Александр Ерохин: «Не сказал бы, что игра давалась легко»

Елена Михеева 30 октября 2019 23:15

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин после победы над «Томью» (4:0) в матче 1/8 финала Олимп-Кубка России оценил игру своей команды.

— Самое важное, что мы сегодня победили, прошли дальше, забили достаточно много мячей, — цитирует Ерохина наш корреспондент Елена Михеева. — В первом тайме не совсем удачно действовали в реализации, во втором уже добились уверенной победы, с которой всех и поздравляю.

— Быстро забитый мяч был очень важен в этой игре, потому что иначе «Томь» бы очень сильно закрылась?

— Да, действительно нужно было забить как можно быстрее. Был один момент у них, когда они тоже могли отличиться, немножко волнительный. Потом уже, думаю, игра по большей части была под нашим контролем, более уверенно действовали.

— Показалось, что в первом тайме команда немного подрасслабилась. Это потому, что игра давалась легко?

— Не сказал бы, что игра давалась легко. Было у нас несколько атак, несколько возможностей, когда могли забить. Вероятно, где-то немножко ослабили бдительность, поэтому пропустили момент от Томска.

— То, что играете мало, как-то на вашем состоянии сказывается?

— Сейчас чувствую себя достаточно хорошо, готов играть и хочу играть. Надеюсь, что буду чаще принимать участие в матчах.

В четвертьфинале «Зенит» сыграет с «Ахматом», который ранее разгромил «Луч» со счетом 5:1.