СМИ: Санкт-Петербург может принять дополнительные матчи Евро-2020, если УЕФА исключит Дублин из списка хозяев турнира

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) готов сократить список городов-хозяев Евро-2020.
По информации источника, Футбольная ассоциация Ирландии сообщила УЕФА, что не может гарантировать проведение матчей чемпионата Европы со зрителями. Таким образом, 19 апреля на конференции УЕФА может быть объявлено об исключении Дублина из числа хозяев турнира. Организации придется найти место для проведения трех матчей группового этапа (Польша — Словакия, Швеция — Словакия и Швеция — Польша), а также встречи 1/8 финала турнира.
Одним из вариантов является стадион «Тоттенхэма», который может получить один матч группового этапа. В связи с большим количеством игр в Англии и Шотландии, УЕФА ведет переговоры с Санкт-Петербургом о принятии дополнительных матчей.
В конце марта оргкомитет Евро-2020 в Санкт-Петербурге утвердил заполняемость трибун на 50%. Позже стало известно, что в российском городе могут увеличить количество болельщиков на трибунах.
Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года в 12 городах Европы. Санкт-Петербург примет матчи Бельгия — Россия (12 июня), Финляндия — Россия (16 июня) и Финляндия — Бельгия (21 июня), а также один из четвертьфиналов турнира.
- Футболист «Зенита» Лобов об игре за «Войводину»: «Ветеран команды разговаривает по‑русски, он ввел нас в курс дела»
- Криштиану Роналду поприветствовал нового тренера «Аль‑Насра»
- Трамп назвал лучшего футболиста в истории
- «Хочет попробовать силы в другой стране» — Радимов о переходе Модрича в «Милан»
- Григорян назвал фактор, который поможет «Спартаку» обыграть махачкалинское «Динамо»
- Радимов назвал слабые стороны «Спартака»
- «Не удивлюсь, если «Балтика» обыграет «Динамо» — Радимов
- Трамп допустил, что переименует футбол в США
- Григорян оценил шансы Жерсона выйти в стартовом составе «Зенита» в матче против «Ростова»
- «Когда приехал на сбор, очень сильно заболел». Мостовой рассказал о физической готовности
- Радимов назвал главный матч первого тура чемпионата России
- Артист с карликовостью с вечеринки Ямаля заявил об уважительном отношении со стороны футболиста
- Гришин — о голевой передаче Барриоса в матче с «Войводиной»: «Там можно было без головы остаться, он сильно рисковал»
- «Слышу петушка». Медосмотр футболиста «Тоттенхэма» обернулся скандалом
- Тренер «Крыльев Советов» Адиев рассказал, когда полузащитник Олейников приступит к тренировкам после травмы
- Португалец Жезуш возглавил «Аль‑Наср», за который выступает Роналду
- «Рубин» продлил контракты с Вуячичем и Безруковым до 2029 года
- Модрич подписал с «Миланом» однолетний контракт с возможностью продления
- «Реал» объявил о переходе защитника «Бенфики» Каррераса
- Корнеев рассказал, кто из российских футболистов мог бы играть в «Барселоне»
- Семак допустил, что «Зенит» отдаст в аренду одного‑двух футболистов
- «Жерсон послезавтра начнет заниматься с командой. Надеемся на его скорейшую адаптацию, на то, что он поможет «Зениту» — Семак
- Семак рассказал, что три футболиста «Зенита» сыграли за «Войводину» в товарищеском матче
- Российского футболиста признали лучшим! Но выбор вызывает вопросы
- Гол Соболева помог «Зениту» вновь обыграть «Войводину» в товарищеском матче
- Станкович назвал поражение от «Ростова» в Кубке России самым тяжелым моментом в прошлом сезоне
- Перезва и Опейкина вошли в резервный список арбитров РПЛ на сезона‑2025/26
- Овечкин: «Месси — бог футбола. То, что он делает на поле, — это просто невероятно»
- «Спартак» продлил контракт с полузащитником Мартинсом до 2028 года
- «Если у Романцева будет возможность продолжить сотрудничество, будем ему очень признательны за это» — гендиректор «Пари НН»
- Слуцкий в соцсетях высказался о 20 годах работы тренером, Дзюба пошутил над ним в комментариях
- «Зенит» делает ставку на все трофеи в этом году. Жерсон — качественный игрок, который точно усилит команду» — Гасилин
- «Если Кисляк будет расти здесь, то это будет только лучше и для него, и для клуба» — Набабкин
- Пиняев — лучший молодой футболист Восточной Европы до 21 года по версии CIES
- Спортивный директор «Торпедо» Ари: «Я общался с агентом Погба, но он сказал, что игрок не хочет ехать в Россию»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru