Валерий Петраков: "Зенит" и "Динамо" должны пройти в групповой этап Лиги Европы
Известный специалист Валерий Петраков в прямом эфире программы "Футбол России" поделился мнением об игре российских клубов в еврокубках, а также рассказал о причинах своего ухода из владикавказской "Алании".
- Если отталкиваться от того, как наши клубы сыграли первые матчи, то "Зенит" и "Динамо" должны проходить в групповой этап Лиги Европы. Софийский ЦСКА ничем не впечатлил, и будь поудачливее Александр Кержаков, "Динамо" могло добыть в Болгарии победу. Уверен, что в ответной встрече "Динамо" добьется успеха. Что касается "Зенита", то поражение в гостях с разницей в один мяч – приемлемый результат, и в родных стенах питерцы должны дожать соперника. "Амкару" же будет очень тяжело пройти в следующий круг. Даже забитый на чужом поле мяч вряд ли позволит пермякам обыграть "Фулхэм" по сумме двух встреч.
- Ваш уход из владикавказской "Алании" многих удивил. Команда лидировала в первом дивизионе и имела все шансы вернуться в премьер-лигу. В чем причина вашего расставания с клубом?
- Я благодарен руководству клуба за то, что они пригласили меня работать, и вместе мы создали достаточно хорошую команду. Мы договорились, что не будем выносить сор из избы. Могу только сказать, что у каждого тренера есть свои задумки, но когда работники клуба начинают вмешиваться в тренировочный процесс, это не правильно. Каждый должен заниматься своим делом. В любом случае, еще раз отмечу, что доволен своей работой. Мы по существу создавали команду с нуля. Пригласили девять новых футболистов, но мы сумели собрать коллектив и построить такие отношения, которых в "Алании" уже давно не было.
- Перейдем к чемпионату России. Чего ждете от предстоящего матча 19-го тура премьер-лиги между "Тереком" и московским "Спартаком"?
- "Терек" всегда хорошо играет в родных стенах, но по нынешнему состоянию "Спартака", по самоотдаче игроков, я думаю, что красно-белые обязаны увозить из Грозного победу.
- А кого считаете фаворитом в паре "Зенит" – "Локомотив"?
- Предпочтение отдаю "Зениту". Но "Локомотив" хорошо провел последний матч против ЦСКА, одержал волевую победу, у железнодорожников появляется уверенность в своих силах, поэтому игра будет не простая.
- Техноблогер Wylsacom заявил, что может сыграть в Кубке России за «Амкал»
- Переход Осимхена в «Галатасарай» станет самым дорогим трансфером в истории турецкого футбола — СМИ
- Акинфеев приблизился к Топ‑10 футболистов в истории по матчам за один клуб
- Директор по коммуникациям ЦСКА: «По трансферу Роши пока рано говорить что‑то конкретное»
- Карраскаль в ближайшее время вылетит в Бразилию, чтобы оформить переход во «Фламенго» — СМИ
- «У «Динамо» можно увидеть много вариантов, но все ломается о большое количество брака» — Колосков
- Футболист «Пари НН» Вешнер Тичич: «В Словении больше тех, кто за возвращение России на международную арену»
- «Еще с 2002 года за него болею». Шара Буллет — про общение с Роналду
- «Пока рано говорить о чем‑либо предметном» — Брейдо о возможном уходе Роши из ЦСКА
- Голкипер «Ахмата» Ульянов о конкуренции с Шелией: «Не собираюсь просто так сидеть и быть вторым вратарем»
- Ловчев: «Надо спросить Станковича, от чего он устал. От бабла, от жизни, от футбола вообще?»
- «Борьба в этом сезоне будет напряженнее, чем в прошлом» — тренер «Зенита» Тимощук
- «ПСЖ» продаст Доннарумму. Но Сафонову рано радоваться
- Махачкалинское «Динамо» объявило о переходе брата выступающего за команду Аззи
- «Для меня нелогично, что Бериша вот так ушел из «Ахмата» — вратарь команды Шелия
- «ЦСКА не отпустил меня в сборную Бразилии ради моего же блага» — хавбек Матеус Алвес
- Новый лидер «Зенита» и вундеркинд из команды Дзюбы. Россияне затмили легионеров на старте РПЛ!
- Мансилья о матче с ЦСКА: «Благодаря нашим ошибкам сопернику удалось перевернуть игру»
- «Переход в «Краснодар» — это лучшее решение для моей карьеры» — француз Перрен
- Арбитр Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Локомотив» в матче первого тура группового этапа Кубка России
- Экс‑арбитр ФИФА Семенов об удалениях «Спартака»: «С точки зрения буквы закона — справедливо»
- Тукманов — о жалобах Станковича на здоровье: «Это попытка оправдать неудачную игру»
- «Динамо» объявило о трансфере Зайнутдинова из «Бешикташа»
- МИР Российская Премьер-Лига. Обзор 2-го тура
- КДК РФС рассмотрит скандирование болельщиками «Рубина» оскорбительных выражений в адрес «Зенита»
- Интернасьонал - Васко да Гама. Голы (видео). Чемпионат Бразилии
- «Челси» и «Аль‑Наср» договорились о трансфере Жоау Феликса
- Гришин считает, что Батракову не грозит синдром второго сезона
- «Никто не ожидал, что «Спартак» останется в меньшинстве уже на десятой минуте» — Колыванов
- «Акинфеев выдающийся игрок нашей эпохи» — Гришин
- Интернасьонал - Васко да Гама. Чемпионат Бразилии. Тур 17
- Факел - Уфа. Гол и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Родина - Спартак Кострома. Голы и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Нефтехимик - Торпедо. Лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- «Он большой профессионал»: Колыванов — о полузащитнике «Зенита» Мостовом
Лига Европы 2024-25. Основной турнир
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru