В Сочи в августе пройдет футбольный матч продолжительностью 25 часов

Администрация Сочи планирует провести в городе футбольный ультрамарафон с 8 по 9 августа, который может войти в Книгу рекордов России.
Планируется, что на поле спортшколы № 10 в течение 25 часов будут выходить порядка 3000 человек разных возрастов. Игроки станут участниками сразу двух рекордов — матч войдет в историю как самый продолжительный и самый массовый.
В рамках ультрамарафона пройдет матч между ФК «Сочи» и первой футбольной командой курорта — ФК «Жемчужина». Также на поле выйдет бывший хавбек сборной России Алексей Смертин, который проведет на поле все 25 часов. В ультрамарафоне также примут участие титулованные российские футболисты Дмитрий Булыкин, Дмитрий Сенников и многие другие титулованные спортсмены. Стартовый свисток к началу 25-часового матча даст арбитр РПЛ сочинец Павел Кукуян.
— Это уникальное спортивное событие, аналогов которому нет ни в России, ни в мире. Это некий социальный проект, дающий возможность командам разного уровня — от детских до «ветеранских», продемонстрировать своё мастерство на поле и поучаствовать в установлении уникальных достижений. Кроме того, это просто большой праздник для всех почитателей футбола и в Сочи, и во всей стране, — приводит слова заместителя директора департамента физической культуры и спорта администрации города Игоря Приня официальный сайт администрации Сочи.
- «Реал» предложил проводить клубный чемпионат мира каждые два года
- Де Брюйне заметили на тренировке «Наполи» в футболке с 10‑м номером, который навечно закреплен за Марадоной
- Генич: «Честь и хвала руководству «Зенита» за трансфер Жерсона»
- «Отличный первый сезон в Европе. Конечно, хочется получать больше игрового времени» — Сафонов
- Гришин: «Жерсон — суперпокупка для «Зенита», джокер. Он практически не теряет мяч в центре поля»
- «Шинник» презентовал новую форму на шиномонтаже
- Программа продажи билетов на чемпионат мира‑2026 по футболу стартует в сентябре
- Мостовой — о запрете игрокам ЦСКА есть мясо в определенные дни: «Я всю жизнь играл и мясо не ел, и всё хорошо»
- Семак оказал помощь мужчине с приступом эпилепсии в Санкт‑Петербурге
- Брейдо опроверг информацию о запрете футболистам ЦСКА есть мясо: «Речь идет о питании в день игры»
- Алдонин: «Только от Акинфеева зависит, сколько лет он еще будет играть»
- «Огромный плюс, что Челестини в прошлом играл в футбол» — Мостовой
- Семин: «Не надо загадывать, что это последний сезон Акинфеева. Ему нужно продолжать, бить остальные рекорды»
- Главный тренер «Аталанты» Юрич госпитализирован из‑за воспаления дыхательных путей
- Масалитин — о Жерсоне в «Зените»: «Это футболист высокого уровня»
- С «Золотым мячом» всё ясно. Любителю карликов Ямалю приза не видать
- Шумахов — о зарплатах во Второй лиге: «Если у тебя семьи нет, ты можешь прожить на эти 10–20 тысяч. С семьей — невозможно»
- Трамп прикарманил золотую медаль клубного чемпионата мира после церемонии награждения
- Футболист «Зенита» Мостовой объяснил, почему ему важно было забить гол в матче с «Войводиной»
- «У соперника не хватало игроков – «Зенит» пришел на помощь» – Лобов о матче с «Войводиной»
- Трамп сообщил, что оригинальный трофей клубного чемпионата мира хранится в Белом доме
- «В штрафной Дзюба вообще киллер» — вице‑капитан махачкалинского «Динамо» Шумахов
- Трамп выставил себя на посмешище в финале клубного ЧМ. И присвоил медаль
- Футболист «Зенита» Лобов об игре за «Войводину»: «Ветеран команды разговаривает по‑русски, он ввел нас в курс дела»
- Криштиану Роналду поприветствовал нового тренера «Аль‑Насра»
- Трамп назвал лучшего футболиста в истории
- «Хочет попробовать силы в другой стране» — Радимов о переходе Модрича в «Милан»
- Григорян назвал фактор, который поможет «Спартаку» обыграть махачкалинское «Динамо»
- Радимов назвал слабые стороны «Спартака»
- «Не удивлюсь, если «Балтика» обыграет «Динамо» — Радимов
- Трамп допустил, что переименует футбол в США
- Григорян оценил шансы Жерсона выйти в стартовом составе «Зенита» в матче против «Ростова»
- «Когда приехал на сбор, очень сильно заболел». Мостовой рассказал о физической готовности
- Радимов назвал главный матч первого тура чемпионата России
- Артист с карликовостью с вечеринки Ямаля заявил об уважительном отношении со стороны футболиста
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru