Серия А: Главные события 7 тура

21 октября 2008 12:29

В давно ожидаемом матче, ставшем центральным в очередной игровой уик-энд в Италии, чемпион страны "Интер" на чужом поле просто-таки уничтожил "вечно вторую" "Рому" и единолично возглавил турнирную таблицу. Помогли черно-синим и неудачи конкурентов – "Удинезе" и "Лацио". Об этом, а также о Человеке-пауке с Сицилии, сотне Альберто Джилардино и эйфории в Неаполе читайте в нашем традиционном обзоре!

Обзор 7 тура Серии А. ВИДЕО!

ГЕРОЙ ТУРА

Златан Ибрагимович ("Интер")

Не устающий со старта сезона возносить хвалу тренерскому гению Жозе Моуринью швед "похоронил" "Рому" уже на второй минуте второго тайма, оформив дубль. Всего же на счету Ибрагимовича, ставшего главной движущей силой разгрома "волков", уже пять мячей в нынешнем чемпионате. Похоже, нападающий несколько переоценивает вклад наставника в успехи черно-синих – сам он сделал не меньше.

НЕУДАЧНИК ТУРА

Андреа Кода ("Удинезе")

К слову, за единоличное лидерство "Интера" в чемпионате Ибра мог бы поблагодарить и оборону "зебр" из Удине. Так, защитник молодежной сборной Италии Кода собственными силами соорудил первый гол "Лечче" в ворота Самира Хандановича. Оказавшись под давлением со стороны Андреа Тирибокки, он не придумал ничего лучше, как неуклюжим движением пробросить мяч сопернику на ход. Отчаянная попытка вратаря спасти положение успеха не имела. К слову, второй мяч в ворота "Удинезе" забил коллега Коды Маурицио Домицци.

ТРЕНЕР ТУРА

Вальтер Дзенга ("Катания")

Известный в игровые годы по прозвищу Человек-Паук, наставник "Слонов" сплел в сицилийском дерби такую паутину, что в ней увяз весь "Палермо" в полном составе. Дзенге немного помогла несдержанность соперников, заработавших удаление на ровном месте, но того, что он полностью переиграл Давиде Баллардини, это не отменяет. "Катания", выиграв дерби, поднялась уже на третье место в таблице.

ГОЛ ТУРА

Деян Станкович ("Интер") (видео)

Самым красивым из четырех мячей в ворота "Ромы" вышел третий. Воспользовавшись нерешительностью защитников "волков", не пошедших на подбор после углового, Станкович принял мяч на грудь, дал ему отскочить от газона и мощным ударом вогнал его в дальний угол ворот, да еще и рикошетом от штанги.

КОНФУЗ ТУРА

Поражение "Лацио" в Болонье

Кто бы мог подумать, что серия из пяти поражении новичков серии А прервется в матче с одним из лидеров? Но уже к середине первого тайма на табло горел счет 3:0. Особо постарался ветеран Марко Ди Вайо, за пятнадцать минут сделавший дубль и едва не побивший свой показатель по голам за весь прошлый сезон.

ЦИТАТЫ ТУРА

Вальтер Дзенга (сицилийский Человек-Паук и по совместительству главный тренер "Катании" об ожившей мечте):

Мы живем в самой настоящей мечте и хотим только, чтобы она как можно дольше не кончалась. 14 очков после 7 игр – отличный результат и плод труда всех в нашем клубе, от игроков до тренеров.

Эди Рея (победитель "Ювентуса" и главный тренер "Наполи" об опасности головокружения от успехов):

Эйфория никогда не приводит ни к чему хорошему. Мы должны четко осознавать собственные возможности и продолжать работать на тренировках. Главное – не отрываться от реальности.

ЦИФРА ТУРА

100

Голов в серии А теперь имеет в активе нападающий "Фиорентины" и сборной Италии Альберто Джилардино. Для этого форварду потребовалось чуть более девяти лет – дебютный гол в элите он забил еще в сезоне 1999-2000, защищая цвета скромной "Пьяченцы".

Подготовил Бабошин Антон, Sportbox.ru

Тур 07
ДатаХозяеваСчетГости
18.10.2008 Фиорентина3:0  Реджина
18.10.2008 Наполи2:1  Ювентус
19.10.2008 Болонья3:1  Лацио
19.10.2008 Катания2:0  Палермо
19.10.2008 Кьево1:1  Аталанта
19.10.2008 Дженоа1:0  Сиена
19.10.2008 Лечче2:2  Удинезе
19.10.2008 Милан3:0  Сампдория
19.10.2008 Рома0:4  Интер
19.10.2008 Торино0:1  Кальяри

 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх