Тренер «Локомотива» Хапов считает, что в матче с «Сочи» все могло сложиться гораздо хуже

17 апреля 2022 20:40

Главный тренер «Локомотива» Заур Хапов прокомментировал итоги матча с «Сочи» в рамках 25-го тура РПЛ.

Встреча прошла в воскресенье в Сочи и завершилась вничью — 2:2. Главный арбитр матча Василий Казарцев шесть раз прибегал к помощи VAR, показал две красных карточки, назначил один пенальти, трижды отменил решение о назначении одиннадцатиметрового удара, из-за положения вне игры в компенсированное ко второму тайму время не засчитал гол хавбека «Сочи» Кристиана Нобоа.

— Вам же понравился матч?

— Честно говоря, не думал, что главные тренеры получают такой валидол. Для меня это в первый раз. Что касается игры — не понравилось то, что опять начали матч неорганизованно. Почему-то были ошибки. Все могло сложиться еще хуже. Но во втором тайме мы чуть-чуть перестроились и сыграли в довольно хороший футбол, — приводит слова Хапова официальный сайт «Локомотива».

Форвард «Локомотива» Ян Кухта и защитник «Сочи» Родриго на 53-й минуте матча столкнулись в штрафной хозяев поля. Чех, поднимаясь, надавил на грудь бразильца коленом, игрок «Сочи» в ответ пнул уходящего Кухту. Казарцев пошел смотреть видеоповтор, посовещался с коллегами и удалил обоих.

— Честно говоря, я уже концовку не видел, когда кто-то кого-то зацепил. Я видел только фол и эпизод, когда начались пререкания. Ну, конечно, это эмоции, это футбол, без этого не бывает. Конечно, не должно это переходить за рамки, но, я думаю, там началась словесная перепалка. Концовку я не видел, кто кого задел.