Цитаты тура: Против «Спартака» все обороняются

02 августа 2011 11:51

Sportbox.ru приводит пять любопытных высказываний по итогам 18-го тура российской премьер-лиги: футболиста, тренера, эксперта, болельщика и журналиста нашего портала.

ФУТБОЛИСТ

Кирилл Комбаров: Против «Спартака» все обороняются

Защитник московского «Спартака» Кирилл Комбаров после ничьей с «Кубанью» (1:1), отметил, что все противники красно-белых предпочитают действовать от обороны.

- Против нас все пытаются играть в закрытый футбол, поэтому приходится тратить много сил, чтобы взломать оборону соперника.

ТРЕНЕР

Слуцкий: Лапочкин – самый слабый арбитр

Наставник ЦСКА Леонид Слуцкий после ничьей с «Краснодаром» (1:1) остался недоволен работой главного арбитра Сергея Лапочкина.

- Оказывается, мы самая счастливая команда в премьер-лиге потому, что Лапочкин судил нас в первый раз. На мой взгляд, в нашем чемпионате это самый слабый рефери. Его уровень не соответствует РФПЛ. При этом особо подчеркну, что результат игры ни в коем случае не привязан к действиям арбитра, но то, как он трактовал многие моменты, для меня осталось загадкой.

ЭКСПЕРТ

Бубнов: Почему организацией игры в «Спартаке» занимаются защитники?

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов выразил недоумение тем, что организацией игры московского «Спартака» в матче с «Кубанью» (1:1) занимались не хавбеки, а защитники.

- Наставник спартаковцев Валерий Карпин часто ставит в пример «Барселону». Так вот организацией атакующих действий у каталонцев занимается средняя линия, а задача защитников состоит в том, чтобы доставить мяч хавбекам и, если речь идет о «бровочниках», подключиться вперед по своему флангу. В «Спартаке» организацией игры почему-то занимается не средняя линия, а оборона. Пока каждый из защитников красно-белых не коснется мяча, хавбеки его не получат! Это дает сопернику время вернуться назад и организовать эшелонированную оборону.

ЖУРНАЛИСТ

Колесников: Все победы ЦСКА были оформлены по одной схеме

Обозреватель Sportbox.ru Андрей Колесников, подводя итоги тура, попытался разобраться, почему победная серия ЦСКА прервалась во встрече с «Краснодаром» (1:1).

- Все победы ЦСКА были оформлены по одной схеме: быстрый гол – как правило, в течение первых двадцати минут – и дальнейшая охота за ошибками оппонента. Максимальную отдачу всех узлов и механизмов на этом семиматчевом этапе лидер обнаружил, пожалуй, лишь однажды – против «Анжи». Во всех остальных случаях команда позволяла себе разновеликие отрезки экономной игры, целиком доверяя результат настроению своей фестивальной атаки. И было понятно, что такая метода чревата: как только совпадет, что кудесников скрутит хандра, а на каком-то другом участке обнаружится проруха, команда потеряет очки.

БОЛЕЛЬЩИК

m-ballack13: Красножан в Нальчике был русским Моуринью

Посетитель Sportbox.ru под ником m-ballack13, разочарованный слабой игрой нальчикского «Спартака» во встрече с «Зенитом» (0:1), посетовал, что Юрий Красножан больше не работает с красно-белыми.

- Нальчику не хватает Красножана. В «Спартаке» он был русским Моуринью. При нем команда хорошо играла, а что теперь?!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх