Футболиста ЦСКА увезли со стадиона на скорой. Жуткая травма в матче РПЛ. Видео

Сергей Почежирцев 13 августа 2023 23:23

Кирилл Глебов кричал от боли.

Заключительный матч воскресенья в МИР Российской премьер-лиге стал настоящим испытанием для перспективного полузащитника ЦСКА Кирилла Глебова. 17-летний футболист получил болезненную травму в безобидной ситуации. Игрок «красно-синих» покидал «ВЭБ Арену» на носилках.

Адские боли защитника

Кирилла Глебова трудно назвать игроком основного состава ЦСКА. Но в матче четвёртого тура РПЛ Владимир Федотов выпустил молодого игрока с первых же минут. Фланговый футболист отработал довольно неплохо для 17-летнего паренька. Пока он присутствовал на поле, соперники не смогли забить ни одного гола.

К сожалению, Глебову было суждено сыграть только один тайм. Уже в добавленное время он получил удар в поясницу от игрока сочинцев Артура Юсупова. После контакта с опытным полузащитником Кирилл рухнул на газон как подкошенный и схватился за поясницу. При этом он громко кричал.

Хорошо, что после падения Кирилл оказался за пределами поля. Врачи сразу же подбежали к нему и стали оказывать медицинскую помощь. Так продолжалось несколько минут, до самого свистка на перерыв. Всё это время юный футболист находился на газоне. Повреждение оказалось настолько серьёзным, что Глебов не смог даже уйти в раздевалку самостоятельно. Прихрамывающего футболиста уводили под руки врачи.

Уехал на скорой

За молодого футболиста вступился Владимир Федотов. Он на повышенных тонах поговорил с боковым арбитром, обвинив того в пропущенном нарушении правил. Претензии главного тренера «красно-синих» были понятны: Юсупову даже не показали жёлтой карточки.

После матча в интернете появились кадры, как травмированного Глебова погружают в автомобиль скорой помощи. Пока неизвестно, каков характер травмы и на какой срок выбыл молодой футболист, но выглядел Кирилл не слишком хорошо: как в подтрибунном помещении, так и при отъезде со стадиона. Единственной отрадой для Глебова должен стать результат матча. ЦСКА победил со счетом 3:1.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, и сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.