Стюарт Бакстер: Футбол в Финляндии застрял в прошлом веке

14 октября 2008 06:22

Главный тренер сборной Финляндии англичанин Стюарт Бакстер весьма откровенно высказался о положении дел в финском футболе.

– Футбол в Финляндии находится примерно на таком же уровне, на каком он был в Швеции еще до чемпионата мира-1958, - цитирует Бакстера "Советский спорт". - Местные стадионы представляют собой жалкое зрелище, а крытые арены и вовсе отсутствуют. Даже стадион "Финнэйр", построенный в 2000 году, пользуется ужасной репутацией среди фанов. Ветер продувает трибуны, просто сносит всех с ног! Во многом финны пытаются подражать Швеции, своему большому брату, но ничего толкового из этой затеи не выходит.

Также Бакстер отметил неудовлетворительный уровень национального первенства страны, но закончил на мажорной ноте.

- В Швеции, например, основной двигатель прогресса – конкуренция, а тут, в Финляндии, такое понятие отсутствует. Не могу сравнивать эти страны. Нужно улучшать условия, у людей должно возникнуть желание смотреть футбол, а это невозможно. Не знаю, есть ли у кого-то искреннее желание наблюдать за играми чемпионата Финляндии?! Но что касается нашей сборной, то мы обязательно выйдем из группы. Я знаю, как это сделать. Мы выкладываемся на поле по полной программе, хотя и это еще не гарантирует успеха. Важно быть уверенным в окончательной победе, а не задавать глупые вопросы типа "Как вы считаете, мы выйдем или нет?".

Напомним, матч Россия – Финляндия состоится в среду, 15 октября. Наш портал будет вести текстовую трансляцию поединка, которая начнется в 18:50 по московскому времени.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх