Матч с «Зенитом» взбодрит АЕК, уверен Кола

29 сентября 2010 20:28

Исполняющий обязанности главного тренера греческого АЕКа Бледар Кола накануне матча группового этапа Лиги Европы против «Зенита» отметил, что после недавних неудач на внутренней арене его команде нужно снова поверить в свои силы.

– Когда меня призвали возглавить АЕК, я почувствовал огромную радость, – приводит слова Колы корреспондент Sportbox.ru Кирилл Венедиктов. – В то же время на меня легла большая ответственность. Моя задача состоит в том, чтобы успокоить ребят и вернуть их прежнюю уверенность.

– В чем планируете превзойти «Зенит»?

– Я неплохо изучил «Зенит». К сожалению, мы не успели отработать какие-то тактические моменты перед игрой, так как решили посвятить это время восстановлению, нужно было поднять настроение футболистам. Конечно, свою роль сыграла отставка нашего главного тренера Бушана Баевича, он был очень важен для нашей команды. Что касается «Зенита», то этой командой руководит великолепный тренер, который сумел сплотить игроков. Чтобы перечислить все положительные качества нашего соперника, понадобится много времени.

– Довольны тем, что дебютировать в качестве главного тренера вам придется в Лиге Европы? Может, предпочли бы начать в чемпионате Греции?

– Это не мне было решать, так вышло по воле календаря. А дать точный ответ я смогу только после игры с «Зенитом». Судить нужно по результату. Наши футболисты должны доказать, прежде всего, самим себе, что последние неудачи не сломили команду и она двигается вперед. Но для этого нужно приложить максимум усилий.

– Будете ли вы менять тактику, которую использовал Баевич?

– Естественно, у меня есть свои идеи и наработки. Но наша тактика – это наше личное дело, секретов я раскрывать не буду. Игроки обо всем узнают завтра. 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх