Олег Лещинский: «Тосно» получил хороший урок от «Краснодара»

26 марта 2014 22:28

Главный тренер «Тосно» Олег Лещинский после поражения (0:3) в гостевом матче от «Краснодара» в рамках 1/4 финала Кубка России отметил, что на результате отразилась разница в классе команд, а также заявил, что перед его подопечными стоит задача попасть в премьер-лигу.

— Комментарии здесь излишни, можно только поздравить «Краснодар» с победой, с выходом в полуфинал, — передает слова специалиста корреспондент Sportbox.ru Максим Куликов. — А мы получили тот урок, который заслужили. У любой сказки бывает конец. С другой стороны, нашей команде всего семь месяцев, а она дошла до 1/4 финала Кубка России. На мой взгляд «Краснодар» — одна из лучших команд нынешней премьер-лиги. Как итог, уровень соперника сильно отличается от нашего. Мы увидели, к чему надо стремиться. Теперь будем стараться, чтобы выйти на уровень первой лиги, а там и на премьер-лигу можно замахнуться. Но по дороге не обойтись, конечно, без набитых шишек.

— На прошлом этапе вам удалось сделать чудо — обыграть «Спартак», почему не получилось сотворить то же самое в матче с «Краснодаром»?

— Во-первых, «Краснодар» на данный момент выглядит лучше, во-вторых, у «Спартака» сейчас существуют явные проблемы, поэтому и в игре с нами он не очень хорошо выглядел. В-третьих, в матче со «Спартаком» нам немного повезло, в результате чего нам удалось забить гол, а потом удержать счет. Ведя по ходу встречи мы могли только обороняться. Здесь получилось все наоборот. Мы создали два полумомента, у «Краснодара» же помимо забитых трех голов была еще куча эпизодов, чтобы отличиться. Результат матча вполне закономерный, потому что «Краснодар» - это команда премьер-лиги, а мы только стремимся в ФНЛ.

— Вы сказали, что команда стремиться в высшую лигу. Как скоро это произойдет?

— Наша команда хочет расти, мы ставим самые высокие задачи. При этом руководство клуба также достаточно амбициозно. Так что не исключаю, что в ближайшие годы «Тосно» может появиться на горизонте премьер-лиги.

Напомним, что в матче 1/8 финала Кубка России «Тосно» обыграл московский «Спартак» со счётом 1:0.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх