Футбол: "Зенит" и "Насьонал" рассудит турок

14 августа 2009 07:57

Первый матч четвертого отборочного раунда Лиги Европы между португальским "Насьоналом" и питерским "Зенитом" обслужит турецкая бригада арбитров во главе с Джюнетом Чакиром, сообщает "Спорт-Экспресс".

В последнее время 32-летний рефери входил во вторую группу (четвертую по рангу) судей УЕФА, а в 2007 году был включен в программу "Таланты и наставники". В июне турок работал на матчах финального турнира чемпионата Европы среди молодежных сборных и судил полуфинал Англия - Швеция.

Чакира должен был хорошо запомнить главный тренер ЦСКА Зико, работавший прежде с "Фенербахче". В феврале прошлого года после игры этого клуба с "Галатасараем" решениями Джюнета остались недовольны оба тренера, при этом Зико сказал, что Чакир "не способен быть арбитром", а должен вернуться в школу и продолжить учебу. А вице-президент "Фенербахче" Нихат Оздемир тогда заявил, что турецкий футбол следует очистить от таких "ужасных" судей.

Обращает на себя внимание статистика арбитра, страхового агента по профессии. В играх любого уровня он не скупится на красные карточки. Став арбитром ФИФА в 2006-м, Чакир в том же году судил матч Кубка УЕФА между "Вадуцем" и "Уйпештом", где показал 9 желтых карточек, а двоих футболистов удалил. В марте 2007-го во время встречи "Манисаспор" - "Сакарьяспор" на судью набросился вратарь Бюлент Атаман, порвавший ему футболку. Матч был прерван на 37-й минуте, а голкипер пропустил последующие 12 игр.

Встреча "Насьонал" - "Зенит" пройдет 20 августа в Фуншале и начнется в 23.30 по московскому времени.

 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх