Футбол: "Красные", "синие", "зеленые", или тренировка сборной России

03 сентября 2008 22:09

Смех Андрея Аршавина, новые русские слова от Гуса Хиддинка, точные выстрелы Александра Анюкова и пустые трибуны – все это на одной тренировке бронзовых призеров чемпионата Европы сборной России.

О том, что будет открытая ДЛЯ ВСЕХ тренировка сборной России, не знал никто. Журналисты понадеялись на это и не прогадали. Так же как и горстка из двух десятков болельщиков. Сами футболисты, скорее всего, такого скорого внимания к своим персонам не ждали, поэтому быстро прошагали по образовавшемуся коридору.

Разминочные валяния на газоне стадиона "Динамо" прервали громкие хлопки Гуса Хиддинка, собиравшего свою "стаю". После непродолжительных пробежек футболисты сборной России потешили себя народной футбольной забавой – игрой "В собачку". Самым неповоротливым стал Павел Погребняк. Ну, а каким еще должен быть форвард таранного типа? Поэтому претензий к нему никаких. Весь тренерский штаб в лице Хиддинка, Игоря Корнеева и Александра Бородюка также не отказал себе в этой маленькой слабости, активно принимая участие в игре.

Аршавин смеялся так, что слышно его было в любой точке стадиона. Видно, что все у человека в порядке, как будто и не было разговоров о рабстве и крушения надежд. Но вот с последним ударом у нападающего питерского "Зенита" явно не ладилось. Если в игре "В собачку" он редко оказывался в кругу, то в двусторонке мяч на ногу у одного из лучших нападающих Евро-2008 явно ложиться не хотел.

Зато все в порядке с этим было у Александра Анюкова. Мало того, что он снабжал своих партнеров по "зеленой" команде отменными пасами, так еще и забил два мяча. А подобной результативностью мог похвастать разве что Игорь Семшов, игравший за "синюю" команду.

Перед двусторонкой весь состав был поделен на три команды. За "синюю" были заявлены Вячеслав Малафеев, Сергей Игнашевич, Динияр Билялетдинов, Игорь Семшов, Ренат Янбаев, Павел Погребняк и Владимир Быстров. "Зелеными" стали Игорь Акинфеев, Денис Колодин, Александр Анюков, Сергей Семак, Иван Саенко, Юрий Жирков, Андрей Аршавин. В "красные" манишки облачились Сергей Рыжиков, Роман Павлюченко, Игорь Корнеев, Дмитрий Торбинский, Константин Зырянов, Алексей и Василий Березуцкие.

Шесть подряд игр. "Take a rest! One minute!" - кричит Хиддинк. Всеобщий водопой и снова трехминутное туда-сюда по размеченной площадке минифутбольного размера. "Ручки! Ручки!" - довольный своей наблюдательностью по-русски призывает к порядку Аршавина Хиддинк.

Предварительный раунд с лучшими показателями закончила "синяя" команда во главе с голеадором Семшовым. Павел Погребняк свой голевой счет пополнить не смог. Из всех нападающих гол удалось забить лишь новоявленному игроку английского "Тоттенхэма" Роману Павлюченко. В финальном раунде "синие" провели без перерыва пять поединков и уже было возроптали, но Бородюк знал, на что надавить.

- Если вы сейчас уйдете, то звание победителей вам не достанется, - заявил он. – А так вы выиграете еще один матч и будете полноправно называться непобедимыми.

"Синих" это подкупило и в шестом матче они…проиграли, благодаря неотразимому удару Семака. Шанс поквитаться у Семшова и компании еще будет и не один – сборная кроме этой проведет семь тренировок перед матчем отборочного раунда чемпионата мира 2010 года против команды Уэльса, который состоится 10 сентября в Москве. Так что следите за расписанием.

Роман Новак, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх