Тренер Габалы: «Краснодар» выиграл благодаря заменам

02 октября 2015 00:43

Главный тренер «Габалы» Роман Григорчук остался удовлетворён игрой своей команды, но не результатом матча 2-го тура группового этапа Лиги Европы против «Краснодара» (1:2).

— Я поздравляю тренера «Краснодара» и его команду с победой, — сказал Григорчук. — Мы недовольны тем, что проиграли. При этом мы сегодня хорошо были протестированы серьезной командой, получили материал, чтобы сделать правильные шаги, и будем продолжать прогрессировать.

— Во втором тайме «Габала» прибавила. Что сказали команде в перерыве?

— Нужные слова. Я готов был сделать замену в первом тайме. Видел, почему не было футбола. Мы были пассивны и неправильно занимали позиции, неправильно начинали атаки. Это была главная проблема. Надо отдать должное ребятам, в целом они выполнили мои поправки. А почему не победили… У соперника нашлись замены, которые ускорили игру. Те ребята, которые вышли, усилили «Краснодар», который стал действовать агрессивнее. Эти футболисты способны обыграть один в один, быстро идти в атаку, и это, я считаю, помогло хозяевам победить.

— «Габала» в конце второго тайма пошла всей командой вперед, но пропустила контратаку. Может, стоило сыграть на ничью?

— Я скажу, что мы все-таки были в состоянии победить. Мы хорошо действовали в атаке и не заигрывались. Повторюсь, что такие же контратаки проходили и в первом тайме. Вышел Смолов, воспользовался своей свежестью и теми характеристиками, которые имеет. Он занял правильную позицию, был в том месте, где находились наши центральные защитники. Нужно уметь справиться один в один с соперником. Здесь просто мастерство нападающего было сильнее.