Александр Григорян: Об оптимальном составе мы уже давно забыли


Футбол: «Ростов» — «Луч-Энергия». Кубок России. 1/2 финала
Главный тренер
- После игры с «Арсеналом» дали ребятам день отдыха, а потом через Москву отправились в Ростов, — приводит слова Григоряна корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. — Дорога заняла 19 часов. Добрались только в среду вечером. Предматчевую тренировку я отменил, исходя из того состояния, в каком нахожусь сам.
- Что вас сейчас больше тревожит — психологическое состояние игроков или функциональное, учитывая драконовский график матчей?
- Психологическое — это вы имеете в виду то, что мы проиграли два матча подряд? Не знаю, у меня проблем в связи с этим нет, у ребят — тоже. А что касается второй части вопроса… Из «Арсенала» вот сейчас сделали героев: мол, прилетели во Владивосток после бессонной ночи, грохнули нас и улетели. А мы в таком состоянии находимся постоянно. Но я не жалуюсь. Тренер, который едет работать во Владивосток или Хабаровск, должен изначально понимать, на что он идет.
- Состав в Ростове, видимо, вновь не будет оптимальным?
- У нас с Кубка ФНЛ нет оптимального состава. Все оттуда пошло —
- Тем не менее, учитывая дисквалификацию Романовича, не могу поинтересоваться здоровьем другого центрального защитника — Бендзя, пропустившего встречу с «Арсеналом».
- У Сергея надрыв, но чудеса иногда случаются. Бендзь сказал, что он будет готов к «Ростову». Я не знаю, каким образом, но, раз он сказал, то у меня нет оснований ему не верить.
- «Ростов», надо думать, изучили вдоль и поперек?
- Только вдоль. Ростовчане все 90 минут поддерживают высокий темп, на что функционально заточены. Ну, и, конечно, у них мощная группа атаки: Дзюба, под ним — Канга, по краям — Калачев и Ананидзе.
Добавим, что матч «Ростов» —
- Самолет «Реала» прилетел в Нью‑Йорк на два часа позже из‑за шторма
- «Сезон был фантастическим» — тренер «Челси» Мареска
- Полиция задержала арбитра, судившего матч «Торпедо» — СМИ
- «Могу извиниться»: нападающий «Челси» Жоао Педро — о дубле в ворота «Флуминенсе»
- «В минувшем сезоне у него была аномальная статистика». Гасилин — о Батракове
- Гришин оценил календарь «Локомотива» на старте РПЛ
- Гасилин считает, что у «Локомотива» состав на пятое‑шестое место в РПЛ
- «На него рассчитывали как на лидера». Гришин — о Миранчуке в «Сьоне»
- «Рано или поздно Антон Миранчук вернется в Россию» — Гасилин
- «У Семака много возможностей ротировать состав»: Гришин рассказал, кто сыграет в атаке «Зенита» в матче против «Сьона»
- «Зенит» набирает форму через игры» — Гришин
- Гасилин считает, что «Зенит» сыграет основным составом в матче против «Сьона»
- Гришин оценил шансы ЦСКА и «Краснодара» на победу в Суперкубке России
- «Краснодар» фаворит Суперкубка России» — Гасилин
- Дубль Педро принес «Челси» победу над «Флуминенсе» в полуфинале клубного чемпионата мира по футболу
- КДК РФС рассмотрит дело «Торпедо» 10 июля
- Футболист «Зенита» Педро вошел в тройку лучших молодых фланговых игроков мира по выигранным единоборствам
- «Пари НН» проведет домашний матч первого тура РПЛ с «Краснодаром» в Казани
- Адвокат Промеса: «Если бы он сбежал, это было бы средним пальцем для его собственных детей»
- Сын Анчелотти стал главным тренером бразильского «Ботафого»
- «Динамо» сыграло вничью с «Ахматом» в товарищеском матче
- «Крылья Советов» объявили о подписании контрактов с Суторминым и Кокаревым
- Суд Амстердама оставил под стражей экс‑футболиста «Спартака» Промеса — СМИ
- Антон Миранчук ответил на вопрос о своем будущем в «Сьоне»
- Промес может продолжить карьеру в дубайском «Юнайтед» или в Латвии, сообщил адвокат футболиста
- «Захарян — игрок высокого уровня, но у «Реала Сосьедад» может закончиться терпение» — Заварзин
- Брат Захаряна — о мышечной боли футболиста: «Без паники и спокойно! У Арсена отдельный план подготовки»
- Звезда сборной Бразилии и надежда «Барселоны». «Зенит» круто усилился перед стартом РПЛ
- Футболист «Ливерпуля» Жота находился за рулем автомобиля во время смертельного ДТП — полиция
- Футболистки двух норвежских клубов провалили допинг‑контроль из‑за гранул искусственного поля
- Тренер «Зенита» Тимощук: «Игра против «Сьона» — хороший международный опыт»
- ЦСКА представил гостевую форму на сезон‑2025/26, в которой сыграет в Суперкубке России
- Защитник «Зенита» Дркушич — о матче против «Сьона»: «Нас ждет интересная игра с хорошим соперником»
- Тренер де Оливейра: «Последние матчи показали, что все футболисты «Зенита» в хороших физических кондициях»
- «Скоро я к нему на шею залезу». Мусаев — о новом нутрициологе ЦСКА, который работал с Криштиану Роналду
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru