Валерий Газзаев: Снимаю шляпу перед болельщиками "Фейеноорда"

05 ноября 2008 22:19

Главный тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев накануне матча Кубка УЕФА против голландского "Фейеноорда" отметил, что главная сила соперника - это его верные болельщики.

- В первом туре "Фейеноорд" уступил "Нанси" со счетом 0:3, поэтому завтра наш соперник сделает все возможное, чтобы на сей раз выступить удачнее, - приводит слова Газзаева корреспондент ТК "Спорт" Дмитрий Ганичев. – Однако мы приехали в Роттердам за победой. На сегодняшний день ЦСКА находится в хорошем тонусе. Мы добились победы в первом туре над "Депортиво" и теперь наша задача развить успех в оставшихся трех матчах, чтобы выйти в весеннюю стадию Кубка УЕФА.

- Вы переживаете, что команде не удалось выиграть российский чемпионат?

- Ничего страшного. Значит, победим в следующем году.

- Как команда провела время, прошедшее после московского дерби?

- После матча со "Спартаком" мы дали футболистам два выходных, затем провели восстановительную тренировку. А сегодня вечером состоится предыгровое занятие на местном стадионе. В Роттердам прилетело19 футболистов. Травмированных и больных у нас нет, за исключением Чиди Одиа, который залечивает травму и остался в Москве.

- Учитывая проблемы "Фейеноорда", ожидаете ли вы, что стадион будет заполнен до отказа?

- Снимаю шляпу перед болельщиками нашего соперника: несмотря на то, что дела "Фейеноорда" в национальном чемпионате идут не лучшим образом, они не отворачиваются от своей любимой команды. Так, во время последнего матча на трибунах собралось 65 000 зрителей. Поэтому думаю, что завтра нас ждет аншлаг. "Фейеноорд" – команда с богатой историей, она наряду с "ПСВ" и "Аяксом" олицетворяет голландский футбол. Но мы голландцев не боимся. У нас есть исчерпывающая информация не только по их составу в целом, но и по качеству игры каждого отдельно взятого футболиста.

- Вернемся к субботнему дерби. Существует версия, что срыв Юрия Жиркова был связан еще и с тем, что игрок физически и психологически измотан. Не собираетесь дать ему передышку?

- Это ваша версия. За то время, что Жирков выступает за ЦСКА, он разучился проигрывать и каждую неудачу воспринимает болезненно. Конечно, матч со "Спартаком" не представлял особой ценности с турнирной точки зрения, но зато это была, скажем так, игра за престиж. Причиной срыва Юрия послужило спорное решение бокового арбитра. Судья, кстати, сам позже признал это в прессе. Так что никакой накопившейся усталости у Юрия нет. Он готов играть и побеждать "Фейеноорд". 

Видео- и текстовая трансляция поединка между "Фейеноордом" и ЦСКА начнется на Sportbox.ru в четверг, 6 ноября, в 21:25 по московскому времени.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх