Молодежная сборная России, составленная из игроков не старше 23 лет, в товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату Европы одержала крупную победу над «Маккаби Ирони» из Бат-Яма. Основные события на поле развернулись после перерыва, когда за 17 минут россияне пять раз поразили ворота соперников.
Накануне в расположение команды прибыли участвовавшие в финале Кубка России Олег Шатов и Георгий Щенников. Они провели вечернюю тренировку вместе с партнерами, и уже в понедельник были готовы выйти на поле. В итоге полузащитник «Анжи» в спарринге участие принял, а Щенников, как и Станислав Крицюк и Андрей Панюков, остались среди запасных.
Россияне больше атаковали через правый фланг, где активно действовал Денис Черышев. Слева от Павла Яковлева угрозы воротам израильтян практически не было. Здорово смотрелся Дмитрий Каюмов, игравший на позиции под нападающим. В одном из эпизодов спартаковец обыграл четверых футболистов соперника, но нанести удар по воротам так и не смог. Гол логично пришел с правого фланга: Черышев атаковал, но не забил, а мяч в незащищенные ворота отправил подоспевший на добивание Яковлев. Через несколько минут полузащитник «Реала» имел еще одну возможность отличиться - его удар с линии штрафной приняла на себя штанга.
Свое Денис, впрочем, взял. На 35-й минуте он, разогнав контратаку, обыгрался с Каюмовым и вышел на рандеву с вратарем. Шансов стражу ворот «Маккаби Ирони» полузащитник российской сборной не оставил. До перерыва россияне не реализовали еще два стопроцентных момента: проиграли дуэли вратарю тот же Черышев и Роман Емельянов, а Яковлев перебросил мяч через перекладину, отправляя его в пустые ворота.
На второй тайм Николай Писарев выпустил почти другой состав, оставив на поле лишь Тараса Бурлака и Ивана Князева. К двум забитым в первом тайме россияне добавили еще пять. Хет-трик оформил Сергей Петров, игравший непривычно близко к атаке, а Максим Григорьев, вообще выступавший в роли центрфорварда, оформил дубль. Встреча, за которой пристально наблюдал представитель испанской сборной, завершилась крупной победой россиян. Хотя далеко идущих выводов после этой контрольной игры делать, разумеется, не стоит.
Напомним, чемпионат Европы стартует 5 июня. Подопечные Писарева проведут первый матч на турнире на день позже.
Артем Калинин, Sportbox.ru
Бат-Ям
Товарищеский матч
Бат-Ям (Израиль)
Россия (U-21) — «Маккаби Ирони» — 7:0 (2:0)
Голы: Яковлев, 23. Черышев, 32. Петров, 55, 70, 83. Григорьев, 67, 72.
Россия: Заболотный (Фильцов, 46), Князев, Никитин (Беляев, 46), Бурлак, Чичерин (Цаллагов, 46), Емельянов (Петров, 46), Зотов (Брызгалов, 46), Каюмов (Шатов, 46), Яковлев (Бибилов, 46), Черышев (Кириллов, 46), Канунников (Григорьев, 46).
- «Умяров превращается в ментального лидера «Спартака» — Григорян
- Гришин считает, что защитник «Ростова» Чистяков заслужил вызов в сборную России
- «Аванс и старые связи». Григорян о вызове игроков «Ростова» в сборную России
- «Его прогресс вызывает уважение». Григорян — о вызове Бевеева в сборную России
- «Иран стоит бояться, но не опасаться». Гришин — о сопернике сборной России
- «В матче с Катаром сборная России напомнила мне команду Испании» — Григорян
- «Я бы не сказал, что результатов у «Спартака» совсем нет. Как кардиограмма — то вверх, то вниз» — Глушаков
- «Спартак» обратился в ЭСК по двум эпизодам в матче с ЦСКА
- КАМАЗ - Урал. Голы и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Чемпионат Испании. Обзор 8-го тура
- Чемпионат Италии. Обзор 6-го тура
- Челябинск - Енисей. Лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- КАМАЗ разгромил «Урал» в матче Первой лиги
- Леонеса - Альбасете. Чемпионат Испании. Сегунда. Тур 8
- Червиченко: «Умяров в сборной — потенциально красная карточка в каждом матче»
- УЕФА в качестве исключения одобрил по одной заявке Испании и Италии на проведение матчей за рубежом
- У лучшего бомбардира сборной Нидерландов Депая украли паспорт перед вылетом из Бразилии
- Акинфеев получил надрыв связок и подвернул голеностопный сустав, опасения по поводу серьезной травмы не подтвердились
- Фомин, Литвинов и Мусаев не сыграют за сборную России против команд Ирана и Боливии
- Защитник «Балтики» Бевеев рассказал, как Адиев по ошибке вызвал его в сборную Казахстана
- Ташуев: «Конечно, пошел бы в «Спартак». Давление? Я лично в этой жизни ничего не боюсь»
- На футболиста «Марселя» и сборной Марокко Агуэрда напали в аэропорту — СМИ
- Футбольная команда «Матч ТВ» впервые в истории проведет матч с клубом РПЛ
- КДК РФС рассмотрит нарушение регламента Карпиным и Галактионовым в матче РПЛ
- Удаление футболиста «Ахмата» Ндонга в матче РПЛ с «Краснодаром» будет рассмотрено КДК РФС в четверг
- Умер сын экс‑нападающего «Факела» Хызыра Аппаева
- КДК РФС рассмотрит инцидент с участием Сперцяна и Ндонга ориентировочно 16 октября — Григорьянц
- Защитник «Балтики» Бевеев: «Хотелось бы что‑нибудь выиграть, помимо Второй лиги. Какой‑нибудь трофей с командой»
- Нападающий «Пари НН» Олусегун: «Сперцян расист? Это просто чушь, какая‑то шутка. Он не мог сказать такого Ндонгу»
- «Пари НН» получил разрешение на проведение домашних матчей в Нижнем Новгороде
- Фабио Каннаваро назначен на пост главного тренера сборной Узбекистана
- Сёмин: «Если не брать первые 15 минут игры с ЦСКА, «Спартак» показал, что находится в полном здравии и готов биться»
- Григорян — об 11‑метровом в матче ЦСКА — «Спартак»: «По духу футбола это не пенальти, а фигня»
- Сергей Некрасов стал генеральным директором московского «Спартака»
- «Спартак» объявил об уходе Олега Малышева с поста генерального директора клуба по семейным обстоятельствам
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru