Федор Кудряшов: «Для меня успехом сборной России на Евро-2020 будет выход как минимум в полуфинал»

Защитник турецкого «Антальяспора» и сборной России Федор Кудряшов поделился ожиданиями от предстоящего чемпионата Европы.
— В интервью «РГ» вы назвали целью сборной на Евро-2020 выход в полуфинал. И вам немного прилетело за это в сети. Готовы сдать назад?
— Готов повторить. Если не замахиваться на высокое, зачем играть футбол? Есть ведь и такая точка зрения: почему не избрать целью победу в турнире? Так что от своих слов не отказываюсь. Для меня успехом будет именно полуфинал. Как минимум.
— Летопись обороны сборной разделена на периоды с Игнашевичем и без него. Какой вам видится сейчас эта линия? Строится? Растет? Стагнирует?
— Сергей Николаич с его опытом и умением, ясно, оставил след. После него и Березуцких началась смена поколений. Защитника масштаба Игнашевича в сборной действительно нет, но те, кто есть, могут играть на высоком уровне. А тренерский штаб может показать и рассказать так, что останется только выполнить.
— Показать одному-двум-трем защитникам — пожалуй. Но у нас линия обороны постоянно меняется.
— Это правда. И что, по-вашему, делать Черчесову?
— Ничего. Нет выхода и нет выбора. Лимит отменят — будет в ФНЛ искать людей, больше негде. Натурализовывать? Это работа не тренера, а федерации.
— Многие говорят: нужно начинать с низов. Но никто не может взять и сделать. Начинаешь сомневаться, реальная это озабоченность или только на словах.
— Готовы, как Кутепов у Тедеско, играть в атаке?
— Если тренер скажет, сыграю. Но, зная свои сильные и слабые стороны, вряд ли принесу много пользы.
— Вам не кажется, что Тедеско просто намекал Леониду Федуну: «Купите форварда, иначе будет вот так»?
— Возможно. Только об этом стоило прямо сказать Илье. А еще лучше — непосредственно руководству. Должно быть уважение к игроку. Если Кутепов хороший защитник, а он хороший защитник, место ему в центре обороны, а не на острие атаки по 5-10 минут за матч, — сказал Кудряшов.
Напомним, что чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года.
На групповом этапе команда Станислава Черчесова встретится в группе B со сборными Бельгии, Дании и Финляндии.
Читайте также:
- «Реал» против «Атлетико». Победитель забирает всё!
- ЦСКА - Ахмат. 2:0. Никола Влашич
- Молодежка «Уфы» обыграла «Рубин»
- Рондон забил первый гол за ЦСКА
- «Факел» обыграл «Енисей», «СКА-Хабаровск» поделил очки с «Акроном»
- ЦСКА - Ахмат. 1:0. Саломон Рондон (пенальти)
- ЦСКА - Ахмат. Рондон бьет в перекладину
- Вторая Бундеслига. Эрцгебирге Ауэ - Ганновер
- Вторая Бундеслига. Карлсруэ - Санкт-Паули
- Вторая Бундеслига. Гройтер Фюрт - Бохум
- Агент Головина: «Нет ничего удивительного, что Александра признали лучшим игроком «Монако» в феврале»
- Прогноз на матч «Ювентус» – «Лацио» 6 марта: ставки и коэффициенты букмекера
- СМИ: Ибрагимович получит вызов в сборную Швеции на предстоящие матчи отбора к ЧМ-2022
- Корнеев рассказал о несостоявшемся переходе Дибалы в «Зенит»
- Корнеев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сообщил, что предлагал российским клубам подписать Дэвиса и Фати
- Игорь Корнеев: «Для меня логики в том, чтобы брать Кокорина в «Фиорентину», борющуюся за выживание, нет никакой»
- Игорь Корнеев: «Миранчуку сложно в «Аталанте» в плане адаптации. Я всегда советовал игрокам учить язык»
- ЦСКА сыграет второй подряд матч без Акинфеева
- ЦСКА - Ахмат. Тинькофф Российская Премьер-Лига. Тур 21
- Игорь Корнеев: «Головин — это главный актив «Монако». Потенциально он может играть в «Барселоне» или «Реале»
- Предложение «Реала» о продлении контракта с Рамосом действует до конца марта
- «Спартак» — «Краснодар»: кто проявит характер, тот и победит
- Председатель совета директоров ЦСКА Орешкин заразился коронавирусом
- Валерий Петраков: «Леонченко — разумный парень. Надеюсь, справится с «Локомотивом»
- Сульшер постоянно контактирует с Холандом, вместе с которым работал в «Мельде»
- Валерий Петраков: «Местные власти убивают команды и многого не понимают. В Томске одну трибуну делают уже 10 лет»
- Юрген Клопп: «Если игрок хочет уйти, потому что мы не попадем в Лигу чемпионов, он мне не нужен»
- Петраков сравнил фильм «Стрельцов» с жонглированием капустой
- Петраков назвал «чистой фикцией» потолок зарплат в ФНЛ
- Трабукки рассказал о несостоявшемся переходе Иличича в «Спартак»
- Дзюбе и Азмуну: не расслабляться — на пятки наступает Деспот!
- Кирилл Левников: «Клаттенбург был доволен нашей работой на матче Кубка Греции. Не подвели российскую судейскую школу»
- Долг «МЮ» достиг 528 миллионов евро
- Левников рассказал, как получил назначение на матч Кубка Греции
- Корнаухов предложил «Краснодару» обратиться к опыту «Баварии» перед матчем со «Спартаком»
Для лиц старше 16 лет
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Гранов Д.И.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru