Сергей Прядкин: Календарь не должен претерпевать изменений

21 декабря 2008 16:42

Президент РФПЛ Сергей Прядкин после общего заседания членов лиги и процедуры жеребьевки сезона-2009 в интервью корреспонденту ТК "Спорт" Дмитрию Ганичеву сказал, что единственным основанием для переноса утвержденных календарем матчей может быть лишь выход команды в полуфинал или финал еврокубков.

- Сегодня прошло последнее в этом году собрание руководителей клубов. Какие темы обсуждались? Были ли спорные моменты?

- Нет, никаких спорных моментов не было. Обсуждали только насущные вопросы. На сегодня это три темы: исполнение бюджета 2008 года, утверждение комиссии РФПЛ по реализации коммерческих и аудиовизуальных прав, исключение из премьер-лиги клубов "Луч-Энергия" и "Шинник", а также принятие в ее ряды новых членов – "Ростова" и "Кубани". Бюджет РФПЛ на 2009 год будет принят, скорее всего, в конце января - начале февраля.

- В чем заключается специфика жеребьевки календаря чемпионата России сезона-2009?

- Такая жеребьевка проводится уже во второй раз и мы попытаемся сделать такое мероприятие традиционным. Очень важно, чтобы жеребьевка проходила открыто, чтобы ее могли видеть телезрители, болельщики. Кроме того, это позволит исключить постоянные разговоры о якобы существующих изменениях в календаре в интересах того или иного клуба. Спортивный отдел РФПЛ разработал специальную сетку календаря и процедуру проведения самой жеребьевки.

- Были ли учтены пожелания отдельных клубов?

- Да, мы принимали во внимание эти пожелания и прислушивались к мнению представителей клубов. Все сошлись во мнении, что календарь не должен претерпевать изменений. Только если команда выйдет в полуфинал или финал еврокубка, то для нее будут сделаны определенные послабления.

- Это единственное основание для возможных переносов матчей?

- Да. Ну и еще форс-мажор, конечно. Кстати, ведь и в сезоне-2008 не было незапланированных переносов игр. Только в случае с инагурацией Президента России и выходом "Зенита" в финал Кубка УЕФА. Петербуржцы воспользовались своим правом на перенос нескольких матчей.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх