Ваноли заявил, что игрокам «Спартака» не хватает спортивной злости

20 апреля 2022 22:52

Интрига в матче ¼ финала Кубка России между «Спартаком» и ЦСКА сохранялась до последних минут, потому что игрокам «красно-белых» не хватило характера во втором тайме, считает главный тренер команды Паоло Ваноли.

В среду «Спартак» одержал победу над ЦСКА со счетом 1:0 и вышел в полуфинал турнира.

— Благодарен ребятам за сегодняшнюю игру. Нам было важно выиграть. Первый тайм провели хорошо. Во втором тайме, как и с «Динамо», нам не хватило характера. Нужно добавлять в спортивной злости. Мы могли намного раньше закрыть эту игру. В итоге интрига сохранялась до финального свистка, — сказал Ваноли журналистам.

— Кого хотели бы видеть в соперниках в полуфинале Кубка России?

— Сейчас наш приоритет — матч с «Ростовом» в чемпионате. Нам предстоит непростой переезд. Нужно восстановить силы перед игрой. Мы должны проявить характер.

— Это самая важная победа в вашей тренерской карьере?

— Конечно, это очень важная победа для меня, для клуба, особенно в год столетия. Важная для болельщиков. Нам их не хватает, ждем их возвращения на трибуны.

Соперник «Спартака» в полуфинале Кубка России станет известен по результатам жеребьевки в четверг.