«Ман Сити» 76 минут проигрывал «Астон Вилле» 0:2, но в итоге вырвал победу и стал чемпионом Англии

22 мая 2022 19:59

«Манчестер Сити» на своем поле обыграл «Астон Виллу» в матче 38-го тура чемпионата Англии.

Встреча завершилась со счетом 3:2.

«Горожане» до 76-й минуты матча уступали со счетом 0:2, в составе гостей отличились Мэтти Кэш (37) и Филиппе Коутиньо (69).

За «Сити» забивали дважды Илкай Гюндоган (76, 81) и Родри (78).

По итогам 38 туров «Сити» с Хосепом Гвардиолой финишировал на первом месте в АПЛ (93 очка), завоевав свое восьмое чемпионство в истории. «Астон Вилла» заняла 14-е итоговое место с 45 очками.

Второе место в АПЛ занял «Ливерпуль» (92 очка), который в параллельном матче дома победил «Вулверхэмптон» со счетом 3:1 благодаря голам Садио Мане, Мохамеда Салаха и Эндрю Робертсона. За «волков» отличился Педру Нету.

«Волки» в итоге финишировали на 10-м месте с 51 очком.