Головин настоящий лидер «Монако». Но во Франции даже не заметили победный мяч россиянина!

Марат Рамазанов 18 сентября 2022 18:36

Саша настолько избаловал местную публику, что его голам никто не удивляется? Или это бойкот всего российского?

Полузащитник «Монако» Александр Головин наконец-то забил первый мяч в клубном сезоне-2022/23. Дебютный гол россиянина стал для монегасков не единственным в очередном матче Лиги 1, но при этом победным. Однако болельщики значимое для игрока событие даже не заметили, расхваливая других причастных к успеху.

Неужели настолько привыкли к голам Саши или решили бойкот всего российского довести до абсурда?

Первый гол в сезоне

Противостояние «Реймса» и «Монако» в рамках восьмого тура чемпионата Франции по футболу завершилось разгромной победой монегасков со счётом 3:0. Довести дело до крупного счёта гостям помогли точные удары Такуми Минамино и Виссама Бен Йеддера в концовке второго тайма. Победный же мяч в начале второй половины встречи записал в актив Александр Головин.

Для российского полузащитника гол стал первым в сезоне-2022/23. Предыдущие шесть матчей Лиги 1 Саша отбегал вхолостую, но наконец-то напомнил о себе, забив не только важный, но и красивый мяч. Передача Акселя Дисаси с фланга точно добралась до адресата, которым оказался Головин. Защитники «Реймса» зазевались и позволили футболисту «Монако» замкнуть навес точным ударом головой в падении.

Этот успех дал возможность «Монако» временно взобраться на пятую строчку чемпионата Франции, а заодно довести победную серию в Лиге 1 до трёх матчей. После паузы на игры сборных команду Филиппа Клемана ждёт домашняя встреча против «Нанта», в которой от отдохнувшего Головина снова можно ждать свершений. Тренерский штаб сборной России беспокоить Александра на этот раз не стал — очередные сборы национальная команда проведёт без одного из своих лидеров.

Россиянин не заслужил внимания?

Именно гол россиянина формально стал победным для «Монако», но болельщики особой заслуги полузащитника в очередном успехе команды не заметили. В клубных социальных сетях огромная порция добрых слов досталась Минамино и Бен Йеддеру, будто именно их мячи решили исход противостояния. Да, можно было бы порадоваться за ребят, что и они наконец-то забили в новом сезоне, но как же Головин?

Виссам Бен-Йеддер / Фото: © DeFodi Images / Contributor / DeFodi Images / Gettyimages.ru

Пост, посвящённый непосредственно забитому Александром мячу, комментариями не изобиловал, но хотя бы здесь российского футболиста могли как-то отметить. Однако главным героем эпизода болельщики определили Дисаси. Передача, безусловно, хороша, но неужели сам автор гола не заслуживал добрых слов?

Минимальное внимание футболист всё же заслужил — Головина отметил единственный русскоязычный комментатор, нашедший в фамилии российского легионера слово «ГОЛ». Французы в большинстве своём в кириллице вряд ли что-то смыслят, а потому тонкий намёк едва ли кто понял.

Остаётся надеяться, что французская публика просто уже избалована голами Головина в Лиге 1 и дебютный в новом сезоне, а заодно победный мяч для них ничего не значит. В противном случае игнорирование заслуг нашего футболиста может навести на мысли о каком-то безумном бойкоте всего российского, даже если конкретный россиянин помогает ковать победы своей команде.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх