Вадим Скрипченко: Нам стоило дотянуть до дополнительного времени

Василий Богданов 28 октября 2015 21:55
ЦСКА — «Урал». Голы и лучшие моменты

Главный тренер «Урала» Вадим Скрипченко после гостевого поражения от ЦСКА (1:2) в матче 1/8 финала Кубка России остался доволен действиями подопечных, отметив, что команде еще предстоит набраться опыта кубкового бойца.

— В первом тайме сыграли в плотной обороне на своей половине поля, — сказал Скрипченко. — Хотели действовать согласно счету, постепенно втянуться в игру, минимизировать опасные моменты у наших ворот, и это у нас получилось. После перерыва попытались оказать давление в центральной зоне, сыграть агрессивнее, что в целом выходило неплохо. Не получилось разве что сохранить концентрацию при «стандартах». Порадовало, что команда не опустила руки после пропущенного мяча и сумела сравнять счет. Ну, а далее сказалось великолепное исполнительское мастерство Зорана Тошича. Считаю, нам стоило попытаться дотянуть до дополнительного времени и в оставшиеся полчаса караулить свои шансы на контратаках. Поздравляю ЦСКА с победой и выходом в четвертьфинал. Нам же стоит набираться опыта кубкового бойца.

— Насколько серьезна травма Александра Ерохина?

— После игры тяжело давать какую-то оценку, но мне визуально показалось, что он повредил боковую связку. О сроках восстановления нам позже поведают врачи. В любом случае, если он не сможет помочь нам в ближайших матчах, это станет серьезной потерей.