Россия – Ирландия. Статистика Castrol EDGE Index
Castrol EDGE Index представляет анонс отборочного матча чемпионата Европы-2012 Россия – Ирландия.
Во вторник, 6 сентября, сборная России сыграет со сборной Ирландии. В предыдущей встрече, которая состоялась в октябре прошлого года на арене в Дублине, подопечным Дика Адвокаата удалось победить со счетом 3:2. После матча с Македонией, Россия занимает первую строчку в своей группе. У Ирландии и Словакии по 14 очков – отставание всего в 2 очка. Поэтому предстоящий матч обещает быть интересным и, пожалуй, самым принципиальным из всех оставшихся встреч. Да и Армения будет предельно мотивирована в матче со Словакией, поскольку у этой сборной остаются хорошие шансы на борьбу за второе место. Это не может не радовать российскую сборную. Накануне встречи аналитики Castrol EDGE просчитали возможные варианты развития событий.
Анюков был ключом к успеху в Дублине
Две голевые передачи Александра Анюкова позволили сборной России одержать победу со счётом 3:2 в первом матче против сборной Ирландии в октябре прошлого года на Дублин Арене. Данные Castrol EDGE Index демонстрируют, что Россия больше атаковала именно из той зоны, где находился Анюков – с правого фланга.
Защитник «Зенита» завершил 90% своих передач на Дублин Арене (45 из 50) и кроме того, отдал голевую передачу на Алана Дзагоева, который забил второй мяч. «Разрушитель атак», игрок, который обладает потрясающими физически характеристиками и умеющий вовремя подключаться к атаке и отдавать отличные передачи, мог бы стать основной надеждой сборной России 6-ого сентября.
Александр Анюков против Ирландии (8 октября 2010) – отборочный матч ЧЕ-2012
Передачи
Касания
На графиках хорошо видно поле действия Анюкова - особенно приходилось работать в предыдущем матче с Ирландией; в частности после назначенного пенальти игра стала совсем нервной, но Александр продолжал выполнять колоссальный объем работы, успевая отрабатывать как в обороне, так и в атаке.
Небрежное начало стоило Ирландии игры
Аналитические данные Castrol EDGE Index показывают, что в первом тайме октябрьского матча, Ирландия нанесла на восемь ударов меньше, чем Россия, но как бы то ни было, команде Джованни Трапаттони удалось восстановить своё превосходство во втором тайме, нанеся на четыре удара больше, чем их соперники, и в результате, дважды забив. Сборная России будет стараться всеми силами не повторить печальный успех Ирландии на Дублин Арене в октябре прошлого года: в той игре подопечные Дика Адвокаата вели со счетом 2:0 в первой половине игры и даже упрочили своё преимущество после перерыва. Однако, сборная Ирландии смогла дважды поразить ворота соперника в последние 20 минут и заставила Россию серьезно понервничать в самой концовке игры.
Если Ирландия хочет расстроить Россию в Лужниках, они должны будут играть так, как играли на Дублин Арене во втором тайме, когда Эйден Макгиди, Кевин Дойл, Шейн Лонг и Робби Кин вызвали хаос в линии защиты соперника. Дик Адвокаат же верит в лучшее, и сам признается в том, что у него хорошее предчувствие. «После игры с Македонией играть будет проще», - признался наставник сборной России. Настрой же самой команды будет запредельным, и ожидается внушительная поддержка российских болельщиков, что особенно важно в столь принципиальном поединке.
Ирландия против России – Общая статистика – Отборочный матч ЧЕ-2012
Ирландия
Статистика
Россия
2
Голы
3
0
Голы в 1-ом тайме
2
7
Удары в створ
4
5
Удары мимо ворот
12
2
Блокированные удары
2
1
Угловые
4
14
Фолы
17
5
Офсайды
3
2
Желтые карточки
3
0
Красные карточки
0
66.9
Успешные передачи%
78.9
18
Подкаты
16
72.2
Успешные подкаты%
87.5
39.3
Владение мячом%
60.7
49.9
Территориальное преимущество%
50.1
Следите за футбольными новостями от Сastrol в социальных сетях: Facebook*: Twitter: http://twitter.com/football_index
* Соцсеть, признанная в России экстремистской
- Сборная России опустилась на 33‑е место в рейтинге ФИФА
- Почти 250 тысяч болельщиков посетили матчи сборной России по футболу в 2025 году
- В РФС опровергли информацию о возможном турнире с участием сборной России во время ЧМ‑2026
- Карпин — об уходе из «Динамо»: «Жизнь показала, что все‑таки нужно выбирать»
- Россия - Чили. Голы и лучшие моменты (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Осинькин выделил игру трех футболистов сборной России в матче с командой Чили
- Карпин — о планах сборной на 2026 год: «Я бы хотел сыграть с командами из топ‑10 рейтинга»
- Худший матч сборной России при Карпине. Чудо-серии пришел конец
- Карпин назвал лучший и худший матчи сборной России в 2025 году
- Полузащитник сборной России Головин рассказал, чего требовал Карпин в перерыве матча с Чили
- Россия - Чили. Интервью Валерия Карпина после матча (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия - Чили. Интервью с игроками сборной России после матча (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Футболист сборной Чили Гонсало Тапия признан лучшим игроком товарищеского матча против команды России
- Россия - Чили. Выступление группы «Чили» (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Серия сборной России из 23 матчей без поражений прервалась в товарищеской игре с Чили
- Россия - Чили. Упущенный шанс забить гол в ворота Чили (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия - Чили. 0:2. Гол Диаса Бреретона (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия — Чили — 0:2. Бреретон удвоил преимущество гостей в счете на 76‑й минуте товарищеского матча в Сочи. Видео
- Россия - Чили. Глушенков попадает в перекладину (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия - Чили. Удар Глушенкова выше ворот (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия - Чили. Опасный момент России (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Сборная России проигрывает команде Чили после первого тайма товарищеского матча в Сочи
- Россия - Чили. Проход и удар Головина (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия - Чили. 0:1. Гол Гонсало Тапии (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия — Чили — 0:1. Тапия открыл счет на 37‑й минуте товарищеского матча в Сочи. Видео
- Футболист сборной России Обляков из‑за травмы заменен на 25‑й минуте товарищеского матча с командой Чили
- Россия - Чили. Интервью с игроком России во время матча (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия - Чили. Момент у ворот Чили (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия - Чили. Опасная атака России (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия - Чили. Удар Лукина (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия - Чили. Гимн России (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Осинькин назвал единственную проблему в сборной России по футболу
- Россия - Чили. Выступление кубанских артистов (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия - Чили. Интервью с Николаем Тимофеевым (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия - Чили. Интервью с Николаем Комличенко (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте