Кавказский поход «Рубина» на Sportbox.ru!

22 июля 2011 08:02

В пятницу, 22-го июля, стартует 17-й тур чемпионата России. В вынесенном матче «Терек» примет «Рубин». За развитием событий во встрече вы сможете следить благодаря подробной текстовой трансляции на Sportbox.ru!

19:45 «Терек» – «Рубин» – подробная текстовая трансляция

Стадион: «им. А. Кадырова» (Грозный).

Травмированные: Мгуни, Эссаме, Ятченко – Арлаускис, Карлос Эдуардо, Кузьмин, Рязанцев.

Дисквалифицированные: Джанаев – Сесар Навас.

Арбитр: Алексей Еськов (Москва).

Котировки букмекеров (WilliamHill): победа «Терека» — 3,30; ничья — 3,00; победа «Рубина» — 2,20.

Ориентировочный состав «Терека»: Годзюр - Уциев, Омельянчук, Феррейра, Зенге - Павленко, Маурисио, Гвазава, Георгиев - Бракамонте, Асильдаров.

Ориентировочный состав «Рубина»: Рыжиков - Калешин, Шаронов, Боккетти, Ансальди - Лебеденко, Натхо, Нобоа, Касаев, Гекдениз - Медведев.

Статистика последних встреч:

20.03.2011 «Рубин» – «Терек» – 2:0 (премьер-лига)

15.08.2010 «Терек» – «Рубин» – 1:1 (премьер-лига)

28.03.2010 «Рубин» – «Терек» – 0:0 (премьер-лига)

В связи с тем, что «Рубину» во вторник предстоит встреча в Киеве с местным «Динамо» в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, матч с «Тереком» перенесли с субботы на пятницу. Теоретически, подопечные Курбана Бердыева должны быть близки к оптимальной форме, ведь опытный наставник наверняка составлял план на сезон, держа в уме старт в еврокубках.

Сенсационно уступив дома «Кубани» (0:2) в последнем туре перед перерывом, двукратные чемпионы России опустились на пятую строчку в таблице РФПЛ. Теперь казанцам предстоит помериться силами с двумя кавказскими коллективами «Тереком» и «Анжи» (дома), и чтобы дальше не отстать от первой тройки (не говоря уже об уверенно лидирующем ЦСКА) «Рубину» надо постараться избежать очковых потерь.

Правда, сделать это будет очень непросто. «Терек» – типичная домашняя команда. На своем поле грозненцы набрали в два раза больше очков, чем на выезде (13 против 6), а с тех пор, как Иса Байтиев сменил на тренерском мостике Руда Гуллита, команда и вовсе перестала проигрывать (две победы, одна ничья) и пропускать.

Взломать оборону подопечных Байтиева не смог даже действующий чемпион «Зенит», хотя матч проходил в на «Петровском». Удастся ли это «Рубину», так и не сумевшему пока найти достойной замены лидеру своих атак Александру Бухарову, перебравшемуся прошлым летом как раз в Санкт-Петербург – большой вопрос.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх