«Дженоа» и до прихода Шевченко плохо играл» — Левченко

Экс-игрок сборной Украины Евгений Левченко объяснил, почему Андрей Шевченко на посту главного тренера «Дженоа» пока терпит неудачи. Накануне клуб из Генуи проиграл «Ювентусу» (0:2) и продлил безголевую и беспобедную серию в чемпионате Италии.
— Слежу за Шевченко. Мы играли вместе, общались плотно, когда он был тренером сборной Украины, — цитирует «РБ Спорт» слова Левченко. — Я обрадовался, когда он возглавил «Дженоа», тем более что команда находилась в сложной ситуации. Там надо все менять. Андрей рискнул, покинул «теплое место» в сборной Украины, хотя это тоже трудная работа.
Пока результаты неубедительные. Матч с «Ювентусом» это подтвердил. Напрягает то, что команда не бьет по воротам, мало создает.
— Как долго руководители «Дженоа» могут терпеть такие результаты?
— Надеюсь, он все же выправит ситуацию. Надежда на трансферное окно, когда можно будет произвести трансферы и переломить эту ситуацию. Игроки и тренер должны прийти к мысли: отступать больше некуда, надо вместе вылезать из ямы. Понятно, что в футболе ничего не вечно, и если такие результаты продолжатся, решения могут быть разные.
— Как Андрей ведет себя в экстремальных ситуациях?
— Он очень требовательный ко всем. Работая в сборной Украины, прибавил как тренер. Все время учится у тех, кто рядом. Эта ситуация для него — еще одна возможность извлечь уроки. В футболе даже самые гениальные тренеры получают удары ниже пояса. Они его закалят. Паники, растерянности не стоит ждать от Шевченко. Когда он тренировал сборную Украины, там тоже были неудачные игры, но Андрей не терял самообладания, взвешенно и спокойно работал. Единственная проблема –у него не так много времени. Надо что-то срочно поменять, подкрутить, знаете, как в машине.
— Зимой многие не могут завести свои машины.
— Ну вот и он не может пока завести свою машину. Хотя не надо забывать, что «Дженоа» и до прихода Шевченко плохо играл.
— Какой футбол вообще пытается ставить Шевченко?
— Комбинационный, при этом прагматичный. Все-таки итальянская школа. Шашки наголо — не про него. Другое дело, если при таком прагматичном футболе еще и нет результата, это больно вдвойне. Неслучайно Андрея уже критикуют. По прошествии времени с каждого тренера будут требовать результат, — заявил Левченко.
Шевченко возглавил генуэзскую команду 7 ноября. До этого он работал со сборной Украины, с которой дошел до ¼ финала Евро-2020.
«Дженоа» занимает 18-е место в Серии А из 20: после 16 туров у клуба 10 очков.
Читайте также:
- Голкипер махачкалинского «Динамо» Волк: «Считаю, что команда показывает интересный футбол»
- «Опозорился перед всей лигой». Российский футболист выбыл на полгода после празднования гола
- Ташуев считает, что «Балтика» еще не привыкла к РПЛ
- Экс‑футболист «Локомотива» Диарра хочет взыскать с ФИФА и RBFA €65 млн в качестве компенсации
- Вратарь «Зенита» Адамов — о матче РПЛ против «Спартака»: «Вроде бы провел хорошую игру, но результат не тот»
- КДК РФС накажет «Спартак» за отсутствие Станковича на пресс‑конференции после матча РПЛ с «Зенитом»
- Футболисты «ПСЖ» Сафонов и Забарный летели на матч Суперкубка УЕФА в соседних креслах — СМИ
- Ботафого - Палмейрас. Победный гол (видео). Чемпионат Бразилии. Тур 20
- Интернасьонал - Фламенго. Голы (видео). Чемпионат Бразилии. Тур 20
- «Пари НН» — «Динамо» (Махачкала): когда начало, где смотреть онлайн матч 5‑го тура РПЛ 18 августа
- Футболист «Зенита» Дркушич: «Было бы очень обидно, если бы Барко забил с пенальти в самой концовке матча»
- Неймар плакал, покидая поле после разгромного поражения «Сантоса» от «Васко да Гама»
- Сперцян отклонил предложение из Саудовской Аравии и близок к переходу в «Саутгемптон» — СМИ
- Сперцян повторил рекорд Халка и Алиева по голам со штрафных в РПЛ
- ФИФА может расширить клубный чемпионат мира до 48 команд — СМИ
- «Сантос» с Неймаром разгромно проиграл «Васко да Гама» в матче чемпионата Бразилии
- Ботафого - Палмейрас. Чемпионат Бразилии. Тур 20
- Беллингем потратил €32 млн на покупку домов для себя и матери в Мадриде
- Черноморец - Факел. Гол и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Эспаньол - Атлетико. Голы и лучшие моменты (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Аршавин: «В чем сейчас проблема «Динамо»? У них во всем проблемы»
- Милан - Бари. Голы и лучшие моменты (видео). Кубок Италии. Футбол
- «Эспаньол» переиграл «Атлетико» в матче чемпионата Испании
- Нефтехимик - КАМАЗ. Голы и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Волга - СКА-Хабаровск. Гол и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- «Милан» переиграл «Бари» в матче Кубка Италии и вышел в следующий раунд
- Эспаньол - Атлетико. 2:1. Гол Пере Мильи (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Интернасьонал - Фламенго. Чемпионат Бразилии. Тур 20
- Эспаньол - Атлетико. 1:1. Гол Мигеля Рубио (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- «C'est la vie». Экс‑тренер «Спартака» Слишкович — о положении «красно‑белых» в таблице РПЛ
- Чезена - Пиза. Серия пенальти (видео). Кубок Италии. Футбол
- «Позорное судейство. Это неуважение к нашему клубу, над нами просто смеялись». Тренер «Сочи» Морено — о матче с «Краснодаром»
- Бачка-Топола - ОФК. Голы (видео). Чемпионат Сербии. Футбол
- Бешикташ - Эюпспор. Голы (видео). Чемпионат Турции. Футбол
- РПЛ переписала шестой гол в матче «Краснодар» — «Сочи» на Сергея Волкова
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru