Команда Писарева разгромила «Маккаби»

03 июня 2013 22:07

Молодежная сборная России, составленная из игроков не старше 23 лет, в товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату Европы одержала крупную победу над «Маккаби Ирони» из Бат-Яма. Основные события на поле развернулись после перерыва, когда за 17 минут россияне пять раз поразили ворота соперников.

Накануне в расположение команды прибыли участвовавшие в финале Кубка России Олег Шатов и Георгий Щенников. Они провели вечернюю тренировку вместе с партнерами, и уже в понедельник были готовы выйти на поле. В итоге полузащитник «Анжи» в спарринге участие принял, а Щенников, как и Станислав Крицюк и Андрей Панюков, остались среди запасных.

Россияне больше атаковали через правый фланг, где активно действовал Денис Черышев. Слева от Павла Яковлева угрозы воротам израильтян практически не было. Здорово смотрелся Дмитрий Каюмов, игравший на позиции под нападающим. В одном из эпизодов спартаковец обыграл четверых футболистов соперника, но нанести удар по воротам так и не смог. Гол логично пришел с правого фланга: Черышев атаковал, но не забил, а мяч в незащищенные ворота отправил подоспевший на добивание Яковлев. Через несколько минут полузащитник «Реала» имел еще одну возможность отличиться - его удар с линии штрафной приняла на себя штанга.

Свое Денис, впрочем, взял. На 35-й минуте он, разогнав контратаку, обыгрался с Каюмовым и вышел на рандеву с вратарем. Шансов стражу ворот «Маккаби Ирони» полузащитник российской сборной не оставил. До перерыва россияне не реализовали еще два стопроцентных момента: проиграли дуэли вратарю тот же Черышев и Роман Емельянов, а Яковлев перебросил мяч через перекладину, отправляя его в пустые ворота.

На второй тайм Николай Писарев выпустил почти другой состав, оставив на поле лишь Тараса Бурлака и Ивана Князева. К двум забитым в первом тайме россияне добавили еще пять. Хет-трик оформил Сергей Петров, игравший непривычно близко к атаке, а Максим Григорьев, вообще выступавший в роли центрфорварда, оформил дубль. Встреча, за которой пристально наблюдал представитель испанской сборной, завершилась крупной победой россиян. Хотя далеко идущих выводов после этой контрольной игры делать, разумеется, не стоит.

Напомним, чемпионат Европы стартует 5 июня. Подопечные Писарева проведут первый матч на турнире на день позже.

Артем Калинин, Sportbox.ru

Бат-Ям

Товарищеский матч

Бат-Ям (Израиль)

Россия (U-21) — «Маккаби Ирони» — 7:0 (2:0)

Голы: Яковлев, 23. Черышев, 32. Петров, 55, 70, 83. Григорьев, 67, 72.

Россия: Заболотный (Фильцов, 46), Князев, Никитин (Беляев, 46), Бурлак, Чичерин (Цаллагов, 46), Емельянов (Петров, 46), Зотов (Брызгалов, 46), Каюмов (Шатов, 46), Яковлев (Бибилов, 46), Черышев (Кириллов, 46), Канунников (Григорьев, 46).

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх