21,5 миллиона евро для Капелло и другие цифры недели

Денис Петров 15 июня 2015 15:08

Sportbox.ru иллюстрирует очередной провал сборной России с помощью беспристрастных цифр.

0

матчей в премьер-лиге провел защитник сборной России Никита Чернов, который в течение недели дважды сыграл за национальную команду: в товарищеской игре против Белоруссии и официальной встрече отборочного турнира Евро-2016 с австрийцами.

0

матчей в бундеслиге в минувшем сезоне сыграл основной вратарь сборной Австрии и немецкого «Ганновера» Роберт Альмер, который не позволил отличиться российской команде в обеих встречах отборочного турнира.

1

одну победу в официальных матчах одержал вместе со сборной России Фабио Капелло за последние полтора года. Единственная виктория была одержана над Лихтенштейном прошлой осенью. Еще одна победа оказалась технической (над сборной Черногории).

гол в этом году в чемпионате России забил Александр Кокорин, которого Капелло выпустил в стартовом составе сборной на матч с австрийцами. 

3

отростка позвоночника сломал Василий Березуцкий в игре с Австрией. На восстановление защитнику ЦСКА потребует не меньше месяца.

4

матча подряд в отборочном турнире сборная России не может забить с игры. Последний раз это удалось сделать Александру Кокорину в игре с командой Швеции в октябре.

4

место среди команд, расположившихся в своих группах на третьей позиции, занимает сборной России, в активе которой 7 очков, идущих в зачет своеобразного рейтинга. Лидируют в нем венгры с 10 очками. Напомним, что лучшая из третьих команд получит прямую путевку на Евро-2016. Остальным предстоит принять участие в стыковых матчах в ноябре.

9

голов значатся в активе сборной России в нынешнем отборочном турнире. Вот только четыре из них были забиты в ворота Лихтенштейна, еще три мяча россияне получили благодаря технической победе над Черногорией. В остальных четырех встречах на счету подопечных Капелло только два гола, один из которых с пенальти.

11

матчей составляла беспроигрышная серия сборной России в домашних официальных матчах перед игрой против Австрии. До воскресной неудачи россияне в родных стенах в последний раз проигрывали почти пять лет назад Словакии (0:1, 7 сентября 2010 года).

1 000 000

Евро - 2016. Отборочный турнир. Россия - Австрия. 0:1. Марк Янко через себя – мимо Акинфеева!

евро составляет трансферная стоимость нападающего «Сиднея» Марка Янко, забившего победный гол в ворота сборной России.

21 580 000

евро придется заплатить Фабио Капелло, если РФС решит прямо сейчас расторгнуть контракт с главным тренером сборной. Согласно условиям договора, заключенного в начале 2014 года, неустойка итальянца рассчитывается следующим образом: «32,5 млн. евро минус сумма, заработанная к моменту увольнения».

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Чемпионат Европы 2024. Отборочный турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

Группа I

Группа J

Две лучшие сборные каждой группы выйдут в финальную стадию. Еще три участника ЕВРО-2024 определятся в плей-офф с участием 12 сборных, которые будут выбраны в соответствии с их выступлением в Лиге наций УЕФА.
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх