«Жесткая контузия». Игрок ЦСКА закончил матч на носилках. Видео
Есть надежда, что для Кирилла всё обойдется.
В товарищеских матчах футболисты, как правило, стараются беречь себя и друг друга. Грубость на поле является скорее исключением, но всё же иногда и в подобных встречах не обходится без жутких травм. Футболист ЦСКА в рядовом эпизоде боролся за мяч, а в итоге преждевременно закончил игру на носилках.
Даже смотреть на страдания Кирилла было больно.
Большие неприятности
В понедельник 10 февраля в рамках матча за 3-е место Winline Зимнего Кубка РПЛ встречались ЦСКА и «Краснодар». Для армейцев игра складывалась неудачно — они имели немало моментов, но в итоге уступили со счетом 1:2. Впрочем, для большинства футболистов «красно-синих» ничего страшного не случилось. Поражение в отдельной игре товарищеского турнира — не такая уж большая проблема. Но для одного из игроков московской команды выход на поле обернулся большими неприятностями.
19-летний Кирилл Глебов вошел в игру во втором тайме — на 62-й минуте полузащитник заменил Сашу Зделара. А на 86-й минуте для молодого футболиста всё закончилось: его выключил из игры полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский. В рядовом эпизоде опытный хавбек решил протестировать на оппоненте навыки борьбы. Свалить на землю Кирилла не удалось, но в процессе единоборства ветеран «быков» ненароком наступил на ахилл визави.
Глебов немного попрыгал на одной ноге, затем прилег на газон и подниматься не спешил. Газинский извинился, что не спасло его от желтой карточки. Предупреждение сопернику, в свою очередь, стало слабым утешением для Кирилла, который продолжал лежа страдать. Врачи попытались оказать ему помощь на месте, затем помогли переместиться за пределы поля, но достаточно быстро стало ясно, что футболист в игру не вернется.
Открыть видео«Игровой момент»
В составе ЦСКА Глебова заменил Артем Сериков, а самого Кирилла поместили на электрокар и увезли. Он был не в силах сдерживать эмоции и прятал лицо. Стало ясно, что выход на поле рискует обернуться тяжелой травмой. По горячим следам возникло подозрение на перелом лодыжки. Чуть позже главный тренер ЦСКА Марко Николич сообщил более обнадеживающую информацию.
— Что с Глебовым? Жестко на ногу наступил соперник. Первое, что врачи говорят, что выглядит как перелом, но ахилл целый. Похоже, что перелома нет, но есть жесткая контузия. Есть надежда, что всё будет нормально, но, конечно, посмотрим. Он сильно прибавил на этих сборах. Сильно наступили, посмотрим, как все будет. Надежда, что ничего страшного. Игровой момент, такое бывает в футболе, — сообщил Николич в эфире телеканала «Матч ТВ».
Момент действительно игровой, и винить Газинского за чрезмерное усердие вроде бы нет резона, но Глебову от этого не легче. Остается надеяться, что с молодым игроком действительно всё будет в порядке.
Прямые трансляции матчей Winline Зимнего кубка РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- Футбольная ассоциация Англии предъявила игроку «Престона» Осмаичу обвинения в расизме
- Никита Чернов: «Спартак был злее, агрессивнее и заряженнее «Зенита»
- Чернов — о победе над «Зенитом»: «Пришло 40 тысяч болельщиков, они сыграли определяющую роль»
- Чемпионат Германии. Обзор 26-го тура
- «Отец в сборной». Дзюба осчастливил Россию возвращением в главную команду страны
- Хлестов — о перспективах «Спартака» в борьбе за золото: «Впереди много туров, но надо забыть игру с «Зенитом»
- МИР Российская Премьер-Лига. Обзор 21-го тура
- Дзюба — о вызове в сборную России: «Подумал, что пранк. Карпин мне набрал, поболтали минут 15–20, я реально обалдел»
- Дзюба рассказал, что футболисты «Спартака» выглядят самыми счастливыми в сборной России
- Дзюба: «Гренада – страна пиратов, будут биться и стараться. Но надо постараться забить, это мой last dance»
- Пресс‑служба сборной России опубликовала видео первой тренировки Дзюбы после возвращения в команду
- Ловчев: «Зенит» все равно станет чемпионом. Если петербургская команда начнет играть в полную силу, вы сами все увидите»
- Месси не вошел в окончательную заявку сборной Аргентины на ближайшие отборочные матчи на ЧМ‑2026
- Ловчев: «Мартинс при Станковиче стал центральной фигурой «Спартака». Игрок нашел своего тренера — это потрясающе»
- Футболист «Ахмата» Богосавац: «Мы будем делать все, чтобы остаться в РПЛ»
- «Такой «Спартак» — это уже борьба за чемпионство». Губерниев — о победе «красно‑белых» над «Зенитом»
- Футболист «Спартака» Барко назвал корректной работу арбитра Иванова в матче РПЛ с «Зенитом»
- «Дзюба обещал сводить ресторан. А если рекорд в сборной обновит — это уже второй ресторан» — Хубулов
- «Место в топ‑8 и быть выше «Крыльев Советов» в турнирной таблице». Футболист Волков — о целях «Акрона» на сезон РПЛ
- Титов заявил, что антураж на матче «Спартак» — «Зенит» вызвал у него мурашки
- Лапочкин считает, что у судьи матча «Спартак» — «Зенит» были все основания показать Бабичу вторую желтую карточку
- Карпин согласился с тем, что матч с командой уровня Гренады — это лучше, чем ничего
- Карпин: «В голосе и словах чувствовалось, что вызов в сборную стал для Дзюбы неожиданностью»
- Карпин: «Раньше Дзюба не забивал в каждой игре. Я предложил пригласить его в сборную России»
- Футболист «Акрона» Эсковал считает, что Дзюба может стать хорошим тренером
- Лаксальт допустил, что может завершить карьеру в «Динамо»
- Карпин назвал двух футболистов, с кем планирует индивидуально поговорить на ближайшем сборе сборной России
- Радимов — о втором голе Мартинса в ворота «Зенита»: «Настал момент, когда Мажич должен дать команду и все показать»
- Лапочкин считает, что второй гол Мартинса в матче с «Зенитом» не следовало засчитывать из‑за офсайда
- Догонят ли «Зенит» и «Спартак» лидера РПЛ? Все интриги чемпионской гонки
- Александр Горшков считает, что после 21‑го тура обострилась борьба за победу в чемпионате России
- Три футболиста «Спартака» вошли в символическую сборную тура РПЛ по версии подписчиков МАТЧ ПРЕМЬЕР
- Ещенко: «Футболисты «Спартака» увидели аншлаг на стадионе, вдохновились и добыли победу над «Зенитом»
- Футболист «Ахмата» Уткин: «Если костяк сохранится, команда сможет претендовать как минимум на первую восьмерку РПЛ»
- Матч между «Барселоной» и «Осасуной», перенесенный из‑за смерти врача каталонского клуба, пройдет 27 марта
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru