«Краснодару» есть, кем заменить Жоаозинью

29 августа 2014 00:00

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов после победы (3:0) над «Реалом Сосьедад» в рамках раунда плей-офф Лиги Европы заявил, что очень доволен действиями своих подопечных, а также отметил, что не переживает по поводу дисквалификации полузащитника Жоаозинью.

«Краснодар» - «Реал Сосьедад». 2:0. Маурисио Перейра

- Мы с первых минут хорошо проводили этот матч, — приводит слова наставника «чёрных буйволов» корреспондент Sportbox.ru Максим Куликов. — Хорошо контролировали мяч, в прошлой игре в этом компоненте больше проявил себя «Реал Сосьедад». В первом тайме очень хорошо организовывали атаки и завершали их, но вратарь басков был на высоте. Во втором тайме смогли увеличить скорость игры за счёт замен. Как итог забили три гола. Концовка игры была очень напряженной. Очень не хотелось, чтобы нам забили на последних минутах. Хорошо, что нам удалось выстоять.

В первом матче в Испании баски играли очень агрессивно, тем самым показывая своё превосходство над нами. Перед этой игрой я попросил ребят ответить им тем же. Испанцы очень импульсивные люди и не любят, когда игра идёт не так, как им хочется. Они первые начали задираться, вот наш Жоаозинью и завёлся и получил удаление. Бразилец конечно серьезная для нас потеря, но она вполне восполнима за счёт других игроков.

«Краснодар» - «Реал Сосьедад». Судья выгнал Жоаозинью и Бергару с поля!

Победив дома «Реал Сосьедад» краснодарцы получили возможность впервые в своей истории сыграть в групповом турнире Лиги Европы.