Александр Бубнов: Россия полностью контролировала ход встречи

08 октября 2011 03:24

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов, подводя итоги отборочного матча чемпионата Европы 2012 года Словакия - Россия (0:1), констатировал закономерность победы команды Дика Адвоката и отметил беззубую игру словаков.

- В который раз сборная России не смогла реализовать достаточное количество голевых моментов. Команда Дика Адвоката сумела забить лишь с помощью рикошета. Гол Алана Дзагоева получился не столько нелогичным, сколько неожиданным. Если бы не рикошет, вратарь отвел бы угрозу. Ян Муха видел момент удара и готов был обить мяч. Словаки не произвели особого впечатления. И в первую очередь в атаке. Подопечные Владимира Вайсса ничего не сумела создать как в Москве, так и Жилине.  Но это их проблема. Сборная России полностью контролировала ход встречи и заслуженно победила. Наша национальная команда состоит из двух блоков – ЦСКА и «Зенита». Последние встречи в Лиге чемпионов ведущие российские клубы провели неплохо. Значит, футболисты находятся в приличном функциональном состоянии. Этого хватило, чтобы подавить словаков.

Вайсс до матча говорил о наших стандартах. И получается, накаркал сам себе. Но я удивился тому, что словаки не стали действовать агрессивно. Все-таки им нужно было побеждать. А с такой игрой сделать это практически невозможно, даже на своем поле . Такое ощущение, будто они играют без нападающих. А средняя линия, какой бы она ни была вместе с Мареком Гамшиком, накрывалась прессингом. Самого активного футболиста хозяев Мирослава Стоха наши защитники внимательно опекали, поэтому у него ничего не получалось. Гамшик особенно не упирался, играл вальяжно. 

Даже когда у нас были не очень хорошие отрезки, словаки серьезных проблем не создавали. Хозяева не смогли толково разыграть даже стандарты, хотя в этом компоненте они сильны. Вспоминаю стыковые матчи нашей сборной со словенцами. Они действовали агрессивнее и в Москве, и в Мариборе. А словаки играли, как сонные мухи. Почему команда Вайсса находится в таком состоянии? Мне сложно судить. Не случайно же армяне отгрузили им четыре мяча. С армянами словаки играли также. Если не хуже.

Почему мы не забил четыре мяча? В матче со сборной Армении команде Вайсса нужно было реабилитироваться за поражения в Ереване (1:3), обязательно брать три очка. Они пошли вперед большими силами и попались на контратаки арямн. Если армянскую команду они могли недооценить, то нас, скорее всего, переоценили.

Подготовила Екатерина Бредина, Sportbox.ru
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Чемпионат Европы 2024. Отборочный турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

Группа I

Группа J

Две лучшие сборные каждой группы выйдут в финальную стадию. Еще три участника ЕВРО-2024 определятся в плей-офф с участием 12 сборных, которые будут выбраны в соответствии с их выступлением в Лиге наций УЕФА.
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх