Канчельскис посоветовал Промесу посмотреть фильм «Берегись автомобиля»
Экс‑игрок сборной России Андрей Канчельскис считает, что нападающий «Спартака» Квинси Промес будет арестован, если приедет в Нидерланды.
Ранее издание Het Parool сообщило, что прокуратура Нидерландов предъявила Промесу обвинение в контрабанде наркотиков весом 1370 килограммов. По информации источника, голландец подозревается в причастности к ввозу двух партий кокаина (720 и 650 кг), которые были перехвачены в порту бельгийского Антверпена в 2020 году.
— Наверное, его посадят, если приедет. Ему нужно посмотреть фильм «Берегись автомобиля». «Тебя посодют, а ты не воруй» — легендарная фраза Папанова в отношении Андрея Миронова.
Ситуация неординарная — 1370 кг. Если это правда и грозит срок, то сложно сказать, что он будет делать — это, безусловно, его решение. Мы ведь не присутствовали при этом, и говорить — было или нет, не можем.
Решения суда нет, а у человека есть презумпция невиновности. Впереди у Промеса важная игра с «Крыльями Советов», наверное, после нее он будет принимать решение, ехать или нет, — сказал Канчельскис Metaratings.ru.
В марте текущего года прокурор попросил суд Амстердама приговорить Промеса к двум годам тюремного заключения по делу о нападении на родственника. По данным следствия, в ходе семейной вечеринки в 2020 году форвард ударил ножом своего кузена. В декабре того же года игрока заключили под стражу, но вскоре выпустили.
31‑летний нидерландец в этом сезоне забил 20 мячей и сделал 7 результативных передач в 26 матчах МИР РПЛ.
- Глушенков и Горшков присоединились к тренировкам «Зенита» раньше запланированного срока
- «Кассьерра приболел, но участвует в тренировочном процессе. Посмотрим, сможет ли он сыграть в следующем матче» — Семак
- «Важно получать международный опыт». Тренер «Зенита» Семак рассказал о целях в матче с «Црвеной Звездой»
- Митрофанов о «Торпедо»: «Важно, чтобы ситуация с составом участников РПЛ стабилизировалась как минимум за неделю до старта сезона»
- Прядкин: «С самого начала позиция УЕФА к российскому футболу была положительная»
- Гендир «Локомотива» Леонченко — о ситуации с Мампасси: «Перечислили деньги куда указала ФИФА — немецким посредникам»
- Доходы РФС в 2024 году превысили 15 млрд рублей, расходы составили более 12 млрд
- Семак: «Футболисты «Зенита» через матч с «Црвеной Звездой» будут готовиться к новому сезону»
- В РФС назвали сроки ввода в эксплуатацию центра подготовки сборных России в Москве
- Александр Соболев: «Црвена Звезда» — хороший соперник, хочется с ним сыграть»
- Белорусский футболист Французов перешел в «Локомотив»
- Глава РФС объявил, что в России почти 3 миллиона человек оформили карту болельщика
- Юран заявил, что до конца недели возглавит турецкий футбольный клуб «Серик Беледиеспор»
- ФК «Химки» исключили из числа членов РФС
- Прядкин участвует в конференции РФС в качестве представителя УЕФА
- Сергей Прядкин: «В ближайшее время мы будем ожидать возврат наших клубов и сборной на международную арену»
- Агент: «Договор между Джикией и «Антальяспором» подписан. Осталось дождаться, чтобы клуб снял бан ФИФА»
- В Бразилии футбольного судью арестовали во время матча по делу о торговле наркотиками
- Аргентинский футболист Вера в ночь на пятницу прилетит в Москву и подпишет контракт с «Локомотивом»
- Мостовой ответил на вопрос, что сказал бы Путину при встрече
- В Аргентине 18‑летний футболист умер во время операции на колене
- Саудовский «Аль‑Хиляль» рассчитывает подписать контракт с Месси — СМИ
- «Интер» и «Монтеррей» вышли в 1/8 финала клубного чемпионата мира
- «Спортинг Канзас‑Сити» обыграл «Шарлотт» в матче MLS, Сулейманов был заменен
- «Атланта» проиграла «Коламбусу» в матче MLS, Миранчука заменили во втором тайме
- Гвардиола объяснил успехи южноамериканских команд на клубном чемпионате мира
- Гвардиола пожаловался на жару на клубном чемпионате мира
- Режиссер фильмов «Kingsman» и «Люди икс» хочет стать совладельцем английского клуба «Брентфорд»
- Сборная Германии разгромила Францию и вышла в финал молодежного чемпионата Европы
- «Боруссия» и «Флуминенсе» вышли в 1/8 финала клубного ЧМ
- Месси стал самым высокооплачиваемым игроком MLS в 2025 году
- Пьянич — об уходе из ЦСКА: «Это был потрясающий год, я благодарен за все. Уверен, что скоро мы увидимся снова»
- Миралем Пьянич и Рифат Жемалетдинов покинули ЦСКА
- «Лацио» активировал опцию обратного выкупа правнука Муссолини
- Экс‑футболисты «Спартака» и ЦСКА вернулись в чешскую «Славию»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru