Гильерме Анхель Ойос: Наши команды с разных планет
Главный тренер кипрского «Анортосиса» Гильерме Анхель Ойос в преддверии первого матча раунда плей-офф Лиги Европы с московским ЦСКА рассказал о своем маленьком, но гордом клубе и сравнил его с уличными боксерами.
– Видимо, вы имеете малое представления о нашей команде, – приводит слова аргентинского наставника корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. – У нас хоть и маленький, но очень серьезный и гордый клуб с богатой историей и преданными болельщиками. Нам попался очень сложный соперник, один из самых сильных в Европе. Но у нас тоже есть удачный опыт выступления в еврокубках, и в частности, в Лиге чемпионов. И мы намерены на этом не останавливаться. Завтра на поле выйдут 11 мужчин, которые будут биться за свою честь.
– Насколько хорошо вы знакомы с игрой армейцев?
– Мы достаточно хорошо изучили футболистов и их сильные стороны. Знаем, что они находятся в очень хорошей форме, сыграв 17 матчей в чемпионате. Тренерский штаб внимательно изучал последние записи, в том числе встречу, в которой ЦСКА разгромил Анжи (4:0).
– Какой результат будет приемлемым для вашей команды в Москве?
– Знаете, в Аргентине есть поговорка: «Не чувствуй себя проигравшим, даже если ты уже проиграл». Мы уже проделали огромный путь до этой стадии еврокубков, и не намерены останавливаться на достигнутом.
– Не рассчитываете на то, что ЦСКА, наоборот, недооценит вас? Тем более, это характерно для российских команд.
– Нам не важно, что в головах у игроков ЦСКА. Главное, что в голове у моих подопечных.
– На вас не давят предыдущие успехи «Анортосиса», когда под руководством Тимура Кецбаи киприоты играли наравне с миланским
«Интером»?
– В принципе, у нас всегда есть возможности так сыграть. «Анортосис» очень интересный по европейским меркам клуб, этакий крепкий европейский орешек. Так что в матче с ЦСКА мы намерены написать новую историю нашего клуба. У нас есть все шансы на успех.
– Но объективно каждый футболист ЦСКА индивидуально сильнее любого кипрского оппонента.
– Есть два типа боксеров – те которые учатся в университетах, и те кто бьются на улицах. Вот мы такие уличные боксеры. Возможно, у нас команды с разных планет – футболисты ЦСКА потрясающие мастера, а переходу из обороны в атаку армейского клуба можно только поаплодировать стоя. Но тем лучше для нас. Мы уважаем соперника, но сами никого не боимся.
- Британская полиция будет использовать ДНК‑спрей для борьбы с футбольными хулиганами
- Тюкавин — о возвращении к тренировочному процессу: «Надеюсь, что скоро вольюсь в общую группу и через какое‑то время выйду на поле»
- Футболисты «Комо» и «Бетиса» подрались во время товарищеского матча
- «Атланта» победила «Атлас» в Кубке лиг, Миранчук забил гол
- Сон Хын‑Мин: «Я приехал в Лос‑Анджелес, чтобы завоевывать трофеи»
- Даниэль Руис в четверг прибудет в Москву для подписания контракта с ЦСКА — СМИ
- Месси из‑за травмы пропустил матч Кубка лиг против «Пумас»
- Вратарь и защитник «Фейеноорда» столкнулись после финального свистка в матче с «Фенербахче»
- Руководство «Барселоны» обсудит с Фликом применение санкций к тер Штегену — СМИ
- Андрей Аршавин: «История Ильзата Ахметова в «Зените» подошла к концу»
- Нападающий ЦСКА Койта достиг соглашения о переходе в «Генчлербирлиги» — СМИ
- Пятикратный олимпийский по биатлону Йоханнес Бё подписал контракт с футбольным клубом
- Ловчев: «Черчесов — не выдающийся тренер, потому что выдающимся можно быть только с хорошими и прекрасными футболистами»
- 2Drots - Торпедо-Владимир. Гол и лучшие моменты (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- 2Drots обыграл «Торпедо‑Владимир» в первом раунде Пути регионов Кубка России
- 2Drots - Торпедо-Владимир. 1:0. Гол Бориса Фартуны (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Самый невероятный гол года забит в Кубке России. Это должен увидеть каждый. Видео
- Смолов сыграет за медиафутбольный клуб Broke Boys против «Авангарда» в Кубке России
- 2Drots и «Торпедо‑Владимир» не открыли счет в первом тайме матча Кубка России
- Broke Boys - Орёл. Голы и лучшие моменты (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Томас Мюллер заключил контракт с «Ванкувер Уайткэпс»
- Медийный клуб Broke Boys вышел во второй раунд Пути регионов Кубка России
- 2Drots - Торпедо-Владимир. FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг.
- Broke Boys - Орёл. Удаление Лукши (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- СШ Ленинградец - Череповец. Голы (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- «Это безумие! Я такое видел где‑то в роликах, но вживую ни разу». Гол в матче Кубка России стал вирусным
- Broke Boys - Орёл. 3:2. Гол Ильи Мазурова (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Федор Кудряшов включен в стартовый состав 2Drots на матч Кубка России против «Торпедо‑Владимир»
- Broke Boys - Орёл. 2:2. Гол Дениса Анисимова (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Broke Boys - Орёл. 1:2. Гол Гочи Гогричиани (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- ПСК - Дружба. Серия пенальти (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Broke Boys - Орёл. 1:1. Гол Артёма Лукши (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- ПСК - Дружба. Голы и серия пенальти (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Махачкалинское «Динамо» арендовало у «Аль‑Айна» марокканского футболиста Мубарика
- Футболисты Broke Boys обыгрывают «Орел» после первого тайма матча Кубка России
Лига Европы 2024-25. Основной турнир
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru