«Сборной России нужны матчи с соперниками высокого уровня, а у Ирана хороший рейтинг» — Ташуев
Сборной России по футболу нужны матчи не только на международной арене, но и с соперниками высокого уровня, а у Ирана хороший рейтинг, заявил главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев.
— Конечно, я буду смотреть игру против Ирана. Давно не было матчей сборных. Тем более, предстоит игра с хорошим соперником. У Ирана хороший рейтинг. На сегодняшний день нам нужны матчи не только на международной арене, но и с соперниками высокого уровня. У нас сейчас активно привлекается молодежь. Она должна развиваться. Есть несколько задач на сегодняшний день у сборной. Первая — сборная должна играть, радовать болельщиков. Вторая — оценка игроков сборной, новичков, молодых ребят. Третья — матч важен с позиции организации игры. Сборная должна соответствовать определенному уровню, чтобы она была узнаваемой.
Что касается результата, то товарищеские матчи не всегда объективны — возможен любой исход. Как я сказал, товарищеские матчи нужны, чтобы показать себя болельщикам, не всегда играются они на полных возможностях. Хотя у сборной России должна быть высокая мотивация сегодня. Для нас что официальный матч, что товарищеский — одно и то же сейчас. Отсутствие игроков «Ахмата» в заявке? Карпин принимает решение. Для наших ребят это будет стимулом прогрессировать и доказывать, что они могут играть, — сказал Ташуев Metaratings.ru.
Товарищеский матч между сборными Ирана и России пройдет на стадионе «Азади» в Тегеране в четверг, 23 марта. Прямую трансляцию игры смотрите на телеканале «Матч ТВ» с 19:50 (мск). За встречей также можно следить на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- Миранчук выведет «Сьон» с капитанской повязкой на матч против «Зенита»
- Ерохин ожидает интересной игры в матче против «Сьона»
- Глушенков — в стартовом составе «Зенита» на товарищеский матч со «Сьоном»
- Экс‑тренер «Реала» Анчелотти приговорен в Испании к году тюрьмы за неуплату налогов
- Дзюба одним словом описал межсезонье в российском футболе
- Экологи считают, что ЧМ‑2026 по футболу станет самым вредным для окружающей среды
- «Зенит» презентует новичка Жерсона на матче с «Войводиной» 13 июля» — Медведев
- «Лион» сохранил место в Лиге 1 на следующий сезон
- Григорьянц объяснил, почему КДК РФС не рассматривал дело Писарского
- Балахнин о переходе Заболотного: «Большого нападающего не было. «Спартак» не мог создавать давление и прочие тактические вещи»
- «Сочи» арендовал у «Зенита» полузащитника Васильева
- РФС участвовал в следственных действиях по делу руководителей «Торпедо», связанных с задержанием арбитра Головко
- «В предстоящем сезоне у «Ахмата» будет позитивный скачок» — Ташуев
- Тренер сборной Австрии по футболу Рангник перенес вторую операцию за месяц
- В «Оренбурге» заявили о продлении контрактов с пятью футболистами
- Ткачев: «Я не вижу смысла переходить куда‑то, чтобы просто повариться в футболе ещё годик»
- В «Сьоне» поблагодарили «Зенит» за приглашение в Россию
- Экс‑футболист «Спартака» Игнатов перешел в «Сочи»
- Деменко: «Болельщики московского «Динамо» вправе рассчитывать на золото и требовать такой результат»
- Тарханов считает, что в РПЛ следует заменить «Торпедо» на «Урал»
- Футболист клуба «Лас‑Пальмас» Родригес второй раз победил рак и возобновил тренировки
- Ямаль купил себе ожерелье стоимостью 400 тысяч доларов
- Экс‑игрок «Химок» Руденко рассказал, что первое время в «Локомотиве» ему было тяжело из‑за непривычных нагрузок на сборах
- Украинский вратарь «Реала» Лунин ответил по‑русски на просьбу сказать слово на родном языке
- Самолет «Реала» прилетел в Нью‑Йорк на два часа позже из‑за шторма
- «Сезон был фантастическим» — тренер «Челси» Мареска
- Полиция задержала арбитра, судившего матч «Торпедо» — СМИ
- «Могу извиниться»: нападающий «Челси» Жоао Педро — о дубле в ворота «Флуминенсе»
- «В минувшем сезоне у него была аномальная статистика». Гасилин — о Батракове
- Гришин оценил календарь «Локомотива» на старте РПЛ
- Гасилин считает, что у «Локомотива» состав на пятое‑шестое место в РПЛ
- «На него рассчитывали как на лидера». Гришин — о Миранчуке в «Сьоне»
- «Рано или поздно Антон Миранчук вернется в Россию» — Гасилин
- «У Семака много возможностей ротировать состав»: Гришин рассказал, кто сыграет в атаке «Зенита» в матче против «Сьона»
- «Зенит» набирает форму через игры» — Гришин
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru