В сборной Германии скандал перед ЕВРО-2024. Дошло до рукоприкладства!
Конфликт в команде уже приводил «бундестим» к провалам на крупных турнирах.

Сборная Германии в преддверии чемпионата Европы решила организовать открытую тренировку. Несколько тысяч болельщиков пришли посмотреть на подготовку любимцев. На глазах у поклонников футболисты устроили потасовку, намекая, что с атмосферой в коллективе не всё так прекрасно.
Любителям футбола остаётся задаваться вопросом: неужели это претенденты на медали ЕВРО-2024?
На ровном месте
Сборная Германии однозначно входит в число фаворитов чемпионата Европы по футболу. Во-первых, у Юлиана Нагельсмана добротный состав, во-вторых, немцам предстоит играть при поддержке своих болельщиков, что является немаловажным фактором в контексте борьбы за медали. Однако свежие новости из стана «бундестим» могут поубавить оптимизм поклонников команды.
За несколько дней до старта ЕВРО-2024 сборная Германии решила провести открытую тренировку. На подготовку любимцев пришли посмотреть 4 тысячи поклонников команды. И что же они увидели? По информации издания Bild, нападающий дортмундской «Боруссии» Никлас Фюллькруг и защитник «Реала» Антонио Рюдигер во время одного из упражнений начали на ровном месте конфликтовать.

Рюдигер исполнил грубый подкат и уронил партнёра по команде на газон. Фюллькруг не спешил подниматься, рассчитывая, что будет зафиксировано нарушение правил. Дождаться реакции не удалось, форвард встал и отправился выяснять отношения с коллегой. Футболисты толкались и едва удержались от того, чтобы устроить настоящую драку. Переход конфликта на следующую стадию удалось остановить только при помощи ассистента главного тренера Сандро Вагнера.
Пробежка и репост
После инцидента Рюдигер настолько был зол, что решил оставить команду и отправился успокаиваться пробежкой. Фюллькруг остался на поле, но явно находился не в самом лучшем расположении духа. Позже футболисты снова пересеклись: игрок «Реала», остыв на пробежке, а затем поработав в тренажёрном зале, решил продолжить доставать товарища и на этот раз наградил Никласа саркастическими аплодисментами.
Позже ситуацию, которую невозможно было скрыть от болельщиков и прессы, футболисты решили сгладить. Фюллькруг выложил в социальных сетях фото с тренировки, где они ведут борьбу с Рюдигером, позволив комментировать запись только защитнику «Реала». Антонио сделал репост и написал «lucke», что близко по значению русскому слову «щель», снабдив запись смайлами. Ничего обидного здесь не подразумевалось, это просто прозвище нападающего, которое он получил за щербатую улыбку.

Конфликт вроде бы исчерпан, но повод насторожиться у болельщиков сборной Германии остаётся. Когда в команде есть проблемы с атмосферой в коллективе, ничего хорошего в плане результатов обычно ждать не приходится. А конкретно у немцев хватает подобных историй, когда сложности внутри коллектива сказывались на выступлении. Достаточно вспомнить два последних чемпионата мира, где внутренние противоречия шли комплектом с невыходом из группы.
Сборная Германии на групповом этапе ЕВРО-2024 встретится с командами Шотландии, Венгрии и Швейцарии. Турнир пройдет в Германии 14 июня — 14 июля.
Телеканал «Матч ТВ» эксклюзивно покажет 34 игры турнира, включая матч открытия и финал. Остальные 17 игр будут доступны в записи на каналах семейства «Матч!». Кроме того, на ресурсах «Матч ТВ» можно будет посмотреть лучшие моменты всех игр ЕВРО‑2024 по футболу.
- «Не очень нормально». Черчесов — о первом сезоне Станковича в «Спартаке»
- «Спартак» частично покроет расходы на зарплату Зиньковского в «Сочи» — СМИ
- Подозреваемый в ставках Писарский обратился в полицию с просьбой проверить действия должностных лиц РФС, проводивших расследование
- Защитник Кирш перешел из «Зенита» в «Черноморец» на правах аренды
- Легенда футбола перенес сердечный приступ в такси и находится в критическом состоянии
- На Суперкубок России по футболу реализовано более 20 тысяч билетов
- Экс‑футболист ЦСКА Натхо: «Всегда говорил, что это были, возможно, мои лучшие четыре года в карьере»
- Украину опустили ниже России в рейтинге УЕФА. Хотя наши клубы вообще не играют!
- Агент Карраскаля: «Хорхе тренируется с «Динамо», ничего конкретного по его уходу из клуба нет»
- Мостовой — о претендентах на «Золотой мяч»: «Настало сложное время без Роналду и Месси, непросто выбрать лучшего»
- Врач ЦСКА Безуглов: «Команда точно будет выдерживать интенсивный футбол Челестини»
- Гладилин считает, что Заболотный необходим «Спартаку»
- Бителло: «Овечкин золотыми буквами вписал своё имя в историю России и НХЛ»
- Россия обошла Украину в таблице коэффициентов УЕФА, не играя в еврокубках с 2022 года
- Семак — о матче с «Динамо» Мх: «Надеемся, что футболисты, которые позже присоединились, сыграют какое‑то время»
- «Нас ждет интересный матч с «Динамо» из Махачкалы» — защитник «Зенита» Адамов
- «Фламенго» рассматривает трансфер Барко из «Спартака» после продажи Жерсона «Зениту» — СМИ
- «Это ограничитель и приоритет». В РФС выступили за то, чтобы сезон РПЛ проводился с 16 командами
- Россия разгромила европейскую сборную! Сербия настрадалась от защитника «Спартака»
- «Аякс» отказался от трансфера Сперцяна из‑за «моральных разногласий» с Россией — СМИ
- Стали известны все четвертьфиналисты клубного чемпионата мира
- Дортмундская «Боруссия» вышла в четвертьфинал клубного чемпионата мира, где встретится с «Реалом»
- «Есть имиджевые потери» — Радимов о переходе Заболотного в «Спартак»
- «Старается, в борьбу много идет» — Гришин о качествах нападающего Заболотного
- Гришин назвал Мойзеса лучшим левым защитником чемпионата России
- «Балтика» подпортит нервы лидерам чемпионата» — Гришин
- Радимов рассказал, чем отличается ЦСКА Челестини от команды Николича
- Гришин считает, что ЦСКА заслуженно обыграл «Партизан» в матче Братского кубка
- «Реал» победил «Ювентус» и вышел в четвертьфинал клубного чемпионата мира
- «Реал» и «Барселона» сыграют в 10‑м и 35‑м турах нового сезона чемпионата Испании
- Талалаев не исключил, что Заболотный в «Спартаке» будет бороться за звание лучшего бомбардира РПЛ
- ЦСКА - Партизан. Голы и лучшие моменты (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- Сергей Юран стал главным тренером турецкого клуба «Серик Беледиеспор»
- Футболисты ЦСКА обыграли «Партизан» в матче Братского кубка
- ЦСКА - Партизан. Койта попал в перекладину (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru