Вратарь «Зенита» Адамов — о матче с ЦСКА в Кубке России: «Не реализовали свои моменты и так глупо пропустили в концовке»
Голкипер «Зенита» Денис Адамов после ответной игры Кубка России с ЦСКА заявил «Матч ТВ», что команда могла спокойно доводить дело до победы по сумме двух матчей и после вылета из турнира он чувствует полное опустошение.
В среду «Зенит» в Москве проиграл ЦСКА со счетом 0:2 во втором матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России. Общий счет по сумме двух встреч — 2:2. В серии послематчевых пенальти победу со счетом 4:3 одержали армейцы. Адамов в первом тайме отбил 11‑метровый удар в исполнении Ивана Облякова. ЦСКА перевел игру в серию пенальти на последних минутах встречи благодаря голу Тамерлана Мусаева с углового.
— Вспомните момент, когда в конце первого тайма вы отразили пенальти.
— Считаю, обычный момент. Главное, что тогда на команде это положительно сказалось, несколько встряхнулись, раскрепостились и на второй тайм вышли по‑другому.
Но как объяснить, что в итоге не вышли в финал, не знаю. Своим моменты не реализовали и так глупо в концовке пропустили.
— Это, как говорят в таких случаях, секундная потеря концентрации?
— По‑прежнему тяжело что‑то говорить об этом. Надо будет разобрать на холодную голову.
— Судя по характеру игры во втором тайме, мало что предвещало второй гол ЦСКА?
— Согласен. Играли лучше, чем до перерыва, и моменты были. У наших ворот они тоже возникали, но меньше, чем в первом тайме. В общем, в результате виноваты мы сами, потому что могли спокойно доводить дело до победы по сумме двух матчей.
— В эпизоде с первым голом в дело вмешался рикошет?
— Да, из‑за которого мяч полетел по более высокой траектории. Ну, а серия послематчевых пенальти — сегодня может повезти, а завтра нет. После этой было полное опустошение, — сказал Адамов «Матч ТВ».
Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru
- Экс‑футболист ЦСКА Жо снова арестован в Бразилии за неуплату алиментов
- «Он уже приговорен». В Нидерландах считают, что у арестованного экс‑футболиста «Спартака» Промеса нет шансов избежать тюрьмы
- Губерниев — о Промесе: «Такие люди не должны играть в российском чемпионате»
- «Галатасарай» заключил контракт с Сане на три года, игрок будет получать €12 млн за сезон
- Добровинский об аресте Промеса: «Это должно было произойти рано или поздно»
- Квинси Промеса арестовали в Дубае — СМИ
- «Пари НН» объявил об уходе Ганчаренко с поста главного тренера
- Экс‑футболист «Локомотива» Бека‑Бека возобновил карьеру и подписал контракт с бельгийским клубом
- Нападающий Матеус Кунья подписал контракт с «Манчестер Юнайтед»
- «Наполи» объявил о переходе полузащитника Кевина де Брюйне
- Левандовский выдавил тренера из сборной. Специалист покинул команду после громкого скандала
- Номинанты на «Золотой мяч» станут известны 7 августа
- В «Рубине» заявили о переговорах с «Зенитом» по трансферу нападающего Даку
- «Спартаку» предложили приобрести футболиста Онугху — СМИ
- Андрей Мостовой признан лучшим футболистом «Зенита» в сезоне‑2024/25
- Модрич после клубного чемпионата мира пройдет медицинское обследование для завершения перехода в «Милан» — СМИ
- Главный тренер сборной Польши по футболу подал в отставку после конфликта с Левандовским
- Футбольный клуб «Оренбург» сменил эмблему
- Болельщик, которому стало плохо во время матча отбора ЧМ‑2026 Финляндия — Польша, скончался в больнице
- Индзаги покинет «Пизу» после выхода в Серию А и возглавит «Палермо» — СМИ
- «Бавария» начала переговоры о трансфере Нико Уильямса — СМИ
- Баскетболист НБА Джимми Батлер намерен стать совладельцем футбольного клуба «Кристал Пэлас»
- Дьёкереш недоволен тем, что «Спортинг» просит за него слишком большие отступные — СМИ
- Сане прибыл в Стамбул и подтвердил переход в «Галатасарай»
- Чемпион Нидерландов может получить 13 лет тюрьмы за контрабанду наркотиков
- Овьедо - Альмерия. Голы (видео). Чемпионат Испании. Сегунда. Футбол
- «Галатасарай» официально начал переговоры с Лероем Сане
- Чемпионат Испании. Сегунда. 1/2 финала. Ответный стыковой матч. Овьедо - Альмерия
- Член совета директоров «Локомотива» Филатов подтвердил переход Тикнизяна в «Црвену Звезду»
- Осинькин: «Очень много команд связались сейчас со мной»
- Получивший травму головы футболист «Зенита‑2» остается в больнице, его здоровью ничего не угрожает
- Степашин — о новом тренере «Динамо»: «Остановились на фигуре, о которой вы скоро узнаете, хотя это секрет Полишинеля»
- «Паспорт сжевала собака». Футболист Пальцев рассказал, как мог сорваться переход в «Химки»
- В Федерации футбола Белоруссии выразили желание провести ответный матч в России
- Рахимич назвал странным решение Николича покинуть пост главного тренера ЦСКА
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru