«Вместе с пенальти Соболеву надо было вручить «Оскара» — Мурзагулов

Сергей Астахов 29 ноября 2021 19:21

Председатель совета директоров «Уфы» Ростислав Мурзагулов прокомментировал эпизод с назначением пенальти в компенсированное время в матче команды из Башкортостана с московским «Спартаком».

Встреча состоялась в Уфе завершилась со счетом 1:1. На 70-й минуте счет открыл защитник хозяев Алексей Никитин. В компенсированное время Александр Соболев установил итоговый счет, реализовав пенальти. С 86-й минуты «красно-белые» играли в меньшинстве после удаления Николая Рассказова.

— Оценю пенальти одной фразой: «По форме правильно, а по сути — издевательство». Конечно, вместе с пенальти Соболеву надо было вручить «Оскара» и еще ряд других кинопремий, потому что такого касания, чтобы падать на землю с дикими страданиями, не было и близко. Что сказать, Соболев сделал свою работу — выпросил пенальти, а судья увидел, что человек мучается после «страшного» удара Никитина по касательной, от которого даже мой младший ребенок не упал бы. Это футбол, из таких вещей тоже состоит. Спартаковцы, радующиеся отскоку на 93-й минуте… Это тоже картина, которая любого руководителя клуба должна радовать. Обрадовала она и меня, — сказал Мурзагулов.