Дан Петреску: Матч со «Штутгартом» ничего не изменит
Новый главный тренер московского «Динамо» Дан Петерску перед квалификационным матчем Лиги Европы против «Штутгарта» признал, что пока не сможет изменить ситуацию в команде, а также пообещал разобраться с неудачным стартом москвичей в национальном первенстве.
- Перед нами стоит очень сложная задача. Но одно дело национальный чемпионат, а другое — Лига Европы, — отметил Петреску. — Сказать
— «Динамо» — клуб с богатыми традициями. Какие у вас планы, и на что вы надеетесь?
- Традиции сейчас не имеют значения. Не время говорить о них. Ведь у команды после пяти игр — ноль очков. Выступление в Европе для нас очень важно, но также важны и игры в национальном чемпионате. Это не только тяжелый период для «Динамо», но и для меня. Я с достоинством выходил из подобных тяжелых ситуаций. Не думаю, что предстоящий матч станет переломным — на это у меня не было времени. Но вскоре все поменяется: у наших футболистов есть все необходимые для этого качества.
— Что же случилось с «Динамо» на старте чемпионата?
- Хотел бы спросить вас о том же. Не хотелось бы сейчас давать ответ на этот вопрос.
— Но у вас же есть свое мнение на этот счет?
- Да, есть, но я не хотел бы его излагать сейчас и предаваться подробному анализу. Я всего три дня на новой работе и стараюсь понять, что же происходит в команде. С уважением отношусь к предыдущему наставнику «Динамо», но отмечу, что колелктив находится в неважной физической форме. Не собираюсь плохо говорить о своих предшественниках. Профессиональная этика не позволяет. Лучше меньше говорить, а больше делать. Позже мы все расскажем, а сейчас следует закатать рукава и работать.
— В этой работе сделаете акцент на капитана Кевина Кураньи?
- Кураньи — отличный игрок. Он уже всем все доказал — и в чемпионате Германии и в чемпионате России, а также в составе немецкой сборной. Кевин — капитан, и на него возлагается огромный груз ответственности.
Александр Павлов, Sportbox.ru
Штутгарт
- Давыдов: «Очень рады, что руководители «Газпрома» пошли нам навстречу, выделили деньги на манеж и на все школьные дела»
- «Впечатления самые радужные, теперь можем выстраивать учебу не в ущерб спортивному направлению» — Илюхина о «Газпром»-Академии»
- Зырянов заявил, что немного завидует занимающимся в академии «Зенита»
- Зырянов: «Около 30 игроков, прошедших академию «Зенита», выступают в РПЛ. Академия работает хорошо, это большой плюс для нас»
- Илюхина: «У Зырянова огромный опыт, харизма, авторитет, он не боится ответственности. Задача — побеждать, формировать эти победы»
- Сергей Жуков назначен исполняющим обязанности главного тренера «Торпедо»
- «Байер» объявил об увольнении тен Хага с поста главного тренера после двух туров бундеслиги
- В «Газпром»-Академии представили грандиозный мурал, посвященный известным воспитанникам «Зенита»
- В «Газпром»-Академии открылась школа и крытый футбольный манеж
- МИР Российская Премьер-Лига. Обзор 7-го тура
- КДК РФС рассмотрит удаление нападающего «Краснодара» Кордобы, футболист будет приглашен на заседание
- Интернасьонал - Форталеза. Голы (видео). Чемпионат Бразилии. Футбол
- Коринтианс - Палмейрас. Голы (видео). Чемпионат Бразилии. Футбол
- «Мы все вместе попали в эту ситуацию, и все вместе должны из нее выбираться». Фомин принес извинения болельщикам «Динамо»
- У Слуцкого серьезные проблемы в Китае. Неужели опять упустит чемпионство?
- Луис Суарес плюнул в сотрудника «Сиэтла» после финала Кубка лиг
- Принимающие ЧМ по футболу города США жалуются на нехватку средств — СМИ
- «Футбола красивого не получилось, но заряженность с обеих сторон была сумасшедшая». Колыванов — о матче ЦСКА — «Краснодар»
- «Ливерпуль» отдал Цимикаса в аренду в «Рому» на сезон
- Серхио Рамос выпустит музыкальный трек в честь «Реала» и Мадрида
- «Интер Майами» проиграл «Сиэтлу» в финале Кубка лиг. После матча возникла массовая потасовка
- «Акрон» в последнее время разваливается» — Радимов
- «Мы все время говорим, что тренер виноват. А когда будем спрашивать с игроков?». Колыванов — об игре «Динамо»
- Радимов считает, что в московском «Динамо» нет лидера
- Комличенко опередил Песьякова в моменте с отмененным голом «Локомотива», считает Колыванов
- «У «Локомотива» проблемы в центральной зоне защиты, во втором тайме начинает валять дурака» — Радимов
- «Локомотив» здорово играет в первых таймах, но затем все исчезает» — Колыванов
- «Неужели нельзя как‑то это исправить?» Радимов — о судействе в РПЛ
- Интернасьонал - Форталеза. Чемпионат Бразилии. Тур 22
- «Поведение Кордобы никто не оправдывает, но карточку он не заслужил» — Радимов
- Радимов рассказал, в каком эпизоде матча ЦСКА — «Краснодар» судья потерял нити игры
- Чемпион мира и двукратный чемпион Европы Альбиоль должен подписать контракт с «Пизой» — СМИ
- Райо Вальекано - Барселона. Голы и лучшие моменты (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- «Барселона» сыграла вничью с «Райо Вальекано». Каталонцы потеряли первые очки в Ла Лиге
- Райо Вальекано - Барселона. Незасчитанный гол хозяев (видео). Чемпионат Испании. Футбол
Лига Европы 2024-25. Основной турнир
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru