Результаты матчей чемпионата Европы по футболу 2024 за 22 июня, турнирная таблица ЕВРО

22 июня на чемпионате Европы по футболу в Германии завершился второй тур группового этапа. Было сыграно три матча в группах E и F.
В первом матче игрового дня в Гамбурге встретились Грузия и Чехия. Встреча завершилась со счетом 1:1. В концовке первого тайма счет открыл форвард сборной Грузии Жорж Микаутадзе, реализовавший пенальти. У чехов во втором тайме счет сравнял нападающий Патрик Шик.
Открыть видеоВо второй встрече дня встретились сборные Турции и Португалии. Матч завершился победой португальцев со счетом 3:0. В составе победителей отличились Бернарду Силва и Бруну Фернандеш, еще один мяч турецкий защитник Самет Акайдын отправил в ворота собственной команды. На счету Криштиану Роналду результативная передача.
Открыть видеоПортугалия с шестью очками лидирует в группе F и досрочно гарантировала выход в 1/8 финала ЕВРО‑2024. Турция (3) идет на втором месте. У Турции и Чехии по одному очку. В заключительном туре группового этапа Португалия сыграет с Грузией, а Турция — с Чехией. Обе встречи состоятся 26 июня.
В заключительном матче дня встретились Бельгия и Румыния. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу бельгийцев. Голы забили Юри Тилеманс и Кевин Де Брюйне.
Открыть видеоВ группе E Румыния, Бельгия, Украина и Словакия имеют по три очка. В последнем туре Бельгия сыграет с Украиной, Словакия — с Румынией. Оба матча пройдут 26 июня.
Чемпионат Европы. Финальный турнир. Тур 02
«Грузия» — «Чехия» — 1:1 (1:0)
Голы: Микаутадзе, 45 (с пенальти) (ВИДЕО). — Шик, 59 (ВИДЕО).
Турция — Португалия — 0:3 (0:2)
Голы: Бернарду, 21 (ВИДЕО). Акайдын, 29 (ВИДЕО). Фернандеш, 56 (ВИДЕО).
Бельгия — Румыния — 2:0 (1:0)
- Черчесов: «Зенит» — один из претендентов на чемпионство в следующем сезоне. На протяжении многих лет он это подтверждал»
- Защитник Гленн Бейл покинул «Крылья Советов»
- Ананко назвал команду, которая может удивить в Пути регионов Кубка России
- «Он меня там очень ждет». Ведущая «Матч ТВ» рассказала о первых впечатлениях Тикнизяна от Белграда
- Артем Дзюба назвал двух лучших тренеров прошедшего сезона РПЛ
- Артем Дзюба назвал тройку лучших футболистов прошедшего сезона РПЛ
- Полузащитник «Зенита» Мантуан: «Мы должны продолжать работать, чтобы реабилитироваться после предыдущего сезона»
- Семак: «Функционально Луису Энрике тяжело. Он медленно набирает форму»
- «Уходим с гордостью». Месси — о поражении от «ПСЖ» в матче клубного чемпионата мира
- Стали известны все полуфиналисты Золотого Кубка КОНКАКАФ
- Сборная США обыграла команду Коста‑Рики в ¼ финала Золотого Кубка КОНКАКАФ
- Бывший капитан сборной Англии был задержан и обвинен в вождении в нетрезвом виде
- Абрахам перейдет из «Ромы» в «Бешикташ» — СМИ
- Марио Балотелли вышел на подиум в качестве модели на Неделе моды в Париже
- «Бавария» обыграла «Фламенго» в 1/8 финала клубного чемпионата мира
- Радимов оценил игру Тикнизяна за «Црвену Звезду» в товарищеском матче против «Зенита»
- Луис Энрике — о дубле в ворота «Црвены Звезды»: «Когда Пантера на поле, она всегда голодна до забитых мячей»
- Пономарев: «У «Зенита» в атакующих действиях все очень здорово. Крупная победа над «Црвеной Звездой» закономерна»
- «Зенит» уверенно разобрался с участником еврокубков. Тикнизян новой команде ничем не помог
- «Доминировали с первой до последней минуты» — Кассьерра о матче «Зенита» с «Црвеной Звездой»
- «Ерохин понимает свою роль в команде. Другое дело, что на его место можно было попробовать кого‑то из молодых» — Радимов
- Соболев: «Могу сказать, что полностью освоился в «Зените». Адаптация завершена»
- Аршавин: «Мне кажется, Дуглас Сантос чуть в скоростёнке потерял. В поворотливости где‑то»
- Зенит - Црвена Звезда. Голы и лучшие моменты (видео). Winline Суперсерия. Футбол
- «Если купят кого‑то другого, то у Соболева будет мало игрового времени в «Зените» — Аршавин
- Луис Энрике: «Стараюсь показывать дриблинг, уловки на поле — это одна из моих сильных сторон»
- Тренер «Црвены Звезды» после поражения от «Зенита»: «Победила более опытная команда»
- Семак — об игре с «Црвеной Звездой»: «Три гола — это хорошо. По количеству созданных моментов матч у нас удался»
- «Все, кто в порядке, проявили себя и были заметны». Аршавин — об игре молодых футболистов «Зенита» в матче с «Црвеной Звездой»
- «ПСЖ» разгромил «Интер Майами» в 1/8 финала клубного ЧМ, Месси провел полный матч
- Дубль Луис Энрике помог «Зениту» разгромить «Црвену Звезду» в товарищеском матче в Сочи
- «Надо просто замолчать и делать свое дело». Дзюба дал совет молодым футболистам
- Зенит - Црвена Звезда. 3:0. Гол Луиса Энрике (видео). Winline Суперсерия. Футбол
- Зенит - Црвена Звезда. Удаление Дугласа Сантоса (видео). Winline Суперсерия. Футбол
- Зенит - Црвена Звезда. 2:0. Гол Лусиано (видео). Winline Суперсерия. Футбол
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru