Серия А: Главные события 17-го тура. Видео!

23 декабря 2008 15:38

Все лидеры итальянского первенства в предпраздничном туре победили и уходят на трехнедельные каникулы в прекрасном настроении, чего нельзя сказать об участниках еврокубков "Роме" и "Удинезе". Об этом, а также о кошмарных ошибках судей в пользу лидеров, реакции на них тренеров и рождественской елке Карло Анчелотти читайте в обзоре тура на Sportbox.ru! Кроме того, в традиционном видеообзоре вас ждет сюрприз - десятки лучших голов и вратарских сейвов первой половины сезона!

ВИДЕООБЗОР 17-го ТУРА СЕРИИ А + 10 ЛУЧШИХ ГОЛОВ И СЭЙВОВ СЕЗОНА

ГЕРОЙ ТУРА

Алешандре Пато ("Милан")

Бразилец-вундеркинд, во втором круге прошлого чемпионата покоривший игрой всю Италию, ныне явно переживает "синдром второго сезона". В 16 первых турах форвард забил всего 4 мяча. Но матч против "Удинезе" "утенок" провел превосходно - действуя на острие атаки, он оформил дубль уже к 18-й минуте игры и мог забить еще три-четыре мяча. А показанные им скорость и дриблинг дали понять, что в новом году нас ждет новый Пато.

НЕУДАЧНИК ТУРА

Марио Балотелли ("Интер")

А вот коллега бразильца по цеху молодых звезд серии А вновь упустил возможность проявить себя. Выпущенный в стартовом составе на встречу с "Сиеной", форвард итальянской "молодежки" выступил провально, не запомнившись ничем, кроме желтой карточки, и на 55-й минуте был заменен на Эрнана Креспо, находящегося в еще более глубоком запасе черно-синих. В этом сезоне Балотелли ничем не напоминает себя образца прошлого года, куда-то пропали и физическая мощь, и уверенность в себе. Похоже, его дни в "Интере" Жозе Моуринью сочтены.

ТРЕНЕР ТУРА

Карло Анчелотти ("Милан")

Наставника красно-черных часто критикуют за использование тактической схемы, в обиходе именуемой "рождественской елкой" - с одним ярко выраженным нападающим и мощным кулаком в центре поля. Но на сей раз она пришлась как нельзя кстати - за несколько дней до рождества его подопечные дали "Удинезе" показательный урок атакующей игры. Блестяще сыгравшему роль звезды на макушке ели Пато здорово помог соотечественник Кака, которого Анчелотти выдвинул ближе, чем обычно к воротам соперника.

ГОЛ ТУРА

Риккардо Монтоливо ("Фиорентина")

Полузащитник сборной Италии, по мнению наставника "фиалок" Чезаре Пранделли, выдал против "Сампдории" лучшую игру в сезоне. "Такого Монтоливо я еще не видел," - конец цитаты. Ничего удивительного, что именно плеймейкер флорентийцев стал автором победного гола и сделал это исключительно красиво - после поперечной передачи с фланга он бильярдным ударом уложил мяч впритирку с правой штангой ворот.

КОНФУЗ ТУРА

Судейские ошибки в пользу лидеров

Хотя сопровождавший "кальчополи" судейский скандал остался далеко в прошлом, ошибаться рефери с Апеннин не перестали. Вот и в 17-м туре арбитры помогли тем, кто, казалось бы, в этом меньше всего нуждается. Как боковой судья не заметил офсайда в эпизоде, когда Майкон из "Интера" приносил победу лидерам в матче с середняками из "Сиены", осталось загадкой для всех, кроме него. А то, что Алессандро Дель Пьеро открыл счет во встрече с "Аталантой" после того, как Марко Маркьонни сделал ему передачу из явного положения "вне игры", признал даже тренер туринцев Клаудио Раньери.

ЦИТАТЫ ТУРА

Луиджи Дель Нери (разъяренный наставник "Аталанты" после матча с "Юве"):

Если линейный арбитр не может увидеть явного офсайда, он не должен судить матчи!

Жозе Моуринью (главный тренер "Интера" о значении гола из "вне игры"):

Да, мы не заслуживали победы над "Сиеной". Но вовсе не потому, что забили решающий гол после ошибки рефери - такие эпизоды являются частью нашего вида спорта.

ЦИФРА ТУРА

16

голов за 5 последних матчей, или более 3-х в среднем за игру, пропускает "Удинезе", некоторое время назад возглавлявший турнирную таблицу серии А. Кроме того, питомцы Паскуале Марино смогли разжиться лишь одним очком за 7 проведенных матчей.

Подготовил Антон Бабошин, Sportbox.ru

Тур 17
ДатаХозяеваСчетГости
20.12.2008 Лацио1:0  Палермо
20.12.2008 Сиена1:2  Интер
21.12.2008 Аталанта1:3  Ювентус
21.12.2008 Кальяри1:1  Реджина
21.12.2008 Катания3:2  Рома
21.12.2008 Кьево0:1  Дженоа
21.12.2008 Лечче0:0  Болонья
21.12.2008 Милан5:1  Удинезе
21.12.2008 Сампдория0:1  Фиорентина
21.12.2008 Торино1:0  Наполи
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх