«Один сумбур у ЦСКА, пародия на игру, «Уфа» смотрелась лучше» — экс-армеец о матче РПЛ

Денис Петров 16 апреля 2022 17:37

Бывший игрок ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал матч столичного клуба с «Уфой» в рамках 25-го тура Тинькофф РПЛ.

Субботняя игра в Москве завершилась со счетом 1:1. Армейцы пропустили гол в добавленное ко второму тайму время. ЦСКА в последних трех матчах чемпионата сумел набрать только два очка.

— Какое у меня впечатление от игры ЦСКА? Абсолютно никакого — тошниловка какая-то, а не игра. Когда только пришли четыре импортных игрока — Языджи, Карраскаль, Медина и Гбамен, они выдавали очень качественную игру европейского уровня. Наши футболисты должны были тянуться к их уровню, а получилось так, что это иностранцы опустились до уровня местных игроков. После перерыва в чемпионате новичков не узнать — с каждой игрой они выглядят все хуже и хуже. В матче с «Уфой» они просто уже решили играть стоя — нет никакого движения. А что ты сделаешь без скорости? Имею в виду передвижение, принятие решений и обработку мяча. Нет скорости — нет остроты. Рассчитывать только на стандарты Языджи — это не дело. Темп игры в этом матче напоминал ветеранский футбол.

Упомянутые иностранцы после четырех успешных матчей стали почивать на лаврах, а за такие деньги они должны пахать на поле. В марте я радовался и думал, что наконец у ЦСКА появилась игра благодаря легионерам, но сейчас они никакие. С тренера тоже нельзя снимать ответственность, он должен настраивать ребят соответствующим образом. Почему они у него двигаются как черепахи? Все передачи: поперек и назад, особенно в первом тайме. Не видно сыгранности в команде, где каждый знает свое место, когда нужно сделать движение, открыться. Один сумбур у ЦСКА. Это какая-то пародия на игру. Даже «Уфа» в этом плане смотрелась лучше, — сказал Пономарев «Матч ТВ».