Паулу Барбоза — о Суперлиге: «Неправильно, когда богатые собираются и играют в свой футбол. Это плохой пример»
Футбольный агент Паулу Барбоза рассказал о своем отношении к созданию Суперлиги.
Участие в Суперлиге подтвердили 12 клубов: Милан», «Арсенал», «Атлетико», «Челси», «Барселона», «Интер», «Ювентус», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Реал» и «Тоттенхэм».
— Я не очень положительно отношусь к Суперлиге. Потому что в этой лиге присутствуют только самые богатые клубы, тем самым это не выражает важные спортивные принципы. Теряется здравый дух соревнований, все клубы должны принимать участие во всех лигах. Но получается, что в этой лиге утрачиваются демократические основы. Мы понимаем, что богатые клубы решили заработать большие деньги, а небогатые клубы остаются за бортом.
— Но все равно я не думаю и не верю, что эта Суперлига будет создана. Потому что это будет большой конфликт и большой раскол в мировом футболе. От этого пострадают все, как любительские клубы, так и национальные сборные. Ведь наверняка последуют санкции, которые повлекут за собой большие ограничения и споры.
— Богатые клубы очень нагло себя повели, они думают только о себе. Они не думают про весь остальной мир, в котором от бедных и до богатых едино хотят играть в большой футбол. Это получается уже не футбол, а коммерция, а такого в футболе не должно быть, потому что всегда в этой игре все имели свои права и равенства. Неправильно, когда богатые собираются и играют в свой футбол, это плохой пример. К тому же, когда есть кризис, то нужно помогать друг к другу, а не думать только о себе. Нельзя выйти из круга и отдельно от всех в такой ситуации вести свою жизнь. Футбол должен объединять всех. Но я повторюсь, что УЕФА этого не позволит, — сказал Барбоза.
Ранее УЕФА выступил с заявлением относительно создания нового турнира, отметив, что не допустит участвующих в нем футболистов к участию на чемпионатах Европы и мира.
Читайте также:
Источник:
sport24.ru
Комментировать (2)
По теме
Ранее в рубрике Суперлига:
Глава УЕФА: «Не ведем переговоры с Суперлигой»
- «Торпедо» сможет принять участие в соревнованиях ФНЛ и рангом ниже
- Мусаев: «У «Краснодара» будут хорошие трансферы, но я бы не назвал их громкими»
- «Если будет предложение, как у Сафонова, он может уйти». Мусаев — о будущем футболиста «Краснодара» Сперцяна
- Суд отправил под домашний арест на месяц футбольного арбитра Головко, которого подозревают в судействе в пользу «Торпедо»
- Семак предположил, сколько времени потребуется Антону Миранчуку для адаптации в «Сьоне»
- Спортивный директор «Торино» подтвердил интерес «Спартака» к футболисту Коко
- Клуб исключили из РПЛ за 8 дней до старта чемпионата. Небывалый скандал в нашем футболе
- Госдума отклонила законопроект об отмене карты болельщика
- МВД: «Руководители «Торпедо» через посредника передали судье матча с «КАМАЗом» 1,5 млн рублей за оказание влияния на результат»
- В ФНЛ выразили надежду, что «Торпедо» сохранит профессиональный статус и выступит в Лиге PARI в сезоне‑2025/26
- По информации «Матч ТВ», бюро исполкома РФС, на котором будет принято решение о замене «Торпедо» в РПЛ, пройдет в пятницу
- «Рубин» подписал контракт с футболистом сборной Гондураса Мальдонадо
- Защитник «Локомотива» Монтес вошел в символическую сборную Золотого Кубка КОНКАКАФ
- «Дзюба — конь на льду» — российский хоккеист Сергачев
- Игрок «Сьона» Кололли: «Три‑четыре мяча в матче с «Зенитом» мы привезли себе сами»
- Игорь Егоров поддержал назначение Чистякова главным арбитром матча за Суперкубок России
- «Вернуться в футбол руки не чешутся» — бывший спортивный директор «Оренбурга» Андреев
- Решение о том, какой клуб заменит «Торпедо» в РПЛ, примет исполком РФС, лига готова оказать любую помощь — Алаев
- Алаев — об исключении «Торпедо» из РПЛ: «КДК РФС принял жесткое, но справедливое решение. Особые ситуации требуют решительных действий»
- Воспитанник «Торпедо» Павел Мамаев отреагировал на исключение клуба из РПЛ
- В «Торпедо» рассказали, планируют ли обжаловать решение об исключении из РПЛ
- Лимит на легионеров в РПЛ никак не скажется на развитии футбола в России, считает Семин
- Генеральный директор «Торпедо»: «Нас исключили только из РПЛ. Думаю, скоро будет принято решение, где команда будет играть»
- «Торпедо» будет жить, оценку решению и его законности дадут наши юристы — гендиректор клуба после исключения из РПЛ
- Бывший гендиректор «Торпедо» Скородумов отстранен от футбола на 10 лет, Леонид Соболев — на пять
- КДК РФС исключил «Торпедо» из числа участников РПЛ сезона‑2025/26, клуб оштрафован на 5 млн рублей
- «Торпедо» исключили из числа участников РПЛ
- Чистяков назначен главным арбитром матча за Суперкубок России
- «Матч со «Сьоном» для набора формы был отличным» — вратарь «Зенита» Латышонок
- «Надеюсь, матч со «Сьоном» станет шажком к увеличению количества игр с командами из Европы» — Ерохин
- Сборная России осталась на 35‑й строчке в рейтинге ФИФА
- Все билеты на показ матча за Суперкубок России в рамках фестиваля «Лето в Москве» разобраны
- Суд взыскал 923 млн рублей с «Крыльев Советов» по иску дочерней компании «Ростеха»
- «Этот клуб закончен». Фанаты уничтожили «Реал» после позора в матче с «ПСЖ»
- «Краснодар» представил форму на сезон‑2025/26
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2025.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru