«Динамо» на Кипре: +35 без моря и две тренировки

06 августа 2014 17:19

В среду 6 августа футболисты «Динамо» в сопровождении корреспондента Sportbox.ru чартерным рейсом совершили перелет по маршруту Москва - Ларнака.  На Кипре команда проведет ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против израильского «Хапоэля» (Кирьят-Шмона), в котором бело-голубых устроит победа или результативная ничья (от 2:2 и выше).

Динамовский самолет

Для «Динамо» наступили горячие во всех смыслах деньки. В среду утром команда собралась в аэропорту Шеремьетьево, чтобы отправиться на Кипр. Здесь моря команде предстоит повести ответный матч против «Хапоэля», насолившего бело-голубым в стартовом матче сезона (1:1). Играть на домашней арене клуба в Кирьят-Шмона УЕФА не разрешил в связи с нестабильной политической обстановкой в регионе.

Лететь с командой - в плане комфорта чистый мед: никаких тебе очередей и регистрации на стойках. Административный штаб клуба сработал в высшей степени профессионально - хоть рейс международный, таможенные формальности заняли минимум времени. Все члены делегации были зарегистрированы на рейс заранее, так что получили мы посадочные талоны сразу по прибытии в аэропорт. А багаж футболисты сдали еще на базе в Новогорске.

Интересно, что самолет тоже оказался динамовским: подголовники на сиденьях были с эмблемой клуба - как для имиджа, так и комфорта. Авиакомпания-перевозчик до полета должна позаботится об этом согласно договору с клубом.

Время полета до Ларнаки - без малого четыре часа. До взлета футболисты выглядят бодрыми, живо обсуждая последние новости из мира футбола, но после взлета рассаживаются по одному на три кресла и засыпают. Подъем в среду был ранний, так что поспать в самолете пару часов - самое милое дело, тем более что вечером команду ждет тренировка.

Голкипер Роман Березовский включил на планшете какой-то фильм, но посмотрел от силы полчаса, после чего укутался в плед и положил голову на подушку. Защитник Станислав Манолев отрубился, кажется, спустя минуту после взлета, закрыв шторку иллюминатора, - солнце слишком ярко светило в глаза.

Нобоа: У Черчесова много различных схем

Александр Кокорин и Федор Смолов сидели рядом и долго между собой разговаривали, но устали в конце-концов и они: надели наушники и закрыли глаза.

- Когда перелет длинный, лучше всего немного поспать, - советует корреспонденту Sportbox.ru полузащитник Кристиан Нобоа. - И время летит быстрее, и отдыхаешь.

- На Кипре приходилось раньше играть?

- Нет, впервые. На сборах там бывать приходилось, а официальных матчей не проводил.

- В «Динамо» приходит Матье Вальбуэна, конкуренция в средней линии на порядок возрастает...

- Вопросы про конкуренцию - любимые у журналистов, я смотрю. У Станислава Черчесова есть много различных схем и вариантов, как играть в том или ином матче. Тем более игр у нас много. Я всегда спокойно относился к таким моментам: футбола не бывает без конкуренции.

- На «Хапоэль» после домашней неудачи настрой самый серьезный?

- Мы и до матча знали о сильных качествах соперника и готовились к такой игре. Надеюсь, на Кипре нам повезет больше и мы справимся со своей задачей.

- В ситуации с вашим непродленным пока контрактом принципиально что-то изменилось?

- Был разговор со спортивным директором Гурамом Аджоевым. Все зависит от того, как буду играть до зимнего перерыва. Если хорошо - контракт переподпишем на новых условиях.

Кипр: +35 и без моря

Спустя четыре часа самолет с командой совершил посадку в аэропорту Ларнаки. Первое, что отметили футболисты, сойдя с трапа самолета, - духоту. На Кипре сейчас самый пик сезона и температура воздуха прогревается до +35 градусов. Ситуация усугубляется тем, что матч пройдет в столице островного государства - городе Никосия, который расположен вдали от моря. Так что надеяться на свежий морской бриз здесь не приходится. До моря - около 70 километров.

Из аэропорта команда отправилась в часовое путешествие до отеля под национальную кипрскую музыку - откровенно говоря, достаточно нудную. За время поездки вглубь острова, небо затянули облака, обрушившиеся на землю кратковременным дождем. Впрочем, прогнозы на четверг все равно обещают жаркую погоду.

Спустя несколько часов команда проведет на стадионе GSP Arena предматчевую тренировку. Интересно, что руководством клуба принято решение немного отложить возвращение в Москву: после игры с «Хапоэлем» бело-голубые вернутся в отель, а утром проведут восстановительную тренировку и только после этого полетят в Москву. Менее чем за двое суток до дерби со «Спартаком».

Ларнака - Никосия, Кипр

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх