Болгария – Россия. Еще один шанс Базелюка

11 октября 2013 13:02

В пятницу 11 октября молодежная сборная России сыграет на выезде со сверстниками из Болгарии в рамках отборочной кампании чемпионата Европы 2015 года. Следить за ходом встречи вы сможете благодаря видео- и подробной текстовой трансляций на нашем портале.   

После трех стартовых матчей подопечные Николая Писарева идут без потерь и возглавляют вторую отборочную группу, а ближайшие преследователи - сборные Дании и Болгарии. Последних россияне принимали в Химках месяц назад  и добились победы со счётом 3:1. Болгары провели на одну игру больше конкурентов, с датчанами же, которые пока видятся нашими главными соперниками в борьбе за первое место, сборной России предстоит встретиться на своем поле уже в следующий вторник.

Поединок в Стара-Загоре, вероятно, даст ответ на вопрос: сумеют ли болгары включиться в спор за путевки на континентальное первенство? Поражение фактически ставит крест на их перспективах, тогда как домашний успех лихо закрутит интригу в группе.  

Перед вторым очным противостоянием обе команды столкнулись с кадровыми проблемами, из-за травм лишившись основных голкиперов – Димитара Евтимова и Егора Бабурина.  Хозяева также не смогут рассчитывать на дисквалифицированных защитников Ангела Гранчова и Антона Недялкова. Главный тренер Михаил Мадански посетовал на то, что заднюю линию команды придется кардинально перестраивать. Гости же помимо Бабурина остались без другого получившего повреждение футболиста «Зенита», Ивана Соловьева. В экстренном порядке в команду был вызван спартаковец Иван Кутепов.

Место травмированного Бабурина в заявке занял динамовец Егор Генералов, которому предстоит конкуренция с Артемом Леоновым («Краснодар») и Ильей Труниным («Сибирь»). Генералов и Леонов выступают за свои клубы в молодежном первенстве, но не имеют стабильного места в стартовом составе. Играющий же в ФНЛ Трунин регулярно выходит в основе «Сибири».    

В нападении команды Писарева также появилась новая фигура – Вадим Манзон. Форвард выступающего во втором дивизионе  клуба «Строгино» станет фактически единственной альтернативой громко заявившему о себе в начале отборочного цикла Константину Базелюку. После матчей со Словенией и Болгарией, в которых нападающий ЦСКА отметился тремя голами, он дебютировал в основном составе армейского клуба и сразу же сумел отличиться. Затем для Базелюка, как и для красно-синих в целом, наступила безголевая серия, но в любом случае двадцатилетний футболист уже хорошо известен в России. Теперь шанс заявить о себе может представиться Манзону.

Перед вылетом в Болгарию Базелюк выразил мнение, что гостевой матч, вероятно, получится для его команды более сложным, чем домашний. Тогда подопечные Мадански еще до середины первого тайма остались в меньшинстве и пропустили гол. А Писарев отметил, что оставшиеся в этом году четыре матча (с Болгарией, Данией, Словенией и Эстонией – прим. Sportbox.ru) во многом предопределят судьбу первого места в группе.       

Напомним, что к матчам с Болгарией и Данией российская молодежка готовилась на базе в Новогорске, строительство и реконструкция спортивных сооружений которой осуществляется за счет средств федерального бюджета в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 — 2015 годы».

Отборочный турнир молодежного чемпионата Европы 2015

Группа 2

17:00 Болгария (мол) – Россия (мол) – видеотрансляция, прямой эфир на ТК «Спорт 1», подробная текстовая трансляция

Стадион: «Берое» (Стара-Загора)

Травмированные: Евтимов, Терзиев, Славчев (вызван в первую сборную) / Бабурин, Соловьев

Дисквалифицированные: Гранчов, Недялков / нет

Главный арбитр: Себастьян Колтеску (Румыния)

Котировки букмекеров: победа Болгарии – 3,40, ничья – 3,25, победа России – 2,05.

Ориентировочный состав Болгарии: Конов – Горанов, Георгиев, Мунин, Василев – Гамаков, Карачанаков – Колев, Йорданов, Чочев – Кирилов.

Ориентировочный состав России: Трунин – Голубев, Никитин, Зуев, Тен – Емельянов, Могилевец – Соломатин, Обухов, Козлов – Базелюк.

Последние матчи Болгарии:

10.09.13 Россия – Болгария – 3:1

06.09.13 Болгария – Эстония – 1:1

05.06.13 Андорра – Болгария - 0:3

Последние матчи России:

10.09.13 Россия – Болгария – 3:1

06.09.13 Россия – Словения – 2:1

12.06.13 Россия – Германия – 1:2

Николай Никифоров, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх