Красивейший гол тура в РПЛ. Россиянин унизил защитника и закрутил в девятку! Видео

Сергей Колесников 20 августа 2022 22:49

Гол 32-летнего полузащитника спас команду от поражения.

«Ростов» здорово стартовал в новом сезоне РПЛ. Команда Валерия Карпина не потерпела ни одного поражения в первых пяти матчах и перед началом очередного тура уступала по очкам только «Спартаку». Впрочем, многие сомневались, что с текущим составом южанам удастся надолго задержаться в топ-3, тем более что впереди их ждал непростой отрезок календаря. После трёх подряд матчей с аутсайдерами ростовчан ожидали схватки с «Сочи», ЦСКА и «Спартаком».

Первая из этих встреч и состоялась в 6-м туре. Назвать фаворита матча заранее было непросто: «Сочи» немного уступал «Ростову» по очкам, но не по качеству игры. В пользу ростовчан говорил статус хозяев поля и мощная реализация стандартов, а в пользу их соперников — магия Кристиана Нобоа.

Неудивительно, что именно эквадорец, на котором команда держалась в «серебряном» сезоне-2021/22, и открыл счёт в матче. Вскоре после того, как голкипер «Сочи» Денис Адамов парировал удар Николая Комличенко, право на исполнение одиннадцатиметрового получил Нобоа. Кристиан, в отличие от россиянина, шансом воспользовался — и забил «Ростову» гол в раздевалку (1:0 по итогам тайма).

Точку же в матче, как казалось поначалу, поставил Артур Юсупов. Гол 32-летнего полузащитника на 69-й минуте уже претендует на звание лучшего в туре. Опытный игрок получил мяч от партнёра, находясь уже внутри штрафной, и быстро сориентировался в ситуации. Совершив несколько касаний, игрок позволил полузащитнику «Ростова» Данилу Глебову подобраться к себе, а затем убрал его унизительным финтом: соперник, совершавший подкат, просто улетел «в буфет».

Разобравшись с противником, Юсупов идеально закрутил мяч в дальнюю девятку из положения стоя. Артур как будто бы даже не приложил к этому удару никаких усилий! Игрок спокойно проводил мяч взглядом и отпраздновал красивейший гол без лишних эмоций.

Впрочем, оказалось, что радоваться «Сочи» действительно было рано: своим мячом Юсупов всего лишь спас команду от поражения. В концовке матча хозяева взяли своё — и совершили невероятный камбэк. На 83-й минуте «Ростов» отквитал первый мяч благодаря дальнему удару Степана Мельникова, а уже в добавленное время подопечные Карпина воспользовались очередным угловым: в итоге мяч залетел в ворота от защитника «Сочи» Артёма Мещанинова.

В действительности «Ростов» мог рассчитывать и на победу — если бы не второй за матч промах с пенальти. На последней минуте судья наградил хозяев ещё одним одиннадцатиметровым, но на этот раз «Сочи» помог уже не Адамов, а штанга — 2:2.