Семак назвал матч с «Локомотивом» хорошей пищей для размышлений

24 сентября 2023 23:19

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал неприятным поражение от «Локомотива» в девятом туре МИР РПЛ, отметив, что игра дала обильную пищу для размышлений.

Встреча в Санкт‑Петербурге завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, которые забили второй мяч в добавленное ко второму тайму время.

— Начали мы неплохо в первой половине первого тайма, дальше инициативу отдали, позволили сопернику создавать опасные ситуации. Второй тайм был лучше, нужно было забивать. Хорошие подходы были, но последней передачи нам не хватило, чтобы забить второй мяч.

В конце пропустили мяч и проиграли. К сожалению, такие матчи бывают. В этом сезоне их очень много становится. Для нас это хорошая пища для размышлений. Ничего не потеряно, но поражение неприятное, — сказал Семак на пресс‑конференции.

В эфире «Матч ТВ» он отметил, что команда отдала сопернику инициативу и пропустила гол, несмотря на преимущество.

— Момент со вторым голом? Ошибка, пытались сохранить мяч, в итоге его потеряли и привезли себе гол. Матч развалился на кусочки. Начали мы хорошо, частично потеряли инициативу, во втором тайме смотрелись лучше, но вместо того, чтобы забить, пропустили. Матч похож на игру с «Динамо», где мы почти так же проиграли. Через такое тоже нужно пройти, чтобы быть сильнее. Что касается выхода Родригао, для нас это важный игрок, и нам нужно его включать в игру. Впереди много матчей, он должен получать игровую практику, чтобы почувствовать игровой тонус. Мы на него рассчитываем, будем давать время, чтобы он быстрее набрал форму.

Замена Изидора? Он много пропустил, он не тренировался и набирает форму, сейчас не готов на сто процентов, он только вливается в нашу команду. Ему нужно время для набора физической формы и налаживание связей с партнерами.

Мы понимаем, что «Локомотив» приехал ждать нашу ошибку и играть на контратаках. Фрагментарно контроль был хороший, но когда его не было и мы теряли мячи, для «Локо» появлялись возможности для быстрых атак, — заявил Семак.

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов отметил вклад молодых игроков в победу над «Зенитом».

— В первом тайме очень прилично выглядели, был хороший момент у Дмитрия Баринова, который должны были реализовывать, у «Зенита» был один эпизод, который закончился взятием ворот. Волевая, «духовитая» победа, мы сказали ребятам, что гордимся молодыми ребятами, мальчишками. Опытные ребята, которые были рядом с ними, поддерживали тот стержень, который необходим для боевитой команды.

Выход (Максима) Глушенкова — планировалось, что он усилит игру по ходу матча, так и произошло. А так, что Антон Миранчук получил карточку, был фол, мы боялись, что будет удаление, оперативно отреагировали на это, Макс сделал свое дело.

Я верю в уровень готовности, дух коллективизма, все вместе как одна большая семья. Да, что‑то не получается. Но сегодня тот импульс, который дает команде движение вверх, — это та самая организация игры, где порядок бьет класс, — сказал Галактионов «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.