«Динамо» – стадион легендарный. Поэтому сборная 5 июня сыграет в другом месте

Андрей Колесников 07 апреля 2018 10:06

Одна история обещаний и надежд языком ленты новостей.

31 июля 2008

К 2012 году планируется закончить реконструкцию Центрального стадиона «Динамо», проект которой на днях утвердил мэр Москвы Юрий Лужков.

22 ноября 2008

Сыгран последний перед тотальной реконструкцией матч на стадионе «Динамо» в Петровском парке. Хозяева выиграли у «Томи» 2:0, оба гола забил Александр Кержаков.

11 декабря 2009

Президент «Динамо» Юрий Исаев: «В следующем году проведем международный конкурс на право реконструкции арены. Только после этого начнется само строительство. Оно будет продолжаться 2-3 года. Соответственно, закончится в районе 2013-го».

1 ноября 2010

На московском стадионе «Динамо» в Петровском парке начались активные работы по реконструкции.

2 февраля 2012

Руководитель проекта «ВТБ Арена Парк» Андрей Перегудов: «Реконструкция стадиона «Динамо» может быть завершена к декабрю 2015 года»

10 февраля 2012

В Москве начался снос стадиона «Динамо», сообщает общественное движение «Архнадзор».

30 сентября 2012

Стадион «Динамо» не будет участвовать в ЧМ-2018. Министр спорта Виталий Мутко объяснил выбор в пользу стадиона «Спартака» перед динамовской ареной: «Конечно, ФИФА исходит из того, что темпы строительства стадиона «Спартак» выше и реалистичнее».

5 декабря 2012

Внесены корректировки в проект нового стадиона «Динамо». Так как арена не будет принимать матчи ЧМ-2018, решено сократить число посадочных мест на треть. Новая арена будет вмещать не 45 000 зрителей, как надо было бы по требованиям ФИФА, а 27 268.

15 апреля 2013

Андрей Перегудов: «Реконструкция динамовской арены завершится в 2017 году».

28 июня 2013

Нападающий «Динамо» Александр Кокорин: «На самом деле очень много вопросов со стадионом. И я даже не знаю, у кого спросить, честно говоря. Очень много ушло времени, уже можно было его открыть».

9 сентября 2013

Первый заместитель генерального директора ЗАО «УК «Динамо» Сергей Тарханов: «Даю свою личную гарантию, что торжественное открытие нового стадиона состоится 22 октября 2017 года, в день рождения легендарного вратаря бело-голубых Льва Яшина».

1 апреля 2014

Болельщики «Динамо» провели митинг по поводу строительства стадиона в Петровском парке, выразив недовольство темпами строительства.

7 октября 2015

Бывший владелец «Динамо» Алексей Федорычев: «Если бы мы довели дело до конца, новый стадион «Динамо» на 35-40 тысяч зрителей со стопроцентной вероятностью давно бы уже принимал болельщиков. Мы хотели, чтобы стадион назывался «Динамо Siemens Арена», поскольку у нас с этой немецкой компанией завязались тесные отношения, и мы вместе выработали механизм строительства, который позволил бы не влезать ни в какие долги. Когда мы пришли, Петровский парк находился в запустении. Разработали бизнес-план, и в какой-то момент стала вырисовываться модель бизнес-проекта на двести тысяч квадратных метров. Перспектива миллиардных прибылей сразу заинтересовала многих людей. И с какого-то момента наш проект не мог сдвинуться с мертвой точки».

22 августа 2016

Председатель совета директоров «Динамо» Василий Титов: «Новый стадион клуба будет построен в соответствии с заявленными сроками. Никто никуда ничего не переносил. У нас по плану дата открытия в октябре 2017 года, мне о переносе планов ничего не известно. У нас есть и финансирование, и возможности закончить в срок».

20 октября 2016

Андрей Перегудов: «Про формат открытия думаем, есть идея проведения матча с одной из ведущих мировых команд – ведем переговоры с «Барселоной». 22 октября 2017 года – дата символическая, день рождения Льва Яшина, и в этот день мы устроим настоящий праздник».

8 марта 2017

Андрей Перегудов: «Переговоры с «Барселоной» проходят не так просто, поэтому мы также начали обсуждать и с другими клубами. Называть их не буду, но это английские команды».

3 апреля 2017

Андрей Перегудов: «В тестовом матче стадиона «Динамо» должны сыграть динамовские ветераны. Ветераны не только московского «Динамо», но и других динамовских команд из стран бывшего СССР. Тестовый матч состоится в день рождения Льва Яшина 22 октября 2017 года».

1 июня 2017

Василий Титов: «Есть договоренность, что матч открытия стадиона проведем с ЦСКА».

12 сентября 2017

Член общественно-экспертного совета «Динамо» Сергей Степашин: «Первый матч на стадионе проведет сборная России с одной из ведущих команд мира накануне ЧМ-2018. Со Станиславом Саламовичем Черчесовым уже есть договоренность».

22 октября 2017

В день рождения Льва Яшина проведена презентация стадиона «Динамо». В чаше арены побывали журналисты, ветераны, юные футболисты. Первый удар нанес Кирилл Панченко.

Сергей Степашин: «В апреле 2018 года по случаю 95-летия общества «Динамо» состоится уже официальное открытие. Рассчитываем, что 12-13 июня здесь пройдет открытие чемпионата мира по футболу».

19 февраля 2018

Андрей Перегудов: «Мы планируем провести официальное открытие стадиона 5 июня. В этот день на арене пройдет первый матч с заполнением трибун. Это будет последняя товарищеская встреча сборной России перед чемпионатом мира, планируется со сборной Турции. Говорю об этом с уверенностью, потому что мы все для этого делаем».

6 апреля 2018

Пресс-служба РФС: «Совместно с руководством «ВТБ Арена парк» было принято решение о том, что матч между сборными России и Турции не пройдет на стадионе «Динамо». Это решение принято, исходя из степени готовности объекта и соображений безопасности».

Андрей Перегудов: «На встрече с коллегами из РФС мы подтвердили готовность принять одну из следующих игр национальной сборной на нашем легендарном стадионе».

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх