Цитаты тура: «Терек» устроил праздник болельщикам «Спартака»

08 августа 2011 12:39

Sportbox.ru приводит пять любопытных высказываний по итогам 19-го тура российской премьер-лиги: футболиста, тренера, эксперта, болельщика и журналиста нашего портала.

ФУТБОЛИСТ

Бурлак: Погасший свет «Локомотиву» не помог бы

Защитник «Локомотива» Тарас Бурлак после нулевой ничьей с «Крыльями Советов» признал, что даже выключенный свет вряд ли помог бы железнодорожникам подобрать ключи к воротам гостей из Самары.

- Не смотрел матч «Терека» и московского «Спартака», где после отключения электричества красно-белые забили два мяча, но есть ощущение, что нам и погасший свет не помог бы взломать оборону «Крыльев».

ТРЕНЕР

Байтиев: «Терек» устроил праздник болельщикам «Спартака»

Главный тренер «Терека» Иса Байтиев после матча с московским «Спартаком» (2:4), в котором его подопечные умудрились растерять преимущество в два мяча, посетовал, что они не выполнили установку.

- Слов нет. Начали очень хорошо, еще до перерыва повели в два мяча. В раздевалке попросил ребят играть спокойно и постараться не допускать грубых ошибок. Но уже вначале второго тайма мы «привезли» сами себе удаление и пенальти, а потом пропустили еще три мяча. В общем, устроили праздник болельщикам «Спартака».

ЭКСПЕРТ

Бубнов: Пока в Грозном чинили свет, можно было полноценное теоретическое занятие провести

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов выразил недоумение тем, что после длительного перерыва, вызванного проблемами с освещением на «Ахмат-Арене», футболисты «Терека», оставшиеся в меньшинстве после удаления Сослана Джанаева, вместо того, чтобы играть на удержание ничейного счета, пошли вперед большими силами, позволив московскому «Спартаку» вырвать победу (2:4).

- Пока чинили свет, наставник хозяев Иса Байтиев вполне мог провести с подопечными полноценное теоретическое занятие и подробно разъяснить, как за оставшиеся 16 минут не упустить ничью. Понятно, что грозненцам было обидно, растерять преимущество в два мяча. Но они остались вдесятером, а значит, нужно было спасать одно очко, а не бездумно нестись вперед шашки наголо. В итоге «Спартак» забил «Тереку» еще два мяча, а мог и больше. Позволив команде атаковать большими силами, Байтиев допустил грубую тактическую ошибку.

ЖУРНАЛИСТ

Иванов: Асильдаров сделал из Рохо клоуна

Выпускающий редактор Sportbox.ru Максим Иванов в отчете о матче «Терека» с московским «Спартаком» (2:4) отметил удачные действия Шамиля Асильдарова в эпизоде с первым взятием ворот гостей.

- Первый взрыв в игре произошел на 20-й минуте, когда в гол был воплощен первый же момент. Форвард «Терека» Асильдаров получил длинный пас из центра, сделал клоуна из одинокого Рохо, вышел один на один с Диканем и спокойно отправил мяч в сетку.

БОЛЕЛЬЩИК

Gelos9665: Кураньи забил – «Динамо» в пролете

Посетитель Sportbox.ru под ником Gelos9665 подчеркнул, что первый после перерыва в чемпионате гол Кевина Кураньи не помог «Динамо» в игре с «Кубанью» (1:3).

- Ждали-ждали, когда Кураньи забьет, а как забил, так «Динамо» в пролете...

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх