Россия – Ирландия. Статистика Castrol EDGE Index
Castrol EDGE Index представляет анонс отборочного матча чемпионата Европы-2012 Россия – Ирландия.
Во вторник, 6 сентября, сборная России сыграет со сборной Ирландии. В предыдущей встрече, которая состоялась в октябре прошлого года на арене в Дублине, подопечным Дика Адвокаата удалось победить со счетом 3:2. После матча с Македонией, Россия занимает первую строчку в своей группе. У Ирландии и Словакии по 14 очков – отставание всего в 2 очка. Поэтому предстоящий матч обещает быть интересным и, пожалуй, самым принципиальным из всех оставшихся встреч. Да и Армения будет предельно мотивирована в матче со Словакией, поскольку у этой сборной остаются хорошие шансы на борьбу за второе место. Это не может не радовать российскую сборную. Накануне встречи аналитики Castrol EDGE просчитали возможные варианты развития событий.
Анюков был ключом к успеху в Дублине
Две голевые передачи Александра Анюкова позволили сборной России одержать победу со счётом 3:2 в первом матче против сборной Ирландии в октябре прошлого года на Дублин Арене. Данные Castrol EDGE Index демонстрируют, что Россия больше атаковала именно из той зоны, где находился Анюков – с правого фланга.
Защитник «Зенита» завершил 90% своих передач на Дублин Арене (45 из 50) и кроме того, отдал голевую передачу на Алана Дзагоева, который забил второй мяч. «Разрушитель атак», игрок, который обладает потрясающими физически характеристиками и умеющий вовремя подключаться к атаке и отдавать отличные передачи, мог бы стать основной надеждой сборной России 6-ого сентября.
Александр Анюков против Ирландии (8 октября 2010) – отборочный матч ЧЕ-2012
Передачи
Касания
На графиках хорошо видно поле действия Анюкова - особенно приходилось работать в предыдущем матче с Ирландией; в частности после назначенного пенальти игра стала совсем нервной, но Александр продолжал выполнять колоссальный объем работы, успевая отрабатывать как в обороне, так и в атаке.
Небрежное начало стоило Ирландии игры
Аналитические данные Castrol EDGE Index показывают, что в первом тайме октябрьского матча, Ирландия нанесла на восемь ударов меньше, чем Россия, но как бы то ни было, команде Джованни Трапаттони удалось восстановить своё превосходство во втором тайме, нанеся на четыре удара больше, чем их соперники, и в результате, дважды забив. Сборная России будет стараться всеми силами не повторить печальный успех Ирландии на Дублин Арене в октябре прошлого года: в той игре подопечные Дика Адвокаата вели со счетом 2:0 в первой половине игры и даже упрочили своё преимущество после перерыва. Однако, сборная Ирландии смогла дважды поразить ворота соперника в последние 20 минут и заставила Россию серьезно понервничать в самой концовке игры.
Если Ирландия хочет расстроить Россию в Лужниках, они должны будут играть так, как играли на Дублин Арене во втором тайме, когда Эйден Макгиди, Кевин Дойл, Шейн Лонг и Робби Кин вызвали хаос в линии защиты соперника. Дик Адвокаат же верит в лучшее, и сам признается в том, что у него хорошее предчувствие. «После игры с Македонией играть будет проще», - признался наставник сборной России. Настрой же самой команды будет запредельным, и ожидается внушительная поддержка российских болельщиков, что особенно важно в столь принципиальном поединке.
Ирландия против России – Общая статистика – Отборочный матч ЧЕ-2012
Ирландия
Статистика
Россия
2
Голы
3
0
Голы в 1-ом тайме
2
7
Удары в створ
4
5
Удары мимо ворот
12
2
Блокированные удары
2
1
Угловые
4
14
Фолы
17
5
Офсайды
3
2
Желтые карточки
3
0
Красные карточки
0
66.9
Успешные передачи%
78.9
18
Подкаты
16
72.2
Успешные подкаты%
87.5
39.3
Владение мячом%
60.7
49.9
Территориальное преимущество%
50.1
Следите за футбольными новостями от Сastrol в социальных сетях: Facebook*: Twitter: http://twitter.com/football_index
* Соцсеть, признанная в России экстремистской
- Умяров и Бевеев вошли в итоговый состав сборной России по футболу на матчи с командами Ирана и Боливии
- «Захарян полностью здоров и ждет матчи сборной России» — «Реал Сосьедад»
- Доннарумма получил поздравления от сборной России после завоевания приза имени Льва Яшина
- Сборная России в июне может сыграть на выезде с участниками ЧМ‑2026
- Сборная России поднялась на 33‑е место в рейтинге ФИФА
- Сборные России и США могут провести товарищеский матч в Москве или Вашингтоне, заявил Митрофанов
- Россию ждет заруба со сборной США. В Европе уже готовят провокации?
- Валуев считает, что европейцы будут мешать организации товарищеского матча между сборными России и США
- Сборная России поборолась бы за выход из группы в отборе на ЧМ или ЧЕ, заявил Карпин
- Катар - Россия. Голы и лучшие моменты (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Карпин — о победе над Катаром: «В первом тайме мы сыграли практически идеально»
- Головин: «Нынешняя сборная России точно могла бы претендовать на выход на большой турнир. 100% вышли бы на Евро»
- Сборная России по футболу продлила беспроигрышную серию до 20 матчей
- Сборная России по футболу разгромила команду Катара в товарищеском матче
- Катар - Россия. 1:4. Гол Алексея Миранчука (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Катар - Россия. 1:3. Гол Акрама Афифа (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Катар - Россия. Сэйв Сафонова (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Катар - Россия. Незасчитанный гол Батракова (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Катар - Россия. 0:3. Гол Ивана Сергеева (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Сборная России крупно обыгрывает команду Катара после первого тайма товарищеского матча
- Катар - Россия. 0:2. Гол Матвея Кисляка (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Катар - Россия. 0:1. Гол Александра Головина (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Катар - Россия. Перекладина Батракова (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Катар - Россия. BetBoom матч сборной
- Сафонов, Головин и Миранчуки выйдут в стартовом составе сборной России в матче с Катаром
- Катар — Россия: когда начало, где смотреть онлайн товарищеского матча по футболу 7 сентября
- Прудников: «Матч с Катаром точно не будет проходным для сборной России»
- Матч сборных России и Катара рассудит бригада арбитров из Ирака
- Около 600 болельщиков сборной России по футболу посетят матч с командой Катара
- «В сборную нужно вызывать только лучших футболистов» — Гришин
- Генич — о Карпине: «Не понимаю, почему РФС разрешает тренеру сборной России совмещение»
- Пять футболистов сборной России не отправились на товарищеский матч с командой Катара
- Карпин признался, что в его плейлисте есть песня Шуфутинского «Третье сентября»
- Глушенков рассказал, как вел себя Карпин в перерыве матча против сборной Иордании
- Черников — о матче против Иордании: «Недовольны результатом и качеством игры»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru