Александр Григорян: В матче с «Амкаром» мы были фаворитами
СКА-Энергия - Амкар
Главный тренер хабаровской
- В прошедшей игре мы однозначно выглядели фаворитами, — приводит слова Григоряна корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. — Когда увидел стартовый протокол, то сразу мелькнула мысль: такой «Амкар» должны обыгрывать. Те, кто вышел против нас на поле, в нынешнем сезоне либо имели мало практики, либо не имели вовсе. Естественно, соперник не был сыгран, зато предельно мотивирован — люди хотели использовать шанс, который получили. Тем не менее, очень не хотел, чтобы дело дошло до дополнительного времени. Вы видели качество нашего газона? Бегать по нему еще 30 минут — колоссальная дополнительная нагрузка, а новосибирская «Сибирь» в следующем туре первенства ФНЛ прилетит в Хабаровск свежей. Словом, ощущения двоякие. Рад победе, но могли бы уложиться и в основное время — все возможности для этого были.
- Не ошибусь, предположив, что вы на «пятерку» оцениваете дебют защитника Роберта Арзуманяна, ставшего автором первого гола. Кстати, что с ним случилось по ходу встречи — насколько серьезна травма?
- После игры Роберта увезли в больницу делать снимок, видимо, проблемы с суставом. Действительно, он заканчивал матч «на одной ноге» — к тому моменту мы уже исчерпали лимит замен. Очень бы не хотелось терять Арзуманяна. В его лице мы приобрели высокого уровня центрального защитника, чей игровой интеллект сочетается со скоростными качествами. Он достойно выглядел даже против
- Вы поставили на поток мячи с угловых?
- Лукавить не стану, сейчас над этим элементом специально мы не работаем, хотя в межсезонье и в начале первенства уделяли им серьезное внимание. Для меня стандарты у чужих ворот — не главный аспект. Вот у своих — да, здесь должна быть стопроцентная концентрация и надежность. Вообще же у нас есть группа отменно функционально подготовленных ребят «под стандарты», а дальнейшая вариативность зависит от работы их мозга.
- Возможно, странный вопрос, но все-таки: с кем бы хотели сыграть в 1/8 финала — с «Енисеем» или «Рубином»?
- С наставником красноярцев Александром Алферовым мы в приятельских отношениях. Даже обмениваемся презентами: я ему икру, он мне — рыбу. Так что, конечно, «Енисей» предпочтительнее. Ну, а если серьезно, то матч с «Рубином»,
Напомним, что следующая стадия турнира пройдет в конце октября.
- Констанция - Жирона. Кубок Испании. 1/64 финала
- Оренсе - Овьедо Кубок Испании. 1/64 финала
- Лечче - Наполи. Чемпионат Италии. Тур 9
- Футболист «Акрона» Беншимол заслуживал удаления за празднование гола со спущенными шортами, считает Лапочкин
- Судья матча «Спартак» — «Оренбург» ошибочно не назначил пенальти в ворота гостей после фола на Денисове, считает экс‑арбитр ФИФА
- Футболист махачкалинского «Динамо» Агаларов: «На занятиях по тхэквондо больше пластичность ног тренируется»
- Челябинск - КАМАЗ. Голы и лучшие моменты (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Владимир Путин поздравил Гаджи Гаджиева с 80‑летием
- Челябинск - КАМАЗ. Серия пенальти (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- КАМАЗ по пенальти обыграл «Челябинск» и вышел в первый этап четвертьфинала Пути регионов Кубка России
- Челябинск - КАМАЗ. Голыбин попал в штангу (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- В Саудовской Аравии хотят построить подвесной стадион на высоте 350 метров к ЧМ‑2034 — СМИ
- Чемпионат Испании. Обзор 10-го тура
- Главного тренера «Болоньи» выписали из больницы после перенесенной пневмонии
- Сенсационный вратарь прорвался в сборную России. Даже Карпин не устоял
- Челябинск - КАМАЗ. FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг
- Дзюба: «Карпукаса тот же «Зенит» с руками и ногами заберет, в «Локо» его всё время назначают козлом отпущения»
- «Идти спасать кого‑то сейчас не готов». Агент Марцела Лички рассказал о планах тренера
- Сборная России по футболу катком прошлась по европейской сборной. Забили аж пять голов!
- Угальде, Расулов и Обляков вошли в символическую сборную 13‑го тура РПЛ по версии подписчиков МАТЧ ПРЕМЬЕР
- Мостовой — о попытке похищения: «В шоке, что в нынешнее время такое может произойти»
- Агент Лички опроверг информацию о договоренности со «Спартаком»: «Вбрасывают бредовую новость»
- МИР Российская Премьер-Лига. Обзор 13-го тура
- Второй вратарь «Интера» Мартинес насмерть сбил человека в инвалидной коляске
- Яковлев: «Какие могут быть претензии к Станковичу? Победы «Спартака» есть, борьба за высокие места продолжается»
- Агент защитника «Сочи» Стоича — о массовой стычке в игре с «Ахматом»: «У него синяк под глазом. Никаких претензий к соперникам нет»
- Карпин дополнительно включил Тюкавина и Комличенко в расширенный список сборной России на матчи против Перу и Чили
- Сергей Юран пропустит матч «Серик Беледиеспор» в Кубке Турции, в заявке один россиянин — Илья Садыгов
- Магия Слуцкого снова работает. Его команда чудом сохранила шансы на золото!
- Дзюба: «Акрон» — команда бойчуганов. Мы неприятны для всех, и все считаются с нами»
- КДК РФС рассмотрит бросание болельщиками пластиковых бутылок в сторону судей на матче РПЛ в Грозном
- Вратарь московского «Динамо» Расулов: «Высокая игра при подстраховке защитников — это современный футбол»
- Лионель Месси заявил, что хочет сыграть на чемпионате мира‑2026
- В Испании умер 15‑летний воспитанник академии «Сарагосы»
- «Краснодар» показывает чемпионскую игру» — Гришин
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Вконтакте