


Главный тренер сборной Ирана Карлуш Кейрош после матча с Россией заверил, что почерпнет много опыта из этой встречи в Казани.
– Для нас это хорошая игра и хороший урок. Сыграть с Россией – фантастическая возможность научиться международному футболу и стать лучше. Движение, передачи – над всем этим нашим игрокам надо работать, чтобы хорошо выступить на чемпионате мира.
Надеюсь, болельщикам понравилась игра так же, как мне. Я наслаждался матчем. Как и мне, российскому тренеру надо принимать решения касательно тактики. При дальнейшей подготовке к чемпионату мира мы учтем многое из этого матча.
Для меня этот матч – хорошая возможность, чтобы сделать выводы. Эта игра поможет моим игрокам впредь справляться с подобными матчами, чувствовать себя увереннее и спокойнее. Многие мои игроки поначалу волновались. Но после перерыва мои игроки успокоились и показали, что заслуженно стали первыми в азиатской квалификации и пробились на чемпионат мира. И чем дальше, тем менее зажатыми мы себя ощущали.
– В чем секрет результативности Азмуна? Почему он забивает за Иран, а не за «Рубин»?
– Как такового секрета нет. Сердар – молодой талант. Сборная для него – это вызов. Здесь он чувствует себя уверенно, получает нужную мотивацию. У меня много опыта работы с молодыми игроками. Азмун менял клубы: он уже играл в Казани, потом играл в «Ростове», затем вернулся в «Рубин»… Сердар еще станет опытнее, научится справляться с давлением. Он еще покажет: в сборной он не просто так.
– Много говорят о скором переходе Азмуна в топ-клуб. Это возможно?
– Это не мое дело. Я тренер сборной. Они – Азмун, Эзатолахи – сейчас играют в России, но могут, например, и в Германии. Им просто нужна возможность проявить себя. Если они ее получат и будут играть с полной уверенностью – все возможны.
– Азмун был нездоров. Вы поэтому его заменили?
– У нас всего один игрок за 30 лет, остальные молоды: 21 год, 23, 25… Опыта им не хватает. Я заменил Сердара, чтобы дать молодым игрокам уникальный шанс проявить себя. Проблем со здоровьем ни у кого нет.
Многие игроки лишь во второй раз играли за национальную команду! А на таком стадионе, против России это непросто. Нам – а в особенности молодежи – нужно больше игр, чтобы как следует подготовиться к ЧМ.


- «Манчестер Юнайтед» может уволить тренера Аморима в случае поражения от «Сандерленда»
- В Узбекистане подтвердили переговоры с Каннаваро о назначении на пост главного тренера национальной команды
- «Рубин» — «Крылья Советов»: когда начало, где смотреть онлайн матч 11‑го тура РПЛ 4 октября
- Моуринью и футболисты «Бенфики» заразились вирусом перед матчем с «Порту»
- Радимов — об уходе Гафина из «Динамо»: «Просто так такие вещи не делаются. Может прийти другая команда»
- «Акрон» — «Зенит»: когда начало, где смотреть онлайн матч 11‑го тура РПЛ 4 октября
- Египет - Чили. Чемпионат мира. Молодежные сборные
- Панама (U-20) - Корея (U-20). Голы (видео). Чемпионат мира. Молодежные сборные. Футбол
- Осасуна - Хетафе. Голы (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- «Борнмут» обыграл «Фулхэм» и вышел на второе место в чемпионате Англии
- Осасуна - Хетафе. 2:1. Гол Алехандро Катены (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- «Париж» обыграл «Лорьян» в матче чемпионата Франции
- Пономарев: «В «Краснодаре» на Кордобе все держится. Он это прекрасно понимает, поэтому выпендривается»
- Сеута - Эйбар. 1:0. Победный гол Юнеса Лачхаба (видео). Чемпионат Испании. Сегунда. Футбол
- Верона - Сассуоло. 0:1. Гол Андреа Пинамонти (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Осасуна - Хетафе. 1:1. Гол Абеля Бретонеса (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Панама - Корея. Чемпионат мира. Молодежные сборные
- Осасуна - Хетафе. 0:1. Гол Борхи Майораля (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- ЦСКА сообщил о продаже всех билетов на дерби со «Спартаком»
- Трабзонспор - Кайсериспор. Голы (видео). Чемпионат Турции. Футбол
- Осасуна - Хетафе. Чемпионат Испании. Тур 8
- Верона - Сассуоло. Чемпионат Италии. Тур 6
- Сеута - Эйбар. Чемпионат Испании. Сегунда. Тур 8
- «Тоттенхэм» продлил контракт с Бентанкуром
- Радимов: «В детстве за СКА я болел даже больше, чем за «Зенит»
- Трабзонспор - Кайсериспор. Чемпионат Турции. Тур 8
- Пименов — о вызове Умярова в сборную России: «Яркий футболист, который входит в тройку лучших в «Спартаке»
- «Уфа» 15 октября сыграет в пятом раунде Кубка России с «Енисеем»
- Нападающий «Барселоны» Ямаль выбыл из‑за травмы на две‑три недели
- Защитник «Зенита» Эракович получил вызов в сборную Сербии на матчи отбора ЧМ‑2026
- ЭСК РФС признала, что Кукуляк ошибочно не удалил Садулаева за нарушение на Гудиеве в матче РПЛ «Ахмат» — «Акрон»
- КДК РФС присудил техническое поражение клубу «Фанком» в матче Кубка России с «Уфой»
- Молодежная сборная России по футболу объявила окончательный состав на матчи с Белоруссией
- «ЦСКА победит, а «Спартаку» надо быстрее увольнять Станковича, который ни черта не делает» — Губерниев о предстоящем дерби
- Карпин сдался и вызвал в сборную лидера «Спартака». Давно бы так!
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru