Месси просто разрывает футбол в США. Фантастическая статистика легенды!
Роналду остается только завидовать.
Переход Лионеля Месси в «Интер Майами» ожидало все футбольное сообщество. Обладатель семи «Золотых мячей» не подвел болельщиков, начав с невероятной результативности в новом клубе. Регулярные голы аргентинца в США наверняка заставляют Роналду завидовать. Криштиану остаётся только мечтать о такой результативности.
Переезд в Северную Америку
Этим летом Месси неожиданно перебрался в Северную Америку. «Интер Майами» был далеко не тем местом, где ожидали увидеть лучшего футболиста планеты специалисты и болельщики.
В качестве основных вариантов назывались «Барселона», а также «Аль-Хиляль», боссы которого готовы были предложить футболисту фантастические финансовые условия. Если бы Лео выбрал Ближний Восток, то тем самым возродил бы очное противостояние с Криштиану Роналду: они даже жили бы в одном городе. Но аргентинец предпочёл более конкурентную лигу.
Определенные опасения, что у Месси не получится в Северной Америке, были. В конце концов, в 36 с футболистом может случиться что угодно. Но с первой же игры чемпион мира показал, что приехал в Майами не отбывать номер.
Во всех играх Кубка Лиг футболист отметился результативными действиями. Особенно запомнился его дебютный матч, когда он помог команде одержать победу над мексиканским коллективом «Крус Асуль» на четвёртой добавленной минуте. Шикарный штрафной удар привёл в восторг трибуны.
Стреляет только дуплетом
В следующем матче группового этапа Кубка Лиг «Интер» прошелся катком по «Атланте Юнайтед» — 4:0. Лео отметился дублем и голевой передачей. Это позволило его команде выйти в плей-офф с первого места.
В 1/16 финала «Интеру» противостоял «Орландо Сити». Здесь главным действующим лицом вновь стал Лео, который в очередной раз отметился дублем. Без его голов коллективу из Майами не удалось бы победить в основное время со счётом 3:1.
Славная традиция забивать по два гола за матч продолжилась и в 1/8 финала! На этот раз «Интер» играл на выезде с «Далласом». Эта игра стала первой для Месси за пределами домашнего стадиона.
Ажиотаж в городе Фриско, где базируются техасцы, был невероятным. Все хотели посмотреть на звезду мирового масштаба воочию. По информации The Dallas Morning News, посещаемость «Тойота Стэдиум» превысила показатели трёх предыдущих игр вместе взятых. Причём издание отмечает, что многие фанаты пришли в майках «Интера».
Первый гол Месси забил уже на шестой минуте шикарным обводящим ударом с лёта из-за пределов штрафной площади. Но игра складывалась для «Интера» непросто. «Даллас» ещё до перерыва вышел вперёд и удерживал преимущество в счёте до 85 минуты.
В Кубке Лиг стадия плей-офф состоит из одного матча, и проигравший вылетает из турнира. В такой ситуации легко поддаться панике, но Месси спокойно вколотил мяч в девятку со штрафного, переведя игру в серию пенальти, где «Интер» вырвал победу. Кстати, Лео и тут выглядел безупречно, спокойно реализовав 11-метровый.
Фантастическая игра Месси восхитила даже главного тренера «Далласа» Нико Эстевеса. Специалист рассыпался в комплиментах аргентинцу, несмотря на поражение и вылет команды из турнира.
— Чем больше ты играешь на таком высоком уровне, тем лучше ты становишься. Если у нас в чемпионате будут такие игроки, как он, это значительно поднимет уровень футбола, потому что, когда вам приходится сталкиваться с таким уровнем, вы должны играть лучше, — приводит слова Эстевеса The Dallas Morning News.
Роналду отстал
А вот у главного соперника Месси дела сейчас идут не лучшим образом. В первых пяти матчах начавшегося сезона Роналду, зарабатывающий в Саудовской Аравии сотни миллионов, не забивал и не отдал ни одной передачи. Клубный Кубок арабских чемпионов он вообще начал со скамейки.
В последних играх результативность звездного португальца понемногу приходит в порядок, но больше одного гола довольно посредственным арабским коллективам он не забивает. В этой ситуации очевидно, кто в споре величайших футболистов современности сейчас лучше.
- Тренер «Рубина» Рахимов: «Другие команды приобретают игроков, а мы стоим на месте. Меня это напрягает»
- Чемпион СССР Коршунов — о сумме трансфера Жедсона: «Явное расточительство»
- «У всех горят глаза». Сулейманов считает, что «Ростову» по силам выиграть Кубок России и войти в топ‑5 РПЛ
- «Спартак» сыграл вничью с «Локомотивом» в матче Молодежной футбольной лиги
- Экс‑футболист «Барселоны» рассказал о своем состоянии после укуса собаки за гениталии
- Прокуратура требует судить Хакими по статье об изнасиловании, футболисту «ПСЖ» грозит 15 лет тюрьмы
- «Чтобы не повторяли моих ошибок». Антон Миранчук дал совет молодым футболистам
- Матч Кубка России «Пари НН» — «Ростов» пройдет 14 августа в Екатеринбурге
- Новичок «Спартака» Фернандеш высказался о видео с забегом от папарацци в аэропорту Москвы
- Наумов: «Антон Миранчук подойдет для «Динамо». У него с Карпиным, видимо, хорошие отношения»
- «Хочу, чтобы у меня в стране работали российские специалисты». Гасилин призвал уволить тренера «Сочи» Морено
- Воспитанник академии ЦСКА Носков: «Сначала побаивался Акинфеева, он мог напихать и прикрикнуть»
- ЦСКА примет «Спартак» в 11‑м туре РПЛ 5 октября
- Футболист «Сьона» Антон Миранчук: «Не хватает общения на русском языке. Скучаю по России»
- Бразилия впервые пропустит чемпионат мира по футболу? Все из-за скандального решения Трампа
- Чистяков назначен главным арбитром матча РПЛ «Зенит» — ЦСКА, Абросимов обслужит игру «Краснодар» — «Динамо»
- Футболист «Спартака» Массалыга рассказал о реакции Станковича на поражение от «Балтики»
- УЕФА оштрафовал «Александрию» за расистское поведение украинских болельщиков в матче с «Партизаном»
- Вратарь «Баварии» Ульрайх сообщил о смерти сына после продолжительной болезни
- Луис Энрике не тренируется в общей группе футболистов «Зенита» перед матчем РПЛ с ЦСКА
- Парфенов: «Не думаю, что после трансфера Фернандеша «Спартаку» нужно разбрасываться лозунгами»
- Семак: «99% хейта исходит из того, что «Зенит» является одним из лидеров»
- Семак: «Ду Кейрос и Ренан занимаются поиском вариантов продолжения карьеры, по Луису Энрике предложений нет»
- Осинькин: «Динамо» в лице Сергеева приобрело голеадора, который должен быть в штрафной в нужный момент»
- Мостовой: «Трансфер Жедсона из «Бешикташа» в «Спартак» ужасен в плане цены»
- Семак — об уходе Файзуллаева из ЦСКА: «Не думаю, что для нас что‑то существенно изменилось»
- Тренер «Зенита» — о словах отца Глушенкова: «У нас здоровая конкуренция. Если он лучше, то будет играть»
- Футболист «Зенита» Лусиано — об игре с ЦСКА: «Хочется провести хороший матч и доминировать на поле»
- «Зенит» должен вернуть чемпионский титул, заявил Караваев
- Сейвы Сафонова в матче с Нигерией стали ключевыми моментами в игре, заявил Кафанов
- «Подсадил на плов и улетел». Акинфеев попрощался с покинувшим ЦСКА Файзуллаевым
- Азербайджан обошел Россию в таблице коэффициентов УЕФА
- Бывший защитник «Тоттенхэма» и «ПСЖ» перешел в клуб из чемпионата Ирана
- Трамп может помешать гражданам Бразилии посетить ЧМ‑2026
- Свищев: «Не получится просто стереть «Химки» из истории»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru